Страница 3 из 3
-------------
grehov писал(а):

я то научусь, тока седня один такой научившийся при двойном обгоне (всего 3 полосы в обе стороны) четко мне в лоб вылетел. пришлось тормозить с 90 до 40...


Придется учиться предвидеть подобные ситуации. Учись правилу ДДД.
Supra² писал(а):

первый месяц вождения даже если пипец как уверен себя за рулем чувствуешь лучше не гонять (макс 70 км в час)


Раньше, насколько я помню, даже в ПДД что-то подобное для новичков было.
Serg65
Роман Першин писал(а):

Раньше, насколько я помню, даже в ПДД что-то подобное для новичков было.


Че-то мне тоже так кажеться. Ограничение скорости с опытом менее ....
MikeS
Перед ГТО будет полезно прочитать вот это:

http://www.gibddsao.ru/downloads/docs/147.zip
grehov
да оно и щас есть - первые два года - не больше 70 км\ч ВЕЗДЕ. с этим все нормально - у нас толком разогнаться негде, поэтому 60-70. те кто едут быстрее обычно выигрыша не получают - движ достаточно плотное(маршрутки,будь они не ладны), дороги узкие,так что серф особой выгоды не дает. а вчера я сам тока одного обогнал - вот 90 и получилось... Very Happy
Kara
Supra² писал(а):

...общение с гнусными инстекторами...

я в тот день прошел ТО положив в тумбачку инспектору 2 тысячи р в общем за 2700 (аптечка, огнетушитель, знак, трос подрузумеваестя что у вас уже естественно есть) получаем корзину геморроя и пол дня потраченного времени



Не логично как то. Неужели лучше этой суке в погонах взятку дать, чем с достоинством пообщаться с ним.
Кстати и аптечка (обновление 20-30руб.. в год) и огнетушитель (200-500р на 5 лет) и знак (50-100р на всю жизнь) вообщем-то полезные вещи. Да и трос тоже, правда для ГТО он не обязателен.

Я уже писал как то, что у нас ГТО проходится в коммерческих фирмах, имеющих на то лицензию. Т.е. к инструментальному контролю гаишник не имеет никакого отношения. Так что вязаться по мелочам и козлить им никакого резона - клиентов растеряют. Гаишник сверяет только номера и делает внешний осмотр (внешний вид, тонировка и т.п.).
Гаишники у нас с этого года даже аптечки и огнетушители не смотрят - возложили на тех кто проводит инструментальный контроль.
Supra²
я с ним пообщался... В конце он скзал если не "пообщался" бы еще раза 3 приехал и заржал)
Илья В.
Kara писал(а):

Не логично как то. Неужели лучше этой суке в погонах взятку дать, чем с достоинством пообщаться с ним.
Кстати и аптечка (обновление 20-30руб.. в год) и огнетушитель (200-500р на 5 лет) и знак (50-100р на всю жизнь) вообщем-то полезные вещи. Да и трос тоже, правда для ГТО он не обязателен.



Дело не в достоиств, а в потраченом в пустую времени.
Kara
Supra² писал(а):

я с ним пообщался... В конце он скзал если не "пообщался" бы еще раза 3 приехал и заржал)


Ну значит с машиной какой-нибудь "криминал".
Supra²
Kara
Нет значит гаишник хотел 2 тысячи))) а я не хотел сдирать тонировку, стояить еще раз в очереди видеть его морду кадый раз намеками просящюю денег. С машиной у меня полный порядок
Gloom
Supra²
был бы нормальный мент... он бы тебе эти 2 штуки засунул в одно интересное место и статью бы дали за дачу взятки должностному лицу при исполнении.
Supra² писал(а):

С машиной у меня полный порядок


сам себе не противоречь
Supra² писал(а):

я не хотел сдирать тонировку,


так что...
Supra²
Gloom
я спорить не буду. Тонировку считаю нормальным явлением у нас 50 процетов машин наглухо тонированы процентов 5 вместе с лобовухой... у меня все как у людей, были косяки со головным светом, которые я исправил в основном я порядочный водитель следящей за своим автомобилем..
Gloom
Вот именно были бы они там все порядочные, глядишь и.... ну ты понял. Но такого не будет никогда потому что стрна у нас такая, а страна это кто? Правильно люди в ней живушие... ты, я, сосед твой, мой, а этот инспектор это так сказать лицо государсва
Kiss
По поводу "крутить" или "не крутить" движок предлагаю вспомнить, что у каждого самоходного устройства есть крейсерская скорость, которая подразумевает оптимальный и экономичный режим работы двигателя. Не буду утверждать, но у 12-й авто это кажется в пределах 100 -120 км (могу ошибаться, пусть поправят). Естественно это на 5-й передаче. В пересчете на обороты это как раз те самые 3000-3500 оборотов. Пересчитываем эти обороты на низшие скорости и получаем спокойную езду, но не как 120 км/час на 2-передаче. А кручение до 6 тысяч для того, чтобы двигун не закокосовался или не стуканул от недостачи масла - все это понты с прямоточным глушителем. О расходе топлива я вообще промолчу.
Proffesor
Роман Першин писал(а):

Приятное чувство тяги под педалью газа.



RazzoR писал(а):

на обгоне и переключаться не советую




Со всеми соглашусь я так и езжу,а по поводу ТО скажу так, если нет лишних 2-3 -х тыс. проходи сам,пройдешь потратишь на доводку авто до требований ТО, столько-же либо чуть меньше,но потратишь на себя любимого,а если у тебя время горит и деньги лишние то отдай инспектору который тебе талон ТО выдаст и не парь себе голову и клей тонировку,на посту найдутся дотошные если тебе не повезет,то потом снимешь прям на том же посту.
Gloom
Kiss писал(а):

А кручение до 6 тысяч для того, чтобы двигун не закокосовался или не стуканул от недостачи масла - все это понты с прямоточным глушителем.


а где же ИМХО?
никто не говорит, про постоянную езду в таком режиме.. но иногда надо...и со светофора порезче уйти.. и на трассе на пониженной передаче прохватить...
Supra²
а потом у людей помпы текут на пробеге 50 тысяч, амасло моторы жрут, ремни рвет клапана гнет. т.д. и т.п. сцеплнеие и 50 тысяч не живет, подшибники в коробке воят, опоры отрывает, в аварии попадают 8-)
Gloom
Supra²
я не говорил разгоняться со светофора буксом и выше разрешенной скорости, да и по трассе можно просто 100-110 на третьей проехать..
-------------
Kiss писал(а):

А кручение до 6 тысяч для того, чтобы двигун не закокосовался или не стуканул от недостачи масла - все это понты с прямоточным глушителем. О расходе топлива я вообще промолчу.


Я лично не говорил, например, что кручу до 6000. Но 3500-4500 и в обгонах до 5500 считаю вполне комфортным и для себя и для машины. А расход при таком ритме, судя по этому форуму, у меня как у всех, да и волнует он меня очень мало.
Supra² писал(а):

а потом у людей помпы текут на пробеге 50 тысяч, амасло моторы жрут, ремни рвет клапана гнет. т.д.


Помпу давно приучен менять вместе с ремнем и роликами ГРМ. На девятке мотор прошел более 200 тык. Масло не жрет.
Supra² писал(а):

сцеплнеие и 50 тысяч не живет


У меня и 25 не живет. У каждого свой стиль вождения во-первых. После летних лазаний по горам, в том числе и по довольно крутым каменистым дорогам, менять его в сентябре все равно приходится, это во-вторых. Грузов много вожу, это в-третьих. Зима все-таки снежная бывает, нет-нет, а забуксуешь, это в-четвертых.
Supra²
Роман Першин
Малькчик хочет в тамбов знаешь чики чики чики та(С)

Ну и фиг с ним я 3 ремня переездил на одной помпе и не сильно значит расстроюсь если она потечет... или завоет

все что выше 3500 считаю не комфортым шум трезк визг.. брр.. Хотя иногда бывает дни что стрелочка не падает ниже 3500 а держиться около 4 тыся, но в такие дни и музон громко играет и окна открыты и попа ищет приключений. Вот
-------------
Supra² писал(а):

Хотя иногда бывает дни что стрелочка не падает ниже 3500 а держиться около 4 тыся, но в такие дни и музон громко играет и окна открыты и попа ищет приключений.


Во! А у некоторых настроение ежедневно такое бывает. А вот попе приключений искать, имхо, не надо. Пусть лучше душа их ищет. Знаешь как, фотик прихватил, и алё.
RazzoR
В городе пульзую лишь 1, 2 и 3. Т.к. больше 120 ездить - нельзя. Практически в любом ритме движения до 4500 точно кручу.
grehov
предлагаю создать тему типа:"режимы движения", и обсудить варианты этих режимов там. кто "за"?)))заодно многие новички в теории натаскаются)))
-------------
grehov писал(а):

предлагаю создать тему типа:"режимы движения", и обсудить варианты этих режимов там.


Кабы мочь описать эти режимы, а то все до автоматизма уже, даже не знаешь что сказать. В городе режим езды рваный очень, а на трассе стандартно разгон до 110 на 1-й, 2-й, 3-й, затем 4-я и катишься, 5-я на таких скоростях у меня по-настроению, или если дорога идеальная.
Serg65
Роман Першин писал(а):

а то все до автоматизма уже, даже не знаешь что сказать.


+1 У меня жена (чайник) спрашивает: - а как ты ...... делаешь. Я ей: - не знаю, не задумывался :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы