Страница 1 из 2

Пользуетесь ли Вы противотуманками?

  • Всегда - это типа крута![ 13 ]20%
  • Иногда, по необходимости.[ 46 ]70%
  • Никогда. Считаю лишней деталью.[ 6 ]9%
Всего голосов: 65
FYM
Обратил внимание, что сейчас много новых иномарок (Питер), многие оборудованы противотуманками. И многие их включают!
Я ими никогда не пользовался (поскольку их и не было ). Но вот только через месяц пользования новым ФФн включил в первый раз (была плохая видимость)

Кто что думает по этому поводу? Насколько помню, в ПДД ограничений на их использование нет.

Итак, плюсы:
1. Машина смотрится красивее
2. Имеет смысл в тёмном дворе на малой скорости хорошо видно все ямы.

Минусы:
1. Лишняя нагрузка на генератор (а большая ли?)
2. Чаще менять лампы
3. Один хрен забиваются грязью и не светят (актуально для Мск и Пит.)
Андрюша
зачем включать передние еще понять можно, а вот накой задние.. вот вопрос :ooo:
Storm
совершенно неверно поставлен вопрос
Storm
задние только в сильный туман (пользовался 2 раза)
передние иногда в темное время суток вместе с ближним.
av-antonov
я вообще не понимаю зачем их включают...когда тумана и туманов нет? Smile
..Саныч..
Пока не оторвал бампер вместе с ПТФ включал всегда. Днем-для обозначения своего автомобиля, в темное время суток-для лучшего освещения, т.к. головной свет у 14-г@$но(сравниваю с 9-кой). Щаз вхерачу в новый бампер и все будет Ок.
conceptual
передние - почти всегда,
чтобы лучше обозначить себя на дороге, вместо ближнего.

задние - еще ни разу.
Psychogenic
Передних нет (и ставить, скорее всего, не буду). Задние - только в сильный туман. Ну, еще их использую чтобы поморгать сзади идущему, если он забыл дальний вырубить. Smile
koki
часто езжу по трассе - достали праворули и кретины со своими противотуманками.
Муса Джалиль
У меня в них ксенон и называются они фары дневного света... постоянно включены для обозначения ТС, чтобы пешеходы не бросались...
Johann Halter
на трассе ночью включаю иногда , если чисто на дороге. дучше видно..
DidJ
Когда чистые, ключаю всегда в темноте за городом. Очень хорошо освещают обочину. Иногда вместо ближнего днём за городом, чтобы можно было дальним мигать, и чтоб это мигание понимали именно как мигание, а не колбасню фар не кочках. В городе когда чистые тоже часто использую, но последнее время три-не три грязнятся очень быстро, результат - перегрев и лопнувшее стекло. Поэтому последнее время в городе не пользую, а перед поездкой за город протираю.
ПРОКУРОР
Передние всегда, и в фаре и в бампере.
Задние один раз включал в туман.
Izzz.
днем всегда с птф...
Eddard Stark
Я свет днем не включаю. А противотуманки иногда вне города вместе с габаритками.
FYM
DidJ писал(а):

чтобы можно было дальним мигать, и чтоб это мигание понимали именно как мигание, а не колбасню фар не кочках...



Запишем, как плюс.
ДениS
Не пользуюсь.
kolhoznik
Передние юзал на трассе ночью, но, что с ними, что без них - один х*р. В городе не включаю. Задниюю ПТФ-ку юзаю когда сильный дождь и плохая видимость. Однажды заехал в низину, там был туман, видимость 10м, но все фары були в говнах, поэтому ехал по приборам, так эфективность ПТФ не проверил. :-D

Люди, котрые включают передние ПТФ днём, типа обозначить себя, скажите, чем ближний-то не устраивает?
Алексей 044
kolhoznik писал(а):

Люди, котрые включают передние ПТФ днём, типа обозначить себя, скажите, чем ближний-то не устраивает?


1. Чтобы не жечь ксенон попросту.
2. Моргнуть если гайцы затаились, а то последнее время всем лень или западло предупредить стало. 8-)
kolhoznik
Алексей 044 писал(а):

kolhoznik писал(а):
Люди, котрые включают передние ПТФ днём, типа обозначить себя, скажите, чем ближний-то не устраивает?

1. Чтобы не жечь ксенон попросту.
2. Моргнуть если гайцы затаились, а то последнее время всем лень или западло предупредить стало.



Ну у тебя ксенон, всё понятно, меня интересуют те, у кого штатный свет. 8-)
Garrison
Включаю на трассе, ибо:
1) остаётся возможность моргать о ГАИшниках;
2) машина лучше смотрится;
3) туманки меньше слепят;
4) немного меньше тратится энергии.
Туманки отечественные большие прямоугольные желтые, под бампером.
В городе включаю лишь в исключительных случаях (необходимость обозначить себя при поездке несколькими машинами).
Ну и, естественно, в туман.
Garrison
kolhoznik писал(а):

Люди, котрые включают передние ПТФ днём, типа обозначить себя, скажите, чем ближний-то не устраивает?


Да вот уже прекрасно ответили:
DidJ писал(а):

чтобы можно было дальним мигать, и чтоб это мигание понимали именно как мигание, а не колбасню фар не кочках...

ZaSKaR
Garrison писал(а):

2) машина лучше смотрится;


Мдя! Smile
Garrison писал(а):

3) туманки меньше слепят;


Если это так,то туманки... да это не туманки,а хрень какаято и дорогу они наврятли освещают,а только используются для:
Garrison писал(а):

2) машина лучше смотрится;


Garrison писал(а):

4) немного меньше тратится энергии.


Одинакого если в головных фарах не стоят китайские "сотки" под ксенон! Confused
Garrison
Ну, возможно, у меня лампы в туманках стоят НЕМНОГО слабее тех, что в фарах. А в фарах - штатные лампы. Насчет слепят - это смотря как отрегулировать туманки.
Dark_Angel
Днем всегда с ППТФ, ночью ППТФ+ближний. Как писал в профильном, днем моргание воспринимается как моргание, а машину видно как с ближним. Ночью моргание воспринимается и с ближним, а машину видно лучше.
Karzhimant писал(а):

Бред! Если это так,то туманки... да это не туманки,а хрень какаято и дорогу они наврятли освещают


Гостовские ПТФ светят от силы на 2 метра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы