Страница 1 из 1
Proffesor
Ехал по городу скорость 40-50 км/ч ,сухой асфальт ,хорошая видимость,по первой полосе,впереди шел общественный транспорт,приближаясь к реглируемую пешеходному переходу ,стал перестариваться во вторую полосу,т.к общественный транспорт останавливается в первой полосе возле остановки расположенной сразу за пешеходкой,в это время к середине проезжей части чуть выше пешеходного перехода,к остановке бегут двое подростков,на запрещающий сигнал светофора для них ,расстояние до них 5-7 метров, начинаю сигналить и притормаживать,но понимаю что остановиться не смогу,один на середине останавливается а второй останавливается и потом продолжает движение,замедление меньше секунды. и Попадает мне на на лобовое стекло.Выяснилось, что Тормозил юзом 14,5 метров,пешеход ребенок 12 лет,жив здоров ,только ушиб почек ,рваная рана на бедре и ссадины ушибы ,сразу подъехали ГаИ они были по близости и вызвали скорую,переломов у него нет .Нашел свидетелей ,записал на всякий случай их на диктофон,развешал объявы ,отозвался еще один свидетель ,виноват пешеход ,хочу с его родителей которые не научили его переходить дорогу получить возмещение по ремонту машины .Кто знает скажите ,стоит ли его требовать и если они обратяться за возмещением вреда здоровью своего детишки,то кто будет платить я или стрховая по Осаго
Демон123
пешеход однако всегда прав.
Proffesor
А по существу можно мнение услышать,законы еще никто не отменял
oleg1
СК по ОСГО заплатит (но только прямые расходы). А если родители захотят возмещения морального вреда (если удастся в этом убедить суд), то это твои расходы, к сожалению. Ну и конечно, ты вправе подать встречный иск на восстановление машины. Что-то большой тормозной путь получился. Гаишники нарисовали нарушение (подростку или тебе)?
LambadA
Diki писал(а):

Ехал по городу скорость 40-50 км/ч ,сухой асфальт ,хорошая видимость,по первой полосе,впереди шел общественный транспорт,приближаясь к реглируемую пешеходному переходу ,стал перестариваться во вторую полосу,т.к общественный транспорт останавливается в первой полосе возле остановки расположенной сразу за пешеходкой,в это время к середине проезжей части чуть выше пешеходного перехода,к остановке бегут двое подростков,на запрещающий сигнал светофора для них ,расстояние до них 5-7 метров, начинаю сигналить и притормаживать,но понимаю что остановиться не смогу,один на середине останавливается а второй останавливается и потом продолжает движение,замедление меньше секунды. и Попадает мне на на лобовое стекло.Выяснилось, что Тормозил юзом 14,5 метров,пешеход ребенок 12 лет,жив здоров ,только ушиб почек ,рваная рана на бедре и ссадины ушибы ,сразу подъехали ГаИ они были по близости и вызвали скорую,переломов у него нет .Нашел свидетелей ,записал на всякий случай их на диктофон,развешал объявы ,отозвался еще один свидетель ,виноват пешеход ,хочу с его родителей которые не научили его переходить дорогу получить возмещение по ремонту машины .Кто знает скажите ,стоит ли его требовать и если они обратяться за возмещением вреда здоровью своего детишки,то кто будет платить я или стрховая по Осаго



Если ГАИ установило вину пешехода то он обязан оплатить ремонт по закону, но я бы связываться не стал ибо Гондурас Very Happy
Alexey_05
я видел, как родители детишки оплатили ремонт машины (УАЗ санитрака). Правда она его не задела - водила машину поперек дороги развернул - и повалился на бок. Никого не задел.

А вообще лучше не связывайся. "ибо Гондурас"
Meffex
Ты смотри, как бы тебя самого за моральный и физический ущерб не прищучили как владельца источника повышенной опасности.
Я бы забыл и забил.
=ALB=
Meffex писал(а):

Ты смотри, как бы тебя самого за моральный и физический ущерб не прищучили как владельца источника повышенной опасности.
Я бы забыл и забил.


+1 ты управляешь источником повышенной опасности.
ViktorS
Meffex писал(а):

Ты смотри, как бы тебя самого за моральный и физический ущерб не прищучили как владельца источника повышенной опасности.
Я бы забыл и забил.



За физ. вред пусть ск по осаго отдувается. в пределах 240 тысяч.
За моральный? Возможно. пару сотен рублей или тысяч.
Meffex
ViktorS писал(а):

За физ. вред пусть ск по осаго отдувается. в пределах 240 тысяч.
За моральный? Возможно. пару сотен рублей или тысяч.


А если найдется желающий перевести ситуацию в плоскость УК? Например, "Причинение телесных повреждений лекгой/средней тяжести".
Я не к тому, что так и будет, но встречный иск, тем более уголовный - дело нервное. Забудь и забей.
Andrik061
Meffex
ук будет только при тяжких телесных. иначе никак, это раз. деньги требовать можно и нужно и как сказал ViktorS ему пострадавшему будет платить осага ито по чекам. а моралки там ну руб, два (1000-2000), но из за них судиться не будут.

зы. Если честно я б за лобовик тоже бы не напрягал народ. если ещё мято метала много то надо.
ViktorS
Meffex писал(а):

ViktorS писал(а):

За физ. вред пусть ск по осаго отдувается. в пределах 240 тысяч.
За моральный? Возможно. пару сотен рублей или тысяч.


А если найдется желающий перевести ситуацию в плоскость УК? Например, "Причинение телесных повреждений лекгой/средней тяжести".
Я не к тому, что так и будет, но встречный иск, тем более уголовный - дело нервное. Забудь и забей.



В УК давно нет за ДТП ответственности за "Причинение телесных повреждений легкой/средней тяжести" - это сейчас КОАП (штраф).
ViktorS
Andrik061 писал(а):

Meffex
ему пострадавшему будет платить осага ито по чекам.



нет. не о по чекам. по осаго платится лишь та мед. помощь, которую нельзя получить бесплатно. таким образом за вред здоровью по осаго взыскать что-то с СК не реально, а с виновника - не возможно, т.к. он застрахован по осаго.
Жек
если ты не виноват, то теоритически можно. Практически, к сожалению, думаю нереально будет.
Transport*
Diki писал(а):

Ехал по городу скорость 40-50 км/ч ,сухой асфальт ,хорошая видимость,тормозил Confused юзом 14,5 метров


намано
Tomsk
ЧТО сотрудники ГАИ нарисовали ? Прошло 10 дней ,-никто необжаловал ?
Значит будет виновник тот,кто в ГАИшных бумажках нарисован :
1. пешеход -вполне м.б. и реально СДЕЛАТЬ корректно НЭ с приглашением заинтересованных сторон и возможно на до судеб.слушании родители СООБРАЗЯТ. что ДЕШЕВЛЕ сразу расплатится .
ПРичём для них ДЕШЕВЛЕ даже до НЭ не доводить...

2. если обоюдка -то решению суда каждый возместит 50%матущерба

за водилу в любом случае платит СК по ОСАГО

3. если водила виновен , то матущерб соего тс сам оплатит .


Сначала ищем ПРИЧИНИТЕЛЯ МАТ.УЩЕРБА , который СОГЛАСЕН с этим .
Потом оцениваем с ним же .

И даём почитать мой бред...
быстрее деньги получите .
Proffesor
О спасибо ребят сколько накидали вообщем я помаялся два месяца, нашел свидетелей с места ДТП они подтвердили мой показания, пешеход заявил, что бежал на желтый ,т.е. для него был красный,стоп,вынесли постановление что я не виноват,учитывая что пешеход несовершеннолетний в отношении него никаких решений выносить не стали.Сейчас весна хочу закончить ремонт,вмятину на капоте трещину на бампере и получить затраты по реальным расходам,короче пойду похоже в суд,по результатам отпишусь.
look
14.5 метров юзом по сухому асвальту с 40-то км.ч?????
HuKCEP
1. если гайцы постановили что виноват пешеход, то прямая дорога в суд с иском о возмещении материального ущерба
2. сухой асфальт и тормозной путь 14,5м со скорости 50км/ч... ну очень плохая резина видимо...
БонПари
Proffesor писал(а):

Тормозил юзом 14,5


Proffesor писал(а):

Ехал по городу скорость 40-50 км/ч


Shocked
Ничего не путаете?
Так вы значит на пешеходном переходе начали перестраиваться!? Confused
Демон123 писал(а):

пешеход однако всегда прав.


+1
Лёнич
У моего друга батьку в дугу пьяного сшиб таксист ночью, куча переломов и т.д. Виноватым признали батьку, но суд все равно принудил таксиста к выплате физ последствий. Вот такие пироги.
Proffesor
БонПари писал(а):

Так вы значит на пешеходном переходе начали перестраиваться



--во первых он регулируемый ,
--во вторых перестроился не на нем ,а перед ним, т.к. сразу за пешеходкой стоит остановка и в первой полосе остановились троллейбус и автобус,которые оба по 16 метров в длину не менее и заняли всю полосу вплоть до пешеходки
--в третьих пешеходы двигались выше пешеходки(бежали на троллейбус наверное) и скакнул один передо мной за 5-7 метров перед капотом
--в четвертых скорость говорю ориентировочно ,мож и около 60 было,но не превышал точно,т.к только начал движение с парковки и смысла разгоняться не было ,участок дороги не очень хороший много ямок
--про 14,5 метров ,прям шоу устроили ,купите журнал "за рулем" и посмотрите какая резина оставляет следы юза и сколько,насколько помню лучший результат 16,5 метров был в прошлом году,на Toyo Proxez,при ровной поверхности на специальном треке ,а не на наших дорогах с колеями в асфальте и с буграми на покрытие ,коэффициент сцепления другой уже ,хоть супер резину поставь
--у меня в мае,когда было ДТП стояли мишлен Альпин R 14 185/65,направленная,конечно поношеные не первый год,но с нормальным протектором,а не лысые как у некоторых.Было пару раз на них в дождь тормозить резко скажу, что очень хорошие тормоза и управляемость(при переставке),а вот в крутые повороты на скорости хреново входить, боковины мягкие, увод есть немного
Tomsk
чо есть протокол на пешехода ?
не обжалован по срокам ?
тогда делаем корректн нэ (читай по поиску мою лабуду)
по осаго надо заявить в свою ск -взять подтверждение об этом сибЭ!
есть пичинитель мтущерба ,оценненнго кор.нэ и иск УМНЫЙ в суд-им выгодно до суда оплатить...у сёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё! (утс в т.ч. и услуги нэ и и адвоката и мои )
Proffesor
Tomsk пешеход несовершеннолетний на него протокол не составляли,а значит ничего и не обжаловали.вынесли постановление по делу по окончании дознания типа я не виноват,при том что сделал все возможное чтоб избежать ДТП.Экспертизу сделали независимою, всем уведомления рассылаллись,дело за письмом ответчику(родителям этого пешехода) типа давай разойдемся миром и за исковым заявлением если будет не согласен.Проблема в том что ответчик прописан в другой области а по месту жительства не зарегистрирован,от всякой корреспонденции отказывается типа здесь такие не живут и вот куда все это слать мож и правда там не живут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы