Хочу купить новую ВАЗ 2113. Отговорите или посоветуйте компл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Mike ZepelinОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:34
s13b, бери 2113 и не заморачивайся, лучше всё равно за эти деньги ничего нет. Следующая ступень эволюции авто это как минимум Ford Focus и то не бюджетный (стандартный) вариант, но это уже совсем другие бабки. А всякие там "влаганы" и "акцентоны" это тот же уровень 2113, только развод на деньги за всякую хрень типа ГУРа и т.д. А внешне 2113 смотреЦо намного-намного выигрЫшнее чем аквариумы на колесах типа влаганов и акцентонов, а наличие запчастей и цена на ремонт ниже + можно если чего кое-что самому делать. Если потом подумаешь о тюнинге, то лучше для тюнига чем 2113 тебе всё равно не найти. 8-ка всегда была самым спортивным массовым автомобилем!
Вот все спорят тут, и основные спорщики я смотрю это люди не на 2113 :-D а НАШИ ЛЮДИ (на 2113) тихонько написали что автомобиль очень хороший (Larry_89, andrej, n0s, Pasha75, luch, и конечно же SOF :wink: ) и только один Димон о чем то спорит, хотя и так всё ясно!

Вердикт: 2113 :cool:

#77:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:38
Mike Zepelin писал(а):

А всякие там "влаганы" и "акцентоны" это тот же уровень 2113



Далеко не тот же...

Mike Zepelin писал(а):

и только один Димон о чем то спорит, хотя и так всё ясно!



Ясно что если ВАЗ, то 13, особо если не нужно много места сзади и прочей бурды, короче если машина для одного-двоих а вот далее уж извините, тот же Логан машина иного уровня тут спорить бесполезно, хоть он и страшён. Surprised

#78:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:57
Pasha75 писал(а):

Лежандр писал(а):

ИМХО жди Логан или Нексию.Логан кто юзал - довольны,Нексия -та же 10-ка, только попросторнее и получше сделана за те же деньги.


Логан 1,4 л. г@$но, а 1,6 л знакомые брали перед Новым Годом за 385т.р. Друг брал Нексию в 2006 г. за 315т.р. Так о чем мы говорим?



Ты много ездил на логане 1.4 ?
Если бы ездил, то так бы не писал тут....

#79:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:57
Лежандр писал(а):

ИМХО жди Логан или Нексию.Логан кто юзал - довольны,Нексия -та же 10-ка, только попросторнее и получше сделана за те же деньги.



Нет. Нексия -та же 15-ка

#80:  Автор: Mike ZepelinОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:01
Димoн писал(а):


Далеко не тот же...


Согласен, хуже! Smile
Залезь внутрь влагана и когда захочешь из него выйти сам всё поймёшь :-D

#81:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:06
Mike Zepelin писал(а):

8-ка всегда была самым спортивным массовым автомобилем!


Чисто Gran Turismo для колхознега Smile
Mike Zepelin писал(а):

"влаганы" и "акцентоны" это тот же уровень 2113


Если в 13ую закатать килограмм 100 шумки, по комфорту может и сравняется с вышеназванными.

#82:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:06
Mike Zepelin писал(а):

Залезь внутрь влагана



Ну был я там и что? Всё в порядке не тошнило.
Машина за свои деньги, не более и не менее.

То что Нексия г@$но согласен, сейчас её делают из чего не попадя...
Да и сама она родом издалека - из опеля 84 года. :-D

#83:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:07
Mike Zepelin

:cool:
Mike Zepelin писал(а):

Залезь внутрь влагана и когда захочешь из него выйти сам всё поймёшь


+1 Smile
мне не нра :-D

#84:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:07
El Dron писал(а):

Если в 13ую закатать килограмм 100 шумки, по комфорту может и сравняется с вышеназванными.



Ну не 100 только, что Логан что Акцент очень прилично шумны, разве что спектр иной. :-D

#85:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:11
Димoн писал(а):

разве что спектр иной.


Ну я уж лучше послушаю шипение колес и рев движка, чем вой трансмиссии и скрип и грохот салона.

#86:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:13
А как логан отрабатывет стыки и ямки на дороге- вапче песня.
#87:  Автор: Mike ZepelinОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 00:01
Димoн писал(а):

Ну был я там и что?


я вообщето на отсутствие ручек у дверей намекал. Это конечно "другой уровень" :-D

Димoн писал(а):

Всё в порядке не тошнило.


ЖЖош Smile

El Dron писал(а):

Ну я уж лучше послушаю шипение колес и рев движка, чем вой трансмиссии и скрип и грохот салона.


Правильно, пусть они будут, но их слышать не нужно! Обтянем самосвал шумкой, решили умные французы, и выдем на совсем другой МИРОВОЙ уровень!!! Very Happy

P.S. Блин ну чё спорить то? Все автомобили сравниваемые в этой теме являются откровенно бюджетными! Бабло побеждает зло! Было бы бабло мы бы тут не спорили, а ездили на совсем "других" автомобилях!

#88: Re: Хочу купить новую ВАЗ 2113. Отговорите или посоветуйте к Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 00:52
s13b писал(а):

Хочу купить новую ВАЗ 2113. Отговорите или посоветуйте комплектацию.

Начинал с суммы 280. Выбор невелик. Перечень вариантов:
Логан - заявки на май
AVEO - прийдут через 2 месяца
Нексия - ждут, но все хают, что старая, хотя с 2008 стали ставить обновленный двигатель(ЕВРО3), поменяли диски на 14", что там в салоне.
ЛАНОС - есть,но... сборка ЗАЗ настораживает.
АКЦЕНТ - не зондировал по наличию, но как то ездил - железо как на пивной банке, бак пластиковый без защиты, да и цена уже более 280

Дочь настояла на автомате. Пошли смотерть АКЦЕНТ. Всего то 360. Продавец стал нахваливать ГЕТЦ - Корея, оцинковка. Есть только GLS за 400 с небольшим. Но к нему страховок на 30, да допов по минимуму на 20, Да переплата по кредиту - уже под 500.
За эти деньги можно взять не маленького корейца, а две "13"
Ездим на "8" 1995 одной на двоих. За неполные 3 года вложили в нее немало. Но так ей 13 лет. А это будут новые
Или новые хуже нашей "Престарелой ласточки"

Может купить новую и покрасить старую и "протянуть" перед сезоном? Как раз 280 набежит

Что скажут форумчане которые ездят на ВАЗах?



Думаю бери. а там от лаве в кармане зависит. Как то прокатился на Тойоте Авенсис! Вот это аппарат если ты о них затронул. Но она и стоит!!!! Very Happy

#89:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 01:00
Muskat писал(а):

Тойоте Авенсис


Она и стоит хорошо. Далеко не как эти бюджетные иномарки. Аппарат и правда очень хороший! Я сам такую хочу Smile Мечты Smile

#90:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 01:10
БонПари
но может хочу еще круче. Но этого аппарата думаю хватит. разогнался до 150, легко вообще идет, толи стоим толи едем Very Happy ни двига не слышно. И заметил по оборотам на 140 где-то было 2800. Чтож там за двиг? Сколько ш кобыл то

#91:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 01:15
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/avensis/specs.aspx
Muskat Very Happy 8-)
Тринашко - реальность, авенсис - мечта Smile
Хотя мне моей пятнашки хватает, вот еслиб еще кондиционер Very Happy

#92:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 01:35
БонПари
Плохо, но ехать тогда не будет, мощей не хватит. Хотябы лошадок 120 в самару, вот это запас был бы.Ну почему же авенсис мечта? Для меня мечта, это что то что не может сбытся.А так можно ж купить. Где б только бобла столько заработать? Very Happy Ты ж в москве!!! А там ж вроде скопление денег всей россии!!! Very Happy многие наши уезжают и остаются в там. Баблоса Very Happy

#93:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 11:11
Биг804 писал(а):

Pasha75 писал(а):

Лежандр писал(а):

ИМХО жди Логан или Нексию.Логан кто юзал - довольны,Нексия -та же 10-ка, только попросторнее и получше сделана за те же деньги.


Логан 1,4 л. г@$но, а 1,6 л знакомые брали перед Новым Годом за 385т.р. Друг брал Нексию в 2006 г. за 315т.р. Так о чем мы говорим?



Ты много ездил на логане 1.4 ?
Если бы ездил, то так бы не писал тут....


Еще один, я писал про салон, где отсутствует даже дешевый пластик, а есть только неприкрытый метал а ля Запор, добро пожаловать в 21 в. на машине цена которой при разработке 5000-6000 у.е., которая еще и ржавеет как ВАЗ. Ура товарищи или Лоховоды!!! А еще у Вас и очень современные двигатели, что 1,4 что 1,6 созданные одновременно с 2108. Лохам Ура!

#94:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 11:41
13 !!!! Very Happy
#95:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 12:50
это тот же уровень 2113, только развод на деньги за всякую хрень типа ГУРа и т.д. А внешне 2113 смотреЦо намного-намного выигрЫшнее

3 раза ГЫ! Very Happy
особенно насчет зачетнее!и про хрень тоже Very Happy
а уж тюнинг.......
1)желтые ломы
2)дристовые про-спортовские фары,фонари,рули,нулевики
3)Ижорский прямоток
4)кулиса
5)в обязат порядке газ-мяс
6)брызговики
7)евроручки
8)валы
9)ряды
10)тормоза с 12-ки
11)ЗДТ
и серно дрова остаються....тока с кучей бабок,вложенных в колхоз...
на а/м так и не появились ни ЭУР,ни АБС и проч. хрень Very Happy Very Happy Very Happy
зато глядиться зачотно и едет громко...для сельскиххх дефффак :cool:

#96: Re: Хочу купить новую ВАЗ 2113. Отговорите или посоветуйте к Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 14:04
s13b писал(а):

Хочу купить новую ВАЗ 2113. Отговорите или посоветуйте комплектацию.

Начинал с суммы 280. Выбор невелик. Перечень вариантов:
Логан - заявки на май
AVEO - прийдут через 2 месяца
Нексия - ждут, но все хают, что старая, хотя с 2008 стали ставить обновленный двигатель(ЕВРО3), поменяли диски на 14", что там в салоне.
ЛАНОС - есть,но... сборка ЗАЗ настораживает.
АКЦЕНТ - не зондировал по наличию, но как то ездил - железо как на пивной банке, бак пластиковый без защиты, да и цена уже более 280

Что скажут форумчане которые ездят на ВАЗах?



Я б калину 1,4 взял. За 280 с кондеем выйдет.

#97:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 14:06
Биг804 писал(а):

Pasha75 писал(а):

Лежандр писал(а):

ИМХО жди Логан или Нексию.Логан кто юзал - довольны,Нексия -та же 10-ка, только попросторнее и получше сделана за те же деньги.


Логан 1,4 л. г@$но, а 1,6 л знакомые брали перед Новым Годом за 385т.р. Друг брал Нексию в 2006 г. за 315т.р. Так о чем мы говорим?



Ты много ездил на логане 1.4 ?
Если бы ездил, то так бы не писал тут....



Уф. Я поездил на инопомойках. Могу сказать одно, лохан в одинаковой комплектухе гораздо дороже новые ВАЗов.

#98:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 14:27
Pasha75 писал(а):

где отсутствует даже дешевый пластик, а есть только неприкрытый метал а ля Запор


Хде там "неприкрытый метал" нашел, под капотом? Smile
Впечатления от езды на логане остались самые приятные. Неговоря даже за ГУР и кондей. Сцепа мягкая, броневиг нормально мягко трогается, без содроганий всем кузовом либо пробуксовок, как ТАЗ. Тормоза после ТАЗа тож- чутка прижал, мафына встает как вкопанная, привыкать нада. Торпеда простенькая, зато не скрипит, не гремит. Экстерьер ИМХО, не хуже древних Самар и беременных матрёх.
Другое дело- цены на з/ч, они у Логана примерно на уровне любого ино. Т.е. насколько они надежны и насколько буит рационально их содержеание и ремонт через лет 5, сказать пока сложно. А для "народного" авто, я считаю, кроме стартовой цены, должны быть еще дешевые з/ч и обслуживание.

#99:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 14:29
Muskat писал(а):

Тойоте Авенсис!



То ещё г@$но среди одноклассников.

И кончайте нести херню на тему Логанов, хоть поездили бы 20 километров для начала...

Pasha75 писал(а):

Еще один, я писал про салон, где отсутствует даже дешевый пластик, а есть только неприкрытый метал а ля Запор, добро пожаловать в 21 в. на машине цена которой при разработке 5000-6000 у.е., которая еще и ржавеет как ВАЗ. Ура товарищи или Лоховоды!!! А еще у Вас и очень современные двигатели, что 1,4 что 1,6 созданные одновременно с 2108. Лохам Ура!



Вот это вообще бред какой-то дикий. :ooo:

#100:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 14:37
Kirgudu писал(а):

лохан в одинаковой комплектухе гораздо дороже новые ВАЗов.


О какой комплектухе идет речь-об ЭСП если только?
сравните Калину люкс с любой базовой инокореей Very Happy что у нас люкс,у них давным-давно в базе почти у всех
Камень преткновения-качество сборки и комплектующих




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU