Страница 1 из 1
-xxx-
Эта тема посвящается в первую очередь тем, кто размышляет стоит ли ему самому пытаться поменять эти девайсы в своем авто.
Я поехал на станцию, а в реале делов то там оказалось всего ничего!
На замену уже порядком подъизносившимся дискам выбрал brembo max. Долго ездил по магазинам и выбирал чтоб на паленку не похожие были. Свои диски приобрел за 2400 (в комплекте диски в упаковке + инструкция+2 болта).


В место установленных спереди ТИИРовских колодок приобрел красные Ferodo. Перед установкой подточил края колодок на наждаке (т.к. по размеру они на пару мм больше штатных, и, судя по отзывам, у некоторых в тормозных механизмах встают в распор и толком не тормозят).


Итак, снимаем колесо, и отвинчиваем 3 болта (обозначены стрелками).
Далее снимаем тормозной механизм и выкидываем старые колодки.


Отвинчиваем 2 "клыка" и снимаем тормозной диск.


Все! Собираем все о обратной последовательности. Легко и просто! Советую тем у кого есть гараж все делать самим.
Сорри за фото, делал с мобильника.

Последний раз редактировалось: -xxx- (17 Марта 2008 10:44), всего редактировалось 1 раз
RazzoR
-xxx-
диск старый, если не снимается, сбиваем кувалдой. "Раскачиваем" ударами в разном направлении.
-xxx-
у меня не смотря на пробег в 70т все снялось легко. Даже клыки без проблем отвинтились
RazzoR
-xxx-
я на 89 менял, кажется. кувалдой бил...
Gloom
Срочно в ФАК... там теме и место с такими фотками Smile
Siers.
Gloom
Хех.. шутка такая, да?

-xxx-
А чтобы на полёнку не попасть.. набираем в поисковике брембо.. находим сайт произвадителя.. ищим ОФ. дилера.. и покупаем 100% орегинальный товар!!!!!!!!

Тема на мой взгляд, боянище.. всёравно что когда пепилница наполнится.. в сервис надо ехать.. чтобы тебе её вытрихнули..
Gloom
Siers. писал(а):

Хех.. шутка такая, да?


нет...многие спрашивают именно элементарщину... на фото показать куда проще чем клаву мучать.
Siers.
Gloom
Мурзилка нынче не вмоде видать =)
Vlad B
Фишка в том, что на подъемнике диск сбить с обратной стороны как 2 пальца ап асфальт, просто на улице я и кувалдой сбивал и торможением на скорости 100км в час на стоячей машине...
Короче как повезет.
_Stealth_
Как эфект ? Тормозит нормально ?
hakimus
-xxx-
И сколько км притирались до нормального торможения?
-xxx-
да я проехал то пока 20км :grin: Но уже тормозить начала! Правда перед перетормаживает, но на станции сказали пока покататься, а потом выкинуть нафик проставки сзади и отрегулировать колдун
RazzoR
я помню, когда поменял диски тормозные, то их не обезжирил Smile гы... прикольно было тормозить. по началу. аж дым шёл Smile
-xxx-
мне тоже при установке не обезжирили! диски прилично замаслены были, да так что первые 2-3 торможения были никакими. Пришлось специально греть тормоза чтоб масло выгорело
Алексей@
Я свои когда ставил бензином промыл, но в желобках вентиляции смазка с бензином осталась. При первых торможениях дым валил. Думал колеса горят. Я же уверен был что промыл все. Very Happy
Алексей@
-xxx-
Как на ступицу сели?
У центрального отверстия диаметр не увеличенный?
-xxx-
Все без проблем на места встало! Диаметр как у штатных дисков :cool:
sevaru
Други, а подскжите, зачем эти проточки (канавки) на рабочей поверхности? Меня три месяца назад они отпугнули почемуто, взял гладкие.
Gloom
sevaru
технология....Wink
может для расширения нагретой колодки Smile
-xxx-
Проточки нужны для отвода грязи с рабочей поверхности тормозных дисков и колодок.
Aleksandr1
А никто не подскажет в районе Варшавского шоссе где нибуть продаются диски Брембо?
zlexx
Aleksandr1 писал(а):

А никто не подскажет в районе Варшавского шоссе где нибуть продаются диски Брембо?


Варшавка 170. Там хороший магазин. Возможно найдешь, а если нет, то полюбому чего нить подберешь.
Aleksandr1
Понял спасибо.
SPL144
А если речь идет о замене 13 торм дисков, на 14 я так понимаю нужно еще суппорт менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы