Страница 1 из 2
F1
Хотел продолжить в своей теме но ее закрыли. Вообщем глядел седня ее в живую цвет серебристый металик. Цену сделали(305) 321тр а не 350 как хотели + поставили мафон и колонки кстати не самые плохие. Как оказалось нет АБС, подушка одна кузов фаза 2 так как вместо заглушки вкручен болт. Вид с зади мне понравился аля ниссан примьера конца 90-х (я имею ввиду крышку багажника). Стекла атермальные темно зеленные даже потемнее чем на моей 12-ки были, год на дверных стеклах восьмой на форточках сзади с одной стороны шестой ! с другой седьмой ! Shocked вот прадовая её года через три докажи потом попробуй что машина не битая Very Happy . Двери не закрываються кроме передней пассажирской та закрываеться четко звук все тот же бесшумными замками и не пахнет зачем писать что они бесшумнные ? Чехол рычага КПП порвот. И как выяснилось ещо что купить её нельзя выстовочный экземпляр нашли Б**ть что выстовлять. Да ещо крышка богажника по высоте явно на сантиметр выше чем надо незнаю отрегулируеться ли или так и есть но зазоры большие.
F1
Вообщем выглядит по симпотичнее седана
wraith
F1 писал(а):


Чехол рычага КПП порвот.



Как-как он сделат? Smile

Последний раз редактировалось: wraith (20 Марта 2008 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
F1
Огромная просьба- уважать форумчан и русский язык
Gringo779
F1 писал(а):

Как оказалось нет АБС, подушка одна кузов фаза 2 так как вместо заглушки вкручен болт.



А что это за болт можно узнать?
Trucker
У нас по Пензе давно ездит... мне не понравилось... хотя машина была голая... с тонировочкой и дисами может и нормально будет...
TigerS 62
а мне хетч приора сзади не нравится, перед орковский нравится, а вот задок чет не в моём вкусе (может не привык, но 12шка сзади вроде симпотней=) )
Nodvel
F1
Да у хечбека 100 лс за счет чего не подскажите две лошади прибавилось ?
389-й
F1 писал(а):

Да у хечбека 100 лс за счет чего не подскажите две лошади прибавилось ?


Посмотри ЗР за 2007 г. (№№ не помню). 60-часовое испытание Форы и Приоры. Там указано, что у 130-сильной 2-литровой Форы и Приоры практически одинаковые динамические характеристики. Отсюда вывод:
Китайцы врут, что не удивительно.
Мне в прошлом году в автосервисе говорили, что реально мотор Приоры выдаёт 107-108 л.с, что очень похоже на правду. Просто ВАЗ договорился с органами сертификации на 98 л.с, чтобы покупатель платил налоги в 3 раза меньше, и тем самым повышается привлекательность покупки. Смею предположить, что движок на приоре-двенашке тот же (очень неплохой), а 100 л.с - это маркетинговый ход.
kolhoznik
F1 писал(а):

Да у хечбека 100 лс за счет чего не подскажите две лошади прибавилось ?


Да мож прошивку нормальную сделали, вот и прибавилось.

389-й писал(а):

Мне в прошлом году в автосервисе говорили, что реально мотор Приоры выдаёт 107-108 л.с, что очень похоже на правду. Просто ВАЗ договорился с органами сертификации на 98 л.с, чтобы покупатель платил налоги в 3 раза меньше, и тем самым повышается привлекательность покупки. Смею предположить, что движок на приоре-двенашке тот же (очень неплохой), а 100 л.с - это маркетинговый ход.


много раз об этом уже говорили, но подвтерждения этому нет. Слухи только.
Gloom
kolhoznik
подтвержением является жопомер...
от полторашной шестнадцати клопки уходит в легкую... про 1.6 молчу Smile
kolhoznik
Gloom писал(а):

kolhoznik
подтвержением является жопомер...
от полторашной шестнадцати клопки уходит в легкую... про 1.6 молчу


Вот если бы сравнили два абсолютно одинаковых авто, с одинаковым пробегом, с разными двигами, тогда ещё можно было говорить, да и от водителя много зависит. А так, всё равно, что максималку по спидометру мерять.
Gloom
kolhoznik
стоковая приора объезжает в легкую прошитую матрешку... проверено уже не одним человеком и не один раз... не надо тут высказывать необоснованных мнений...
P.S.
вы случаем форумом не ошиблись?
или вам не нравится ваша киа и собираетесь пересеть на приорку?
или пришли пофлудить про то, что приора г@$но, а бюджет ино круто?
kolhoznik
Gloom писал(а):

стоковая приора объезжает в легкую прошитую матрешку... проверено уже не одним человеком и не один раз... не надо тут высказывать необоснованных мнений...


это совсем не значит
389-й писал(а):

что реально мотор Приоры выдаёт 107-108 л.с, что очень похоже на правду. Просто ВАЗ договорился с органами сертификации на 98 л.с, чтобы покупатель платил налоги в 3 раза меньше, и тем самым повышается привлекательность покупки


Gloom писал(а):

вы случаем форумом не ошиблись?


а что тут строго по пропускам?
Gloom писал(а):

или вам не нравится ваша киа и собираетесь пересеть на приорку?


делать мне больше нех
Gloom писал(а):

или пришли пофлудить про то, что приора г@$но, а бюджет ино круто?


даже в мыслях такого не было
Gloom
kolhoznik писал(а):

это совсем не значит


сядь и проедься.... не ипи мозг..
Роман Торопов ©
kolhoznik
рис.1


рис.2


рис.3 Surprised



рис.4Обратите внимане на снижение массы Surprised


рис.4


рис.5


рис.6

стопорные кольца также меньше и легче

рис.7 Походу новое антифрикционное покрытие.


рис.8


рис.9 Может этот кат не будет Тарахтеть(дизельный звук) Mad


рис.10 Это 21124.А почему шкив зелёный?


рис.11 Это 21126. А здесь самое интересное :cool:


рис.12


рис.13 Новые шкивы р/в


рис.14Новый ремень


рис.15


рис.16


рис.17


рис.18 Чуть не забыл
-------------
Смотрю я на эти фотки, а у меня гена стоит на уровне головки и ремень его с натяжительным роликом. А внизу вроде насос ГУРа.
kolhoznik
Роман Торопов ©
Спасибо, очень позновательно. Поймите. Я не говорю, что двиг гумно. Для автоваза очень даже ничего, да и сам хетч нормально выглядит, я бы сказал, что наилучшее творение АВТОВАЗА. Но я очень слабо верю в теорию, про спецом заниженные паспортные данные. ИМХО Если бы в реале было 107 л.с., то они с радостью бы об этом всем объявили, во всех буклетах бы и журналах об этом писали. И уж точно, что количество людей, которых бы отпугнула цыфра 107л.с. в спеках, из-за завышенного налога, была бы ниже, чем количество людей, которые бы взяли Приору вместо Акцента или Логана, из-за более мощного движка. Да и в "гаражном споре", цифра в свидетельсвте о регистрации - весомый аргумент. :-D
даже вот в табличке почему-то написано 72кВт = 97.89 л.с.
Gloom
kolhoznik писал(а):

Если бы в реале было 107 л.с., то они с радостью бы об этом всем объявили, во всех буклетах бы и журналах об этом писали.


ага...и тогда продажи были бы на уровне близком к 0.. платить налогов в 3 раза больше чем за десятку мало кто согласится... и вот тут то и выиграют и акцент и логан и .... калина.
kolhoznik писал(а):

даже вот в табличке почему-то написано 72кВт = 97.89 л.с.


ну так все по той же причине...
надо на независимом стенде покатать приорку...
S-P
Блин, ну когдаж её купят та ктонить. Сделает отчет.....
Эх....

Прочитал статью в зарулем последнем. Блин, даже журналюги остались довольны. Что парадокс для ЗР.
Пишут, что тормозит хорошо и двиг очень не плох. Кароче жду до осень. Нрод её как раз обкатает, косяки поизучит, а там уже с ФАКом по доводке после покупки моно и брать.
novik__74
Смотрел сегодня тоже, с тюнингованным обвесом цена 349 т.р, а так голая ни тонировки ни сигналки ни музыки.
KoTTT
Gloom писал(а):

ага...и тогда продажи были бы на уровне близком к 0.. платить налогов в 3 раза больше чем за десятку


почему в три раза???
по областям ставка транспортного налога отличается, но не настолько же!
например у нас:
до 100л.с. = 10р;
от 100л.с. до 150л.с. = 14р.
тест-пилот
TigerS 62 писал(а):

а мне хетч приора сзади не нравится


вот- вот! то ли дело у 12 зад , особенно стопари афигенно смотрятся, зачетно!
389-й
По закону ставку транспортного налога регионы могут менять до "в 5 раз" Например у нас до 100 - 7,5 руб за лошадку, а свыше - уже 21 р. В нашем регионе транспортный налог - один из самых высоких в России. Утверждать не берусь, но в Москве разница ещё выше, зато там до 70 л.с. налоги вообще не платят. А вообще, я образно выражался. За Приору с 98 л.с. платить почти в 3 раза меньше, чем за какой-нибудь хундай или спектру в 101-102 л.с. - очередной абсурд законодательства. Страну с самыми длинными дорогами пытаются пересадить на китайские автомобили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы