Страница 1 из 1
BLM
Добрый вечер всем!
Вчера вечером внезапно отказал спидометр, то есть не работает стрелка указателя скорости и счетчик пройденного пути (основной и суточный). При этом остальные показания комбинации приборов функционируют. Спидометр электронный.
rg-45
датчик скорости, скорей всего иль проводка
..Саныч..
Датчег скорости, к гадалке не ходи
BLM
А где он находится ( просто у меня первая россиская машина)?
Сергей 22
+1. А чек не горит?
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106572 21 шестерня привода.датчик ближе к моторному щиту.лезть лечше из ямы.
idd
чек может и не гореть.
ДюКЧ
rg-45 писал(а):

лезть лечше из ямы.


хоть с ямы, хоть сверху - один гемор.
Dantist75
BLM писал(а):

где он находится ( просто у меня первая россиская машина)?


вы бателька пижон походу! Шутка - прикручен он на коробке передач сверху - черная круглая фигулька такая- рядом проходят штаны глушителя. На фигульке могут быть 3 провода и штекер или штекер соединяется на прямую в нее - в зависимости от модели датчика. Менял из моторного отсека - откуртив адсорбер.
idd писал(а):

чек может и не гореть.

Чек горит всегда а компик матерится на тему - неправильные импульсы от Датчика скорости
idd
Dantist75 писал(а):

idd писал(а):

чек может и не гореть.

Чек горит всегда а компик матерится на тему - неправильные импульсы от Датчика скорости


хорошо... а если этих импульсов нет, чек будет гореть? нет, не будет.... мозги будут продолжать думать, что мы стоим и газуем на нейтралке.
Недалее как месяц назад менял датчик скорости. Чек загорался только после 80-90 кмч, если ехать меньше - ничего.
Часики
idd
как часто ты его меняешь? вычитал, что ДС очень часто посмирает из-за убитого тросика. у мя последней замены ДС хватило на полгода всего. вот терь буду менять и трос и датчик. посмотрю на скока хватит
idd
Часики, да я пока только один раз поменял. Подозреваю, что старый отходил с начала лета. Вообще, слышал, что они сами по себе хренового качества изначально, датчики скорости эти....
Тут вопрос, что проще... один раз поменять с тросиком вместе (читай разбирать панель) или залезть и за 10 минут махнуть датчик.
Часики
idd
ну хочется эту болячку изжить хотя бы на пару лет )))

а приборку разобрать - ну добавит еще мин 30 на свежем воздухе )))
idd
Часики, вопрос в том, поможет ли.... или дело в датчиках все-таки....
Esсalade
Всем привет!
Вот тож хотел поинтересоваццо. Сёдня ездил на дачо и на обратном пути обратил внимание, что стрелко спидометра как-то подозрительно дёргаецца. Пробег крутит, скорость тож показывает, но это нервное подергивание чота как-то не айс... Подскажите, в чём может быть дело?
idd
177mas, в чем угодно.... Smile
тросик, датчик скорости, приборка.
Часики
idd
ну вот и проверю на днях, когда махну и то и другое Wink

правда отчет будет через .... ну када подохнет что-нидь... или тросик или датчик )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы