Страница 1 из 1
Lёхус RX 333
Доброго времени суток уважаемые форумчане..=)

Вот уже давно витает у меня в голове мысть переделать задние фонари полностью на светодиоды, т.е. лампочки и отражатели будут изъяты отттудова и полностью заменены на светодиоды, точнее на платы на которых будет полотно светодиодов.

Сабж собственно в том что стоит ли мне это мутить, насколько меня замучают инспектора на дорогаи , при ТО догадываюсь что придется дать МЗДУ, а вот как быть при обычной дорожной проверке? Какие могут быть отмазы? конечно Инспектор может настаивать на том что мол несертифицированная светотехника 2500 рубликов и изъятие моей красоты (Фанарей), но ведь сам фанарь то сертифицированый, просто я поставил, ДОПУСТИМ, очень специальные "ЛАМПОЧКИ" вот они так и светят.. т.е. ДОПУСТИМ, это цоколь от лампочки и к нему приделали плату со светодиодами... Цвет соблюдается, яркость если захотят то пускай при ТО проверяют.

Прокатит такая отмаза?

Жду ответа, т.к. руки горят все это сделать и предложить на ваше руссметрение..=)
ZaSKaR
Lёхус RX 333 писал(а):

Прокатит такая отмаза?


Подожди несколько месяцев пока 12-ю не снимут с производства,потом колхозь,что хочешь,и будет это вполне законно,а пока вне закона!
Lёхус RX 333
Karzhimant

Слушайка..=) а это идея..=) За колхоз конечно спасибо, но это ИМХО у тебя свое, у меня свое... я без обид.
-------------
Проблемы могут быть большие.
Вот подобная тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173055&postdays=0&postorder=asc&start=34
Lёхус RX 333 писал(а):

но ведь сам фанарь то сертифицированый, просто я поставил, ДОПУСТИМ, очень специальные "ЛАМПОЧКИ" вот они так и светят.. т.е. ДОПУСТИМ, это цоколь от лампочки и к нему приделали плату со светодиодами... Цвет соблюдается, яркость если захотят то пускай при ТО проверяют.


Придерутся, если даже вместо пятиватки поставишь 21-ватку. Про светодиоды вообще молчу.
Lёхус RX 333
Цитата:

ПДД

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.



Да уж вот это меня настораживает...=(
-------------
Lёхус RX 333 писал(а):

Вот уже давно витает у меня в голове мысть переделать задние фонари полностью на светодиоды, т.е. лампочки и отражатели будут изъяты отттудова и полностью заменены на светодиоды, точнее на платы на которых будет полотно светодиодов.


А поясни цель сиих переделок. Я серьезно, безо всякого намека на колхоз. Сам вот подумывал, но сделать внутри матовое стекло, чтобы свет от диодов рассеивался и не был в виде ярких точек. Это в плане увеличения яркости сарайный фонарей. А тебе зачем?
lado
Вообще-то обычно на дорогах никто не пристает, иначе почему так много авто с альтернативной оптикой, которая вроде "вне закона". Сразу извеняюсь, если это не так.
А для ТО, как вариант - оставить комплект стандартных фонарей и перед ТО вставлять назад. Времени не много для этой операции, и и инспектор не предерется. Затраты на новые фонари или платы (для переделки) окупятся отсутствием ежегодной мзды.
-------------
lado писал(а):

Вообще-то обычно на дорогах никто не пристает, иначе почему так много авто с альтернативной оптикой, которая вроде "вне закона". Сразу извеняюсь, если это не так.


Дофига народу с тонировкой глухой ездят. Считают что это стоит того, чтобы на каждом посту деньги отдавать.
lado
По крайней мере У НАС к оптике и тонировке пристают только на ТО или при купле-продаже. Даже в газете читал - баба жаловалась, что многие маршрутки глухо тонированы - остановок не видно. Инспектор ей ответил, что если есть талон прохождения ТО, они не в праве ни к чему приколеблеваться. Только на следующем ТО.
Впрочем и за непристегнутые ремни до 2008 ВООБЩЕ не трогали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы