Страница 1 из 1
Стажер
Периодически загорается Чек, ошибка датчика фаз (0340)... Иногда вообще не горит за день, иногда весь день появляется. Х.з. как на работе двига отражается, не понятно, субъективно как ездила так и ездит.
Вопросики: ДФ накрывается сразу и бесповоротно? Или может так глючить? или дело может быть в проводке (фишку перетыкал, разъем чистый, визуально провод в порядке)?
Если покупать то какой? Или выбора то нету как в случае с ДПДЗ?
В выходные нада что то делать, заменю, конечно, а вдруг проводка? Куда копать?...
-=Worm=-
Стажер
Меняй датчик.
Стажер писал(а):

Х.з. как на работе двига отражается, не понятно, субъективно как ездила так и ездит.


при неисправном датчике переходит из фазированного в папарно-параллельный впрыск.
Стажер
Фирма производитель датчика критична?
-=Worm=-
Стажер писал(а):

Фирма производитель датчика критична?


думаю нет, главное чтобы потом чек угомонился.
Стажер писал(а):

как ездила так и ездит.


можешь почувствовать разьве что чуть бОльшую вибрацию.
Стажер
Все спасибо.
На выходные махну...
SPGEAR
МЕГАБАЯН. 8-)
Люся
Кому-как.
Где он стоит этот датчик
SPGEAR
Люся
где раньше был трамблер,вот на этой заглушке он и стоит. 8-)
Люся
Поняла! Пасиб. Smile
У меня все впереди, Я еще мало откатала Smile
Димoн
Дичайший баян! Smile Smile
@LEXej
сбрось ошибку и живи спокойно.
SPGEAR
Димoн писал(а):

Дичайший баян!


SPGEAR писал(а):

МЕГАБАЯН


Smile
@LEXej писал(а):

сбрось ошибку и живи спокойно.


товарищ,видимо ты тему про ДФ не читал,которая чуть ли не на 20 страниц дискуссии 8-)
Димoн
@LEXej писал(а):

сбрось ошибку и живи спокойно.



Да следующего дня, ага или просто до следующего километра. Проходили это всё, если он начал кидать ошибки, то рано или поздно он начнёт их кидать с переодичностью 1 минута после погасания чека, менять его надо, делов на 5 минут.

SPGEAR писал(а):

видимо ты тему про ДФ не читал,которая чуть ли не на 20 страниц дискуссии



Smile Smile
LSEAN
Когда у меня датчик фаз накрылся это повлияло только на запуск двигателя. Стал заводиться не как на инжекторе: дрыын... и все, а как на карбюраторе: дрын-дрын-дрын-дрыын... :-D
Потом в книжке прочитал, что этот датчик нужен только для более быстрой заводки двигателя и все!
Стажер
Ну вот вам продолжение мегабаяна Седня был на рынке с утра датчик скинул, другой воткнул завел нормально от магаза отъезжаю бац опять!!!!!!!!!!!!!
Опять датчик скинул дали другой та же *****, взял деньги пошел к другим продавашкам короче еще 2 датчика и та же *****!!!!!!!!!! "Дело было не в бобине"
Да уж точно мегабаян можно было и забить но не люблю горящих чеков
БК Штат 115 Х5, врать думаю не может. И клемму скидывал на 5 минут, только заведешь - и на тебе. Эх мля сглазил что за 75 тыс км ни одной серьезной проблемы.
В понедельник на сервис поеду мож что найдут провод вроде целый....
Вот так
rom508
LSEAN писал(а):

Когда у меня датчик фаз накрылся это повлияло только на запуск двигателя. Стал заводиться не как на инжекторе: дрыын... и все, а как на карбюраторе: дрын-дрын-дрын-дрыын... :-D



+5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы