Воняет палятиной когда жмешь гашетку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:33
bodyfinger писал(а):

Это коллектор воняет, все нормально не парьтесь. У меня перед домом дорога в гору километр примерно. Еду 80-90 и когда останавливаюсь воняет и у всех воняет, так что все нормально.



Может еще прокладка коллектора подсекать. На высоких оборотах воняет выхлопом. Это как раз и есть сигнал проверить на герметичность трубы.

#27:  Автор: BFGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:55
Та же фигня - подраскрутишь двиг до 6 тыс. - воняет паленой резиной. Я особо не запариваюсь на эту тему, но есть подозрение, что это ремешок ГРМ.
#28:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:12
BFG писал(а):

Та же фигня - подраскрутишь двиг до 6 тыс. - воняет паленой резиной. Я особо не запариваюсь на эту тему, но есть подозрение, что это ремешок ГРМ.



А ремешочек то у тебя огого! Тот еще.
Запаришься.

#29:  Автор: BFGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 01:18
в каком смысле запарюсь? ну а что ещё может вонять паленой резиной, когда двиг бешенно крутицца, а сама машина почти не двигается (иногда при парковке во дворе, колесами задними в поребрик упираюсь, педаль жму сильнее, а она не едет - приходицца потом с наскока))). на мой взгляд паленой резиной может вонять только резиновая деталь, которая в этот момент нефигово греецца. Smile
#30:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 02:24
сцепление по разному воняет парни, в том числе и тухлятиной. у меня на 9-ке было такое, это был кошмар, пока не поменяли... Smile
#31:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 09:16
Так и не пришли к выводу, чего же может вонять...
Вчера все подкапотное пространство излазил в поисках того, что могло бы капать на коллектор... нихрена не нашел...

#32:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 01:08
BFG писал(а):

в каком смысле запарюсь?



В том смысле, что если действительно ремень ГРМ воняет паленым, то жить ему не долго.
Обрыв - встреча на Эльбе. Поршни знакомятся с клапанами. Ремонт головки тянет не хило. Пот наверно прошибет. Хотя кому-как. Килобакс по нашим временам в принципе не деньги.

#33:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 01:25
city12 писал(а):

ГРМ воняет паленым


А он вообще может разве вонять ?
city12 писал(а):

Килобакс по нашим временам в принципе не деньги.


Ппц .. переезжаю в Ульяновск

#34:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 06:41
x-soft писал(а):

city12 писал(а):

ГРМ воняет паленым


А он вообще может разве вонять ?


а почему нет, ежели ролик подклинивает




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU