Страница 1 из 3
Gena101
Хочу затонировать все стекла кроме лобового, да и еще сделать несколько нововведений), после котрых ТехОсмотр пройти будет проблематично...
так вот сможет ли моя ВАЗ-21101 пройти ТехОсмотр ??? Двигатель не крутился (макс. 3000-3200 об.) эксплуатировалась бережно....
-------------
Вобще не понял нифига. Ты что все-таки спрашивал? Возраст, движок, тонировка - все в кучу собрал!
maksson
С тонировкой нет)
ЕвгеничЪ
а че нет то если все в порядке, ну а если с переделками, то ты сам себе ответил...
alex555
Если затонируеш по кругу, кроме лобовухи ,то вряд липройдёш.
RoN
Smile Smile Smile
ЖЖОТЕ!
У меня 98 года тачка... всегда сам проходил! Пару раз было конеш, что со второго раза - один раз пробелмы с задними тормозами, второй раз стопы не горели, а так все ок! :cool:
Рефулер
Если всё испрано,то конечно пройдёт,затонируйся после прохождения...
кеды глухаря
На ТО проверяют узлы и агрегаты, перечисленные в основных положениях по допуску ТС к дорожному движению. Это всё, что касается рулевого управления, тормозной системы, системы выхлопа и токсичности ОГ, обзорности (остекление и зеркала), освещения. Так же проверяется комплектация машины необходимыми средствами - аптечкой, огнетушителем, знаком аварийной остановки. А состояние движка - да хоть убитый, лишь бы вписывался в нормативы по шуму и токсичности.
Gena101
вопрос в том, что я хочу затонировать машину, вот и думаю тонировать сразу всю или только зад, просто если 10ка способна сама пройти ТехОсмотр, то я тонировать перед не буду, если нет, то и перед тоже буду )))
maksson
кроме передних и лобового тонируй, хоть краской замажь)
-------------
adav писал(а):

А состояние движка - да хоть убитый, лишь бы вписывался в нормативы по шуму и токсичности.


Да нет, какплепадения жидкостей не допускаются, а под этим делом могут и к сильно запотевшему придраться.
Просто непонятно, что автора беспокоит - возраст (четырехлетка), тонировка, нововведения, или то, что несмотря на бережное использование, все-таки с ней что-то не то.
Я лично на девятке 1995г. проходил ТО без помощи кого-либо. Причем последний раз поругали только за СО.
RazzoR
///макс. 3000-3200 об.///
п*здой мотор накрылся, при такой убогой эксплуатации. всё в коксе должно быть.
-------------
Gena101 писал(а):

10ка способна сама пройти ТехОсмотр


Имхо, может.
Gloom
шаха 95го каждый год сама проходит.. а тут 4-х летняя матрена...
но это смотря как эксплуатировалась... можно и до первого ТО убить, что ГТО не пройти.
Gena101
ясно! всем спасибо
TigerS 62
пройдёт) а еще мона денюжкой пройти Confused
djsse
Я бы без проблем на своей прошел ТО, когда ей 4 года было. Если бы снял проставки и подтянул рулевую рейку.
moonchild
Жжööööте господа!

Шесть лет авто - пару недель назад с первого раза без подготовки! Талон ГТО до 2010 года получен за 213+36=249 руб.

8-)
Loki_95
RoN писал(а):

Smile Smile Smile
ЖЖОТЕ!
У меня 98 года тачка... всегда сам проходил! Пару раз было конеш, что со второго раза - один раз пробелмы с задними тормозами, второй раз стопы не горели, а так все ок! :cool:


Smile Smile Smile Smile Приезжай к нам в город...попробуй....пройди.....если у тебя гидрокорректор работает с косяками или ремень на заднем сидении не стопорится..................... Smile Smile Smile Smile
-------------
Вл@димир писал(а):

Приезжай к нам в город...попробуй....пройди


Я б с удовольствием, только даже из-за разницы в погоде Very Happy Very Happy Very Happy
А про техосмотр я скажу, что с такими косяками нигде не должен пройти.
Serg65
Роман Першин писал(а):

А про техосмотр я скажу, что с такими косяками нигде не должен пройти.


А у нас и не смотрят. У меня на первом зарубили тормоза задние (потекли тормоыные цилиндры оба сразу), отсутствие знака "Ш", номер закрыт оргстеклом.
-------------
Serg65 писал(а):

А у нас и не смотрят.


Вот уж не надо. Задние ремни, как и замки дверей смотрят обязательно, половина повторников с этими дефектами в очереди стоят. Вторая с фарами и тормозами. Ну и карбюраторные с СО. Наговорился я летом много с людьми, пока в очереди стоял.
Serg65
Роман Першин
В марте проходил даже двери не открыли Sad
Gloom
Роман Першин
а чего там с замками дверей?
-------------
Gloom писал(а):

а чего там с замками дверей?


Даже представить себе трудно! У кучи народа они оказывается не работают просто, ну типа наружняя ручка болтается просто без дела.. Особенно дохрена народу, которые сознательно у левой задней двери замок сломали, чтоб типа пассажиры на проезжую часть не выходили. Сам ржал. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы