Страница 1 из 1
KGI
Сделал сегодня самостоятельно. Привожу описание увиденого.

Ремень заменен на 60000км. Сейчас 67800км.

Корд ремня повреждений не имеет. Все зубья целы. Более того, сохранилась заводская оболочка с внутренней стороны ремня (там где зубцы) - видно ее характерное оребрение.

Ширина ремня примерно на 1мм меньше чем ширина роликов (от реборды до реборды) . Ремень прижат к той реборде ролика , которая ближе к двигателю. При работе мотора ремень вроде как стоит на месте и никуда не сползает.

Оба ролика на работающем двигателе крутятся. На заглушеном двигателе ролик успокоителя(тот что без эксцентрика) хоть и с трудом, но можно провернуть рукой. А вот ролик натяжителя(с эксцентриком) мне провернуть так и не удалось, причем у него с торца есть довольно заметные следы густой смазки.

Не очень понравилось вот что. При резком сбросе газа нижняя ветвь ремня, которая идет вертикально вниз от ролика успокоителя, вначале как бы немного ослабевает , а потом натягивается, слышится нечто вроде небольшого щелчка. Вобщем примерно как работа тетивы лука.

Мой вывод был следующим - пока ничего делать не буду, через 6-7 тысяч опять осмотр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы