Страница 1 из 2
Quest
ВСё блин перерыл даже десяточные ветки, глаза уже болят, все пишут про сс-20, а про опоры АСОМИ никто не пишет(как будто конспирация), через неделю буду менять, хочу всё таки убедиться на правое делло я вложу 2000р, или нет.Короче стоят они этих денег, и что я преобретаю по сравнению со стоковыми опорниками. И расскажите про задние асоми если у кого нить стоят, чувствуется эффект?
Zigmund
На пробеге 70000 поставил эти опоры на убитые передние стойки. Думал штатные выдавило из-за времени, ан нет: убитые стойки тоже сделали свое дело. Улучшение комфорта поэтому сразу почуствовал. И руль легче крутится стал. Когда поменял стойки,вообще песня. Если на нормальную подвеску ставить разницы не ощутиш, акромя легкого руля.
Сразу как поставил подозрительно вылезли. Поспрашивал, оказывается у всех так. Уже около 10 000 и никаких изменений в зазоре.
На мой взгляд есть минусА:

1) стандартный вологодский подшипник внутри.
За такие деньги можно было бы и что-то придумать, а так просто резины нафигачили и форму резины где пробои могут быть улучшили.
2) заглушка сверху хуже чем штатная. Не надежно закрывает гайку стойки. Если туда попадет вада- подшипнику может сильно поплохеть.
3) Ну и естественно цена Very Happy

1 и 2 фактор связаны. Если следить что бы не попала вода то подшипник прослужит ооочень долго.

Дали гарантию 2 года. Сказали проходят тысяч сто. Не слышал чтобы кто-то после установки их ругал. Обычно ругают те кто поставил СС. Те у кого нет проблем с СС ругают АСОМИ за почти стандартную конструкцию и большую цену. Те у кого неудачный опыт с СС ругают за большую цену и хотят стандарт, так как уже не верят в чудо "вечных опор"
SPGEAR
СС-20 :cool: ,Асоми тот же сток,только чуть по лучше.
Zigmund
SPGEAR писал(а):

СС-20 ,Асоми тот же сток,только чуть по лучше.



О! Я же говорил,
Zigmund писал(а):

Те у кого нет проблем с СС ругают АСОМИ за почти стандартную конструкцию и большую цену

SPGEAR
Zigmund писал(а):

О! Я же говорил,


я подтвердил. 8-)
ДмитрийСТ
Цифры скажут за себя, у меня опоры Асоми, пробег 45 тыс. км. на днях менял стойки проверил их работоспособность, идеал, не стучат не гремят, опоры мягкие, комфортные. Когда ставил тоже удивил зазор большой, до сих пор остался таким же. Ставь и не парься и лучше больше эту тему не поддерживать, а то щас начнется, скоро на битву в реале друг дружку вызывать станем! Laughing
*spidi*
Про "Асоми" ничего сказать не могу, так как не юзал.
Но у меня стоят СС-20 (мастер) уже 25тык, и никаких нареканий.
Руль после установки стал крутится очень легко, он и до сих очень легко крутится. И всё очень мягко и чётко. За всё время сколько они у меня стоят зазор вообще не изменился.
Потраченных денег на эти опоры нисколько не жалею, так как они этого стоят. 8-)
SPGEAR
Для лучшей управляемости-это СС-ки,для комфорта Асоми.Все тему закрыли,а то начнутся баталии как обычно.
rekder
Поставил АСОМИ, 15 тиш полет нормальный, порадовали положительно, в отличии от стока, потраченых денег не пожалел.
backhand-boy
а у меня вообще сэви стандарт разницы от стока не заметил Smile только щаз понял что полное Г купил денег на сс20 не хватило((
Quest
спасибо за отзывы, теперь осталось только понять что выбрать комфорт или управляемость, как я понял для большего эффекта нужно ставить к ним аммо маслянные, блин чёто я запутался, хочу что-то среднее но хз что выбрать для наших дорог, у нас в Ростове до сих пор по одной улице дорога с ямами по сантиметров 30-40(обьехать практически нету возможности), как думаете фреально по таким ямам на газ-мясе с сс-20 поездить и не убить остальные элементы подвески
rekder
Купи лучше танк, с комфортом не очень по управляемость неплоха и ямы пофиг будут. Very Happy
Quest
с удовольствием денег пока не хватает, да и пацаны с роайна не поймут,вот бтр другое дело и коней на него поставить Very Happy
El Dron
Стоят сэви спорт, и то жесткие, мелочевка толком не отрабатывается. Но, сцуки, 3 года, а умирать не хотят Smile
Если что, СС20 брать не буду, возьму АСОМИ или Балаково, по нашим ямам- самое то.
TURBOS
Асоми VS СС-20 ... 8-)
напоминаю Москва и область сегодня могут выяснить на конецто отношения по этим опором в реале на набережной Very Happy
Ник0лай
Zigmund все очень грамотно расписал.
У самого стоят опоры СС-20. Хотел меня не только опоры, но и стойки. А стойки у меня неразборные. Тратиться на голимые стаканы не хотелось - решил сразу вложиться в готовые стойки СС-20. Ну а под них уже логичнее ставить и опорники СС.
После установки руль легче крутиться не стал. Но это с 185й резиной и рулем типа спорт. Управляемость хорошая, комфорт стал похуже стока.
SPGEAR
Ник0лай
СС-никогда не обещал комофорта.Это тольк для тех кто ценит отменную управляемость и безопасность.
rekder
SPGEAR писал(а):

Ник0лай
СС-никогда не обещал комофорта.Это тольк для тех кто ценит отменную управляемость и безопасность.


Ну тут видимо для себя нужно определиться что хочешь получить "комфортный" автомобиль или "гоночный болид". ИМХО
SPGEAR
rekder
а есть компромис,ввиде полуспорта и более менее комфортна и управляемость на уровне.
Ник0лай
rekder писал(а):

Ну тут видимо для себя нужно определиться что хочешь получить "комфортный" автомобиль или "гоночный болид". ИМХО


примернительно к ВАЗу звучит довольно весело- комфортный авто и гоночный болид Smile
Но если не придираться к словам, то так оно и есть. Хотя у СС есть серия стоек Комфорт. Они, наверно, должны обеспечивать хоть какой-то комфорт.
Quest
а есть ли вообще смысл брать стойки фирм которые знамениты по другой продукции (к примеру асоми сс-20 прошпорт итд), я думаю лучше если брать то именно тех фирм которые на этом не первый года собаку на этом сьели, это как мне один раз предложили когда я фотоаппарат покупал цифоровой купить Genius (фирма которая прославилась на мыщах и клавиатурах), хорошо что не купил(позже выяснил что г@$но несусветное), взял Canon, не жалею. Я думаю в любом виде продукциии в том числе и афто присутствует такая фишка.
SPGEAR
Quest
Не сравнивай компутерную технику и авто запчасти.Если фирма изначально выпускала нормальную деталь(типа опоры СС или Асоми),то ей нету смысла делать плохие другие запчасти,т.к. она может потерять покупателя и долю свою на рынке.
rekder
Ник0лай писал(а):

rekder писал(а):

Ну тут видимо для себя нужно определиться что хочешь получить "комфортный" автомобиль или "гоночный болид". ИМХО


примернительно к ВАЗу звучит довольно весело- комфортный авто и гоночный болид Smile
Но если не придираться к словам, то так оно и есть. Хотя у СС есть серия стоек Комфорт. Они, наверно, должны обеспечивать хоть какой-то комфорт.


Ну не передергивай и комфотный и болид умышлено поставлены в кавычки были
Ник0лай
rekder, ну я как-то слишком дословно отнесся к твоим словам...Smile
Quest, если я не ошибаюсь, СС и Асоми именно по подвеске и известны...
Живот
Ник0лай писал(а):

если я не ошибаюсь, СС и Асоми именно по подвеске и известны...


Именно так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы