Страница 1 из 2
Tr@m13
Имеется ввиду при включенных фарах, противотуманках, обогреве стекла и зеркал, музыке и нажатой педали тормоза... У меня просто прказывает 11,4... Может врет? И ежели поломан генератор, что там менять? Спасибо...
Crio
у меня то же самое... при всех потребителях на хх напруга падает постоянно
Sensas
у меня минимально 13,2 бывает, когда все включено в том числеи карлсон с печкой. После ночной стоянки первое время 14в, потом 13,8 и так снижается постепенно до 13,4, когда уже акб подзарядится. Гена стоит с завода 2112
dotsa
-=Worm=-
Tr@m13 писал(а):

У меня просто прказывает 11,4...


мало.
dotsa писал(а):

13.2


где-то так.
Димoн
Мало везде. 13.4 минимум у меня.

А вообще баян тема, смотри РН для начала...
Дмитрий С-Пб
13.1 - 13.4 Геныч с завода не менялсо...
Aleks27
12.4-12.6
F что мона с регулятором напряжения сделать? Поменять?
Димoн
Aleks27 писал(а):

Поменять?



Да. Ток главное купить нормальный, а не такой же кривой... Можно трёхуровневый.
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164079&postdays=0&postorder=asc&start=15 была тема"победа над бортовым напряжением",но чтото неищется.кому интересно про моргание и повышение напряжения сюда и сюда
rg-45
Tr@m13
Спасибо!
Тимыч
Serge!
Tr@m13
...для начала замерить реальную напругу, т.е. тестером на аккумуляторе...а все эти игрушки электронные еще не то покажут. А еще лучче вообще ничего не делать и убрать показания напряжения с экрана, если возможно. Аккум не разряжается? Вот и не хрен никуда лезть!
rg-45
Serge! писал(а):

Аккум не разряжается?

вот чтоб вовремя узнать что недозаряжается. я с БК заодну поездку вычислил буксующий ремень гены,передэтим неделю немог понять почему акум оказался разряженным почти вноль
Dantist75
у мну - обороты - 960 - без нагрузки на холодную - до 13,9, под нагрузкой - 12,8- 13,2, гена десятошный, аккум не разряжается - заводил без подогрева и в -30
Serge!
rg-45 писал(а):

Serge! писал(а):

Аккум не разряжается?

вот чтоб вовремя узнать что недозаряжается. я с БК заодну поездку вычислил буксующий ремень гены,передэтим неделю немог понять почему акум оказался разряженным почти вноль


Угу. Только прежде, чем он реально поможет - весь мозг левыми показаниями вы#$%т. На крайняк лампочка есть. Если нужна точная инфа - тестер на клеммы. Остальное баловство.
Самому по себе компу врать не с чего, а вот проводка до него хз где и как лежит. Отсюда и вранье....
Сергей 22
У меня если на тормоз нажать то напруга проседает на 1В почти. Походу получилось что комп так подключен. Хочу вообще его напрямую к АКБ подключить
Tr@m13
За три
Serge! писал(а):

для начала замерить реальную напругу, т.е. тестером на аккумуляторе...а все эти игрушки электронные еще не то покажут. А еще лучче вообще ничего не делать и убрать показания напряжения с экрана, если возможно. Аккум не разряжается? Вот и не хрен никуда лезть!


Второй аккумулятор сдох за три года... Все три года так показывет... Купил новый АКБ и призадумался... Very Happy
P.S. Я не тормоз... :-D
rg-45
Serge! писал(а):

На крайняк лампочка есть

лампочка это когда с геной совсем плохо.это не индикатор заряда а показатель разности напряжений на обмоткие возбуждения и АКБ.
Serge! писал(а):

а вот проводка до него хз где и как лежит

делал сам от АКБ,если мерять по штатной проводке то просадки при увеличении нагрузки заметнее.
Serge! писал(а):

Самому по себе компу врать не с чего



читаем ответ производителя
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=175728
Serge!
rg-45 писал(а):

Serge! писал(а):

а вот проводка до него хз где и как лежит

делал сам от АКБ,если мерять по штатной проводке то просадки при увеличении нагрузки заметнее.


ключевая фраза! Большинство....да что там большинство, 100% задающих подобные вопросы про падение напряжения и не слЫхивали (иначе первым делом промеряли бы напругу на аккуме). Вот и заморачиваются разными цифрами. Вроде и претензий к зарядке нет - а глаза мозолит...потому и говорю: забить на бк и штатные вольтметры, если за неделю аккум не разрядился... Можно и по ним отслеживать "тенденцию", если прекрасно понимать, что показания на них к.п. занижены в силу неудачной "запитки", а включение потребителей увеличивает просадку.
Посему, если меня попросят однозначно установить диагноз по заниженным показанием бк или приборки - скажу забить! Пока напруга на аккуме не меряна и нет претензий к зарядке - все в норме!
Дядя Ваня
Mike93
Никогда не смотрел и не смотрю за напряжением. Зачем его измерять, если все работало и работает?
Le)(a
Просаживается до 12.6
HICOM
Халява писал(а):

13.4-14.4


у мну также
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы