Страница 1 из 2
O Vadimich
Сообственно сабж. Как то давно видел в журнале За рублем. Толи Хорс, толи какой то Питер делал. Типа комплект в коробке, со всеми проводами итд, установочный комплект. Все лето спрашивал по магазинам Москвы. Никто ничего не знает.
Валера 16RUS
Делабш утепление из удлиненного шланга с горячим тосолом из системы. фантазируй
Sanya P
Делает их Хорс

Может можно по почте у них заказать?
O Vadimich
Вот точно, это самое.
Поробую им написать, может чего и выдет.
shmdm
O Vadimich писал(а):

Поробую им написать


если получится, отпишись, тоже интересно.
dimm33
O Vadimich
в кунцево лежать двух писальные а из них проводочечки такие торчат, продают на "развес" как и обычные, цена рублей 20
AlenDalen
dimm33 писал(а):

O Vadimich
в кунцево лежать двух писальные а из них проводочечки такие торчат, продают на "развес" как и обычные, цена рублей 20



Может это просто "синие писалки"?
Sanya P
На волги вроде ставили с подогревом.
NikNikols
Где приобрести не знаю.
Поэтому не совсем в тему, но про форсунки омывателя с подогревом.
Непонятен смысл установки данных форсунок, т.к. вода, при неработающем двигателе, замерзнет в трубках и бачке.
DidJ
Sanya P писал(а):

На волги вроде ставили с подогревом.


Там размер совсем другой.
NikNikols писал(а):

Непонятен смысл установки данных форсунок, т.к. вода, при неработающем двигателе, замерзнет в трубках и бачке.


Смысл такой, ВОДА, да, замерзает везде. А вот если омывайка разбавленная или фиговая, то замерзает она именно в форсунке, т.к. там самый узкий канал. Если в бачке "каша", то они тоже спасут. Обычные просто забиваются ледяной крошкой.

Да подогрев бачка тем же тосолом более аффективен, но куда проще сделать подогреваемые форсунки, решит большинстве проблем.
val 22
Ну хорошо, поставили подогрев, всё гуд, а дальше струя попадает на лобовуху и эта незамерзайка превращается в кашу и плюс прилипает к ней. Может я не въезжаю, но токо смысла практического не вижу.
nullie
Каша на стекле не так плоха. Она уже может грязь смыть.
Alexey77
Обычная ситуация - до последнего ездишь на воде. Ударил мороз - залил в бачек незамерзайку. Тут бы радоваться жизни, а нет - в форсунках остатки воды замерзли, жидкость из бачка их промыть не может. Вот тут и может помочь обогрев.

Но чуда может и не получиться. Те "электрофорсунки" что ставил я (коробочка очень похожа) - греют еле-еле, лед растапливается далеко не всегда.
Валера 16RUS
O Vadimich
вода теплая попадая на лобовуху на ветру тут же замерзнет и будет ж#@а!
Neitrino
Странные люди вы что каждый день форсункуи размораживаете что-ли? Один раз в год наверняка а зачем тогда подогрев. Про воду, даже незамерзайка разбавленная водой сильнее чем надо замерзает на стекле если скорость высокая, а что будет с водой на 120 при морозе в минус 10 мне совсем страшно.. да даже -5 вполне хватит. Про кашку а вы думаете моторчик радуеться кашке?
point22
O Vadimich писал(а):

Толи Хорс, толи какой то Питер делал.


у нас в Питере продаются 600рэ за комплект, именно такие как на пикчере... делает хорс...
DidJ
Захотел что-то купить для машины, но не знаешь где?
Спроси на автоладе и тебя отговорят от покупки!

Тем не менее, когда кто-то пересядет на ино, начинает писать кипятком от всяким мизерных примочек, типа подсветки подстаканника. Удобно, блин, не то что голый тазик. Но на ВАЗ это ставить нельзя... Оно там нафиг не надо... Ну воспользуешься 1 раз в год, да и без этого ездит ормально...

Не думаю, что автопроизодители прям такие балбесы, что включают опцию форсунок с подогревом в комплектацию своих машин. Еслиб не работало, никто бы это не делал.
O Vadimich
2 point22.
Ну да, Вам хорошо, у Вас в Питере этот Хорс и находится. Купить можно небось где нибудь в фирменном магазине рядом с производством. А нам не шлют.
2DidJ Согласен. Сам лютый противник всяких колхозных примочек на машину, типа всяких там брызговиков Спарко, перделок, писалок и светодиодных габаритов.
Но обогреваемые форсунки считаю необходимостью.
Объясню почему.
Лью я омывайку-незамерзайку зимой обязательно, но не чистую, а разбавленную соответственно предпологаемому минусу. Но бывает так, что температура за бортом опускается ниже, чем обещано. Соответственно в бачке и трубках из-за бОльшего объема жидкость не замерзла, а в форсунках уже прихватилась. Вот для этого мне и нужны обогреваемые форсунки.
А езжу я преимущественно в городе, соответственно скорость не высока, разгон-торможение, а грязниться сильно. Печка зверь, лобовуху нагревает сильно, так что проблем с застыванием жидкости на стекле не испытываю.
lmb82
Цитата:

Спроси на автоладе и тебя отговорят от покупки!


+10000000000000 Smile
dimm33
AlenDalen писал(а):

Может это просто "синие писалки"?


были бы синие писалки так бы и сказал

НЕТ, самые обычные двух струйные с проводочками
максим__к
подогрев нужен! я незамерзайку никогда не разбавляю, но талая вода на стоянке замерзает, зараза, как раз на соплах форсунок, и никакая супер незамерзайка не спасет!! я давно думаю подобрать чтонить от ино, да по размеру подходящего ничего не найду
lmb82
max__80@mail.ru
От чего подбирал?
максим__к
lmb82
а х/з, зашел в отдел ино, а там все большое
lmb82
Просто их можно под капот установить,где то ссылка была
GenarёkK
Видел такие форсы в авто-паскере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы