Страница 1 из 1
staskot
Промучался с час , так и не осилил .... как снять спинку ! наверное есть какой то секрет или я тупо чего о не доглядел !!??
Gloom
staskot
там сверху по бокам петельки есть? Их тянул?
sevaru
Фигассе! За подголовнеками между спинкой и полкой должны торчать петли-лямки из тряпичной ленты. Дёргая их освобождаеш защёлки, которые держут спинку сверху. Потом за верхнюю часть наклоняиш немного спинку в салон и снимаиш её. Но перед этим надо есчо снять сам диван. Если ты не первый хозяин, то возможно что эти лямки были оторваны ранее другим владельцем и не восстановленны. Тогда придеца нырять в багажник и парица там наощюпь с отверткой чтобы освободить эти защелки. Мне приходилось так делать когда одна из этих лямок отрывалась.
mr1
В факе есть ссылка на мурзилку, где всё это подробно расписано с фотками.
RoN
Еще бывает что лямки эти не торчат вверх, а заткнуты вниз, и их не видно из-за спинки... Надо отверточкой там порыть, и нащупаешь петельку... Как нащупаешь, тяни, и спинка снимется!
Kachan
А если лямки добрые люди запрятали под чехлы? Как устроен этот замок? Я так понимаю это в принципе круглая дырка с язычком сверху (к которому и привязана лямка) - язык вверх пытаться отжимать отверткой?
sevaru
Kachan писал(а):

А если лямки добрые люди запрятали под чехлы? Как устроен этот замок? Я так понимаю это в принципе круглая дырка с язычком сверху (к которому и привязана лямка) - язык вверх пытаться отжимать отверткой?


Да, вверх, тока из багажника. Операцыя не из удобных. Я ложился на спину прям в багажнике (ноги наружу торчали) и щюпал отверткой. Отверстие в замке не круглое, а прямоугольное, и в него вставлаяеца своего рода крючок, закрепленный на спинке. А язычок, как ты его назвал, подпружинен и не сверху, а торчит сбоку и работает как коромысло (или рычаг).
staskot
Супер спасибо громадное , лямки есть , но они торчали в багажнике и я тянул вниз Very Happy , побегу пробовать .....
sevaru
Млин, чета запарился я. Вроде наабарот замок на спинке, а крючок на кузове авто. Но это не принцыпеально. Работает замок также.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы