Страница 1 из 1
Antoxa_48
После посещения больницы решил проведать своё авто и заодно прогреть. Проблема такая - вставляю ключь, проворачиваю- качает бн, жду когда погаснут индикаторы, проворачиваю дальше - в ответ тишина Sad т.е двигатель совсем не схватывает , даже не пытается. Напряжение по БК 11.6. Ошибки не догадался посмотреть, но думаю что проблема не в датчиках , иначе двигатель попытался бы завестись. Есть несколько вариантов:
1.ДПКВ. слышал что из-за его неисправности не заводится, но ни разу он меня не подводил.
2. Стартер.
3. Два месяца назад меняли мне сцепу и когда должен был выезжать была похожая ситуация= не мог завестись, тогда мастера забыли массу накинуть , как всё сделали авто ожил . ( Где эта масса находится, чтобы я мог её проверить?)
4.Окислился какой-нибудь контакт ( опять же из-за какого машина вообще не схватывает)
5. Замок зажигания не работает ( как его проверить? )
6.Ваш вариант Smile
Mih@il
Стартер крутит, или совсем тишина?
Antoxa_48
Совсем тишина!
Mih@il
АКБ села
На зарядку становись!
Нагрузки не выдерживает
Antoxa_48
Mih@il писал(а):

АКБ села


так комп показывает 11.6 при севшем акб двиган хоть пытался бы прокрутиться...
Люся
Надо было просить кого-нить, что бы заводили.
Ну ты даешь! Они стоять не любят 8-)
Димoн
Antoxa_48 писал(а):

так комп показывает 11.6 при севшем акб двиган хоть пытался бы прокрутиться...



Мало того с таким показанием он бы завёлся...
Но скорее всего всё же именно аккум...
Если конечно ранее таких приколов не было.
Antoxa_48
нет не было никогда....какую массу снимат когда меняют сцепу7 может на коробке есть7
TDreamer
Проверь для начала не отскочили ли какие-нить провода от стартера. При включении стартера полная тишина?
Antoxa_48
TDreamer писал(а):

При включении стартера полная тишина?


да...тише не бывает
chesr
Antoxa_48 писал(а):

TDreamer писал(а):

При включении стартера полная тишина?


да...тише не бывает


У меня карбовая машинка, но такое молчание было из-за отошедшей фишечки на стартёре ( ближняя к морде, если стоять перед машиной).
ДюКЧ
на-кось тебе дежурную помощь:
Допустим, при повороте ключа тяговое реле не срабатывает, так как на его контакт 50 плюс от замка не приходит. Тогда проверим, есть ли плюс на контакте 50 в самом замке, – возможно, в нем не коммутируются контакты 30 и 50. Например, подгорели – этим особенно страдают автомобили, где нет разгрузочного реле стартера (если оно есть, попробуйте его заменить). Замок в порядке – ищем обрыв цепи от него до тягового реле. Бывает, тяговое реле при включении «строчит». Это может указывать не только на разряженную батарею, подгоревшие контакты или сильно окисленные наконечники проводов, но и на проблемы с самим реле: втягивающая обмотка исправна, а удерживающая оборвана, в ней межвитковое замыкание и т.п. если слышно работу стартера, но не прокручивается коленвал - ищите причину в бендексе.
HerculeS
Antoxa_48 писал(а):

Mih@il писал(а):

АКБ села


так комп показывает 11.6 при севшем акб двиган хоть пытался бы прокрутиться...



Не факт... Важна ещё и сила тока. У меня тоже бывает и больше 12 показывает, а в ответ тишина. Зарядка помогала.
Mih@il
Автор, как решишь проблему, отпишись...
Я все-таки уверен что батарейку заряжать надо.
За месяц у тебя какой-нить потребитель из АКБ высосал все, так он показывает напряжение, а под нагрузкой не дает.
Кстати реле стартера щелкает? которое разгрузочное?
Antoxa_48
Сегодня подсказали что возможно и сигналка блокирует работу стартера Sad( будем просматривать все варинаты....
klurg
Однозначно батарейка села.
Батарея с 12В НРЦ считается полностью разряженной.
Под сигналкой месяц простоять, да плюс мороз - никакая батарейка не выживет. Посмотри кстати не раздуло ли ее льдом?
Antoxa_48
Притащил батарею домой, взял зарядку...И тут началась путаница - кто то советует ставить силу тока 5А, кто то 2А ( якобы безопасней). поставил на 2А...аккум необслуживаемый варта сильвер 62 а\ч...Так какую силу ставить и как определить что аккум зарядился полностью? На заряднике имеется стрелочный индикатор , пронумерованный до 8А...
Fl@sh
Рекоммендуемый ток заряда = Емкость Аккумулятора / 10 ( т.е. 5-6 ампер в твоем случае).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы