Страница 1 из 3
Dexux
Купил себе новые лампочки для габаритных огней (чисто белый свет), поставил, они горят, только вот компьютер показывает, что лампочка перегорела.
Машина ВАЗ 2110.

Это только у меня такая проблема или довольно часто встречается!?

Как сделать, что бы работало нормально? Помогите плиз:)
Пыльный
светодиодные поди прикупил?
праально, БСК их прозвонить не может
Dexux
наверно светодиодные, хотя точно не могу сказать. Знаю одно, они неоновые были.

В габариты нельзя поставить другие лампочки!? Только стандартные которые светят желтым цветом!?
Antee3z
Dexux писал(а):

наверно светодиодные, хотя точно не могу сказать. Знаю одно, они неоновые были.


Никакие они не неоновые! Smile Это светодиодные лампы! БСК будет пищать, он думает что лампа сгорела потому что сопротивление такой лампы больше! Если хочешь от этого избавиться то есть два способа: простой и правильный...
Пыльный
как понимаю, варианта три:
1. поставить родные
2. забить на БСК
3. отключить в БСК данную функцию, дабы не мозолила глаза
Dexux
Скажи, что за способы?

А вообще есть лампочки которые будут светиться белым, но при этом БСК не будет пищать?
Пыльный
БСК рассчитан на работу с лампами накаливания
если залезть внутрь, наверное можно отключить, но только функцию полностью, в т.ч. и стопы
Dexux
полностью функцию отключать неохота т.к. все таки нужная и довольно удобная штука. может какое либо реле поставить или еще что то!?

а Лампы накаливания есть чисто белого цвета или все желтые!?

Кстати! Если поставить лампы себе другие в ближний свет, тоже будет показывать, что перегорели они!?
Dexux
Antee3z писал(а):

Если хочешь от этого избавиться то есть два способа: простой и правильный...



Что за способы, скажи пожалуйста:)
sevaru
Dexux писал(а):

Кстати! Если поставить лампы себе другие в ближний свет, тоже будет показывать, что перегорели они!?


Лампы ближнего (да и дальнего) света не контролируюца.
Пыльный
по доработке БСК не занимался ниразу
лампа накаливания чисто белый свет не дает принципиально
ближний и дальний свет БСК не контролирует, сколько мну помнится
Nanaets
Посмотрите здесь, много раз обсуждалось http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172080&postdays=0&postorder=asc&start=0
Dexux
sevaru писал(а):

Лампы ближнего (да и дальнего) света не контролируюца.



А как сделать что бы и габариты не контролировались!?
sergbel
Antee3z
Пыльный писал(а):

как понимаю, варианта три:
1. поставить родные
2. забить на БСК
3. отключить в БСК данную функцию, дабы не мозолила глаза


Неправильно ниразу! Все мимо! Smile
Dexux писал(а):

Что за способы, скажи пожалуйста:)


Вон тебе ссылок сколько накидали! Простой - это наколхозить там резистор или лампу обычную в цепь включить где-нибудь под капотом, правильный - есть специальный блок, в котором стоят "эталонные" резисторы, нужно в этом блоке 2 резистора поменять и все будет айс! Все функции БСК сохранятся!
Dexux
А как вытащить БСК!?

Прошу прощения за мой может быть тупизм:) Но!! Ссылок конечно много, но вот нигде прям точно не написано какие именно резисторы надо выпаить и какие новые поставить.

Если кто знает, скажите пожалуйста, что бы уж наверняка всё было гуд:)
Спасибо.
Antee3z
НЕ ТРОГАЙ БСК! В монтажном блоке стоит это "реле контроля"!
Dexux
Antee3z писал(а):

НЕ ТРОГАЙ БСК! В монтажном блоке стоит это "реле контроля"!



Что такое монтажный блок??? и что там за реле?7

Как сделать что бы все работало хорошо?
Antee3z
[img]http://photofile.ru/users/dik_tol/2783862/57053837/#mainImageLink[/img]
Так нормально?
Dexux
Спасибо:)

Скажи пожалуйста, это надо выпаивать 1 и 5 реле и всё??
Dron_spb
Что такое монтажный блок??? и что там за реле?7

Монтажный блок слева между дверью и рулевой колонкой, вытащив реле потом узнает о перегоревших стопах только от въехавшего в тебя сзади.

Как сделать что бы все работало хорошо?

БСК пищит потому как светодиоды по сопротивлению условно бесконечность и дают обрыв в схеме - следовательно он считает что "перегорели". Надо параллельно светодиодам запаять резюк - он будет давать сопротивление и говорить БСК что все гуд. Номинал резюка не скажу как подобрать, но 100% на форуме видел такое причем вроде подробно расписано и со слайдами.
Antee3z
Я эту фотку взял из ссылок, которые тебе накидали выше - почитай там все написано!
Antee3z
Dron_spb писал(а):

Монтажный блок слева между дверью и рулевой колонкой, вытащив реле потом узнает о перегоревших стопах только от въехавшего в тебя сзади.


Сперва почитай внимательно! потом умничай! Никто реле убирать не собирается! Надо в нем два резистора поменять и все работать будет отлично!
Antee3z
Dron_spb писал(а):

БСК пищит потому как светодиоды по сопротивлению условно бесконечность и дают обрыв в схеме - следовательно он считает что "перегорели". Надо параллельно светодиодам запаять резюк - он будет давать сопротивление и говорить БСК что все гуд. Номинал резюка не скажу как подобрать, но 100% на форуме видел такое причем вроде подробно расписано и со слайдами.


Smile Какая нафиг..й БЕСКОНЕЧНОСТЬ! Примерно 1,5 кОм в зависимости от диода! Не надо там ничего параллельно впаивать, надо в реле 2 резистора поменять и все!
lado
Вообще-то светодиодные лампы обычно фокусированный свет дают. вперед. Если с обычной лампой светится вся фара, то с светодиодной так, пятнышко.
Я себе купил подороже лампочки - они и светят лучше (белее), да еще парочку в поворотники вставил. И габариты виднее и вообще прикольно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы