Страница 2 из 4
rover
Марат писал(а):

Glukon писал(а):

DerDen писал(а):

Ровер так я одного не понял- зачем ты все таки под знак то поворачивал? да еще перед ментами? 8-)


да ещё и по встречке! ваще ппц.


Да еще пьяным и задним ходом! Very Happy


Ну блин, начинается. Ты еще Алексу позови, опять разводите юмор блин...
Я нечаянно, и так больше нибуду. Правда-правда! :-D :-D :-D
Марат
rover писал(а):

Марат писал(а):

Glukon писал(а):

DerDen писал(а):

Ровер так я одного не понял- зачем ты все таки под знак то поворачивал? да еще перед ментами? 8-)


да ещё и по встречке! ваще ппц.


Да еще пьяным и задним ходом! Very Happy


Ну блин, начинается. Ты еще Алексу позови, опять разводите юмор блин...
Я нечаянно, и так больше нибуду. Правда-правда! :-D :-D :-D


Она тоже будет в негодовании узнав о твоем беспределе, между прочим :-D
rover
KarapuZ писал(а):

Марат писал(а):

Кажется во время судебных слушаний такие диктофонные записи могут не приниматься к рассмотрению как свидетельство произвола.


При разборах судья 100-процентно поддерживает сторону гаишников-ублюдков. Такова реальность прпвления в РФ нового президента. :-(


А что-то и правда, никогда достоверно не слышал, чтобы такие дела вообще были и решались вполне законно. Все суды по правам какие-то закрытые, все по одиночке, буквально являются за приговором и все.
Бывал в суде когда мировом, видел гайца, суперважного, супермощного, с портфелем, деловым блин - приволок очередную пачгу дел на "рассмотрение". И несколько человек там же попадалось - пришибленных, бегабщих по кабинетам - а я вот по правам пришел. Всех на лишение. Не похоже это на суд в фильме, где адвокаты и прочая лабудень...
rover
Марат писал(а):

rover писал(а):

Марат писал(а):

Glukon писал(а):

DerDen писал(а):

Ровер так я одного не понял- зачем ты все таки под знак то поворачивал? да еще перед ментами? 8-)


да ещё и по встречке! ваще ппц.


Да еще пьяным и задним ходом! Very Happy


Ну блин, начинается. Ты еще Алексу позови, опять разводите юмор блин...
Я нечаянно, и так больше нибуду. Правда-правда! :-D :-D :-D


Она тоже будет в негодовании узнав о твоем беспределе, между прочим :-D


Ну все, прощай тема... Чего уж там. Вы еще мне Липерду припомните...
Марат
rover писал(а):

Вы еще мне Липерду припомните...


А что? Тема была! :cool: :-D
По сабжу. На диктофон особой надежды не возлагай. Не станут его приобщать к свидетельствам.
Ковбой Джо
да кто с тобой возиться вообще будет? Адвокаты видишь ли..журналистов ещё позови Laughing Тут если в систему попал то пипец тебе - у них там уже механизм поставлен...Самый умный что ли думаешь? 8-) Поэтому надо уметь искать компромиссы а не конфликтовать 8-) 'я свободный гражданин' - это конечно круто звучит..Но не надо забывать в какой стране живём Very Happy
rover писал(а):

А что-то и правда, никогда достоверно не слышал, чтобы такие дела вообще были и решались вполне законно. Все суды по правам какие-то закрытые, все по одиночке, буквально являются за приговором и все.


Выборы - прошли. Народ - обратно в стойло. :-( Пожинаем плоды избранных.
avtoDen
не знаю, зачем быковать и психовать тебе было

действовал бы их методами да и всё
прав лишают только в суде поездил бы с временными до того времени

написал бы в протоколе как было дело, выдумал бы и вписал 2-3 свидетелей, которые не стали ждать оформления протокола вышли из машины и пошли по неотложным делам, что гаишники вымогали взятку, не предоставили тебе адвоката, вели себя грубо и вызывающе.

да и вообще может он и правду не видел? Smile
почему сначала бы не поговорить, зачем ругаться ещё и на нервах? Smile
rover
avtoDen
Цитата:

да и вообще может он и правду не видел?
почему сначала бы не поговорить, зачем ругаться ещё и на нервах?


Да я потом тоже так стал думать. Но стоял я на светофоре первый, он там околачивался вдалеке, еще я приметил, что машин возле них нет, значит может остановить. 50 метров, не такое уж расстояние. Хотя если о своем думал, да еще смена заканчивалась.
Я вообще склоняюсь, что он меня за гламурного перца-мажора принял, чистоплюя - а кули, такой дядя и на кубике... Но я же от подруги, поэтому и одет и все дела... А так обычно старые джинсы и машина грязнее асвальта Smile

Кстати, нормировку у них убрали, или по прежнему все? Не знаю, как у вас там, у нас они буквально наряд получают - допустим: в день 2 пьяных, 5 встречка и мелочи, вроде пишаходов и парковок штук 50. Ну, цифры мои Smile
Ну запаниковал. Бывает такое порой...
Тираносгаврик
rover писал(а):

Бывал в суде когда мировом, видел гайца, суперважного, супермощного, с портфелем, деловым блин - приволок очередную пачгу дел на "рассмотрение". И несколько человек там же попадалось - пришибленных, бегабщих по кабинетам - а я вот по правам пришел. Всех на лишение. Не похоже это на суд в фильме, где адвокаты и прочая лабудень...



1. Стоит меньше смотреть фильмы про американское судопроизводство - там шоу от первого словаи до последнего и шоу для определённой публики - присяжных
2. Не путай уголовное судопроизводство "где адвокаты и прочая лабудень" с мировым судьёй - это две абсолютно разные категории.

avtoDen
Цитата:

что гаишники вымогали взятку, не предоставили тебе адвоката


(вырезано цензурой) ребята! смотрите поменьше американских фильмов! где в Кодексе об Административных правонарушениях написано, что ГАИшники должны "предоставлять адвоката"? чозабред?
Alex-link
rover писал(а):

...


Да это отдельная порода людей такая... творят порой чего хотят, а у половины так вообще 7 классов образования.
DAI
Молодец что не убыдлоподобился. Не дал денег и не оставил все как есть. Это нормальная реакция на беспредел. Не многие на такое способны! Респект!
Ты столкнулся с преступниками которым место в тюрьме и они отлично это знали и понимали поэтому приссали связывается.
avtoDen
Тираносгаврик писал(а):

avtoDen Цитата:
что гаишники вымогали взятку, не предоставили тебе адвоката

(вырезано цензурой) ребята! смотрите поменьше американских фильмов! где в Кодексе об Административных правонарушениях написано, что ГАИшники должны "предоставлять адвоката"? чозабред?



да ты цензурой то не вырезай Smile
ты бы сначала КоАП почитала Smile
например статью 25.5 Smile

сам лично такую запись никогда пока не делал, а по теме 90% что гаец не разводил а ошибся!

а вести себя как террористу в машине как то не красит человека
avtoDen
DAI писал(а):

Молодец что не убыдлоподобился. Не дал денег и не оставил все как есть. Это нормальная реакция на беспредел. Не многие на такое способны! Респект!
Ты столкнулся с преступниками которым место в тюрьме и они отлично это знали и понимали поэтому приссали связывается.



своё право надо доказывать спокойно, с чувством собственного достоинства а не бегать вокруг машины с криками

против ровера ничего не имею, даже понимаю его состояние, но тем не менее уверен, что в следующий раз он бы повёл себя уже не так агресивно:)
Тираносгаврик
avtoDen
У меня к счастью высшее юридическое образование Smile
ст. 25.5 Кодекса об Административных правонарушениях гласит:

Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


покажи мне где написано что ГАИшники должны предоставить адвоката? Smile
Ковбой Джо
никогда не понимал какое отношение в нашей стране имеют законы к реальной жизни и к практике их приминения.... может мне кто-то объяснит? 8-) Smile
Тираносгаврик
Ковбой Джо
если знать как трактовать, то можно вывезти в ту сторону куда тебе надо
Сергий
1. гаишники ОЧЕНЬ боятся упоминания о диктофоне... Они в массе своей - троечники школы милиции и в большинстве случаев не уверены на 100% в процедурной правильности своих действий, даже, если они и не ымогают грязно взятку...

2. аппеляция к иностранщине необоснована. Там любой патрульный может предъявить видеозапись твоего нарушения + диктофоны у них установлены в машине штатно + там полицейские имеют доход, позволяющий не побираться по обочинам + ...

А у нас - гос.затраты на содержание гос.аппарата направлены только на то, чтобы увеличить поголовье чиновников..

Последний раз редактировалось: Сергий (23 Марта 2008 13:23), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Тираносгаврик писал(а):

если знать как трактовать, то можно вывезти в ту сторону куда тебе надо


и дальше что? А судья скажет - 'знать ничего не знаю!' У вас большая практика правопримения и судопроизводства? Laughing Просто, любому чиновнику того же ГАИ или муниципалитета намного легче найти общий язык с судом чем простому человеку, пусть даже знающему законы..Да и законы это так..чтобы вовремя прищучить кто много дёргается - а 'своим' всё прощается 8) все же всё понимают 8)
avtoDen
Тираносгаврик писал(а):

avtoDen
У меня к счастью высшее юридическое образование
ст. 25.5 Кодекса об Административных правонарушениях гласит:

Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


покажи мне где написано что ГАИшники должны предоставить адвоката?




Smile

и что?
8-) по существу я прав
рассмотреть дело без присутствия адвоката или иного лица нельзя

да 48 и 49 статьи конституции никто не отменял

а как я это обозначил в форуме дело десятое Smile

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО.


так что это им больше нужно нежели мне Smile


интересно зачем тебе высшее юридическое образование, если вместо того чтобы по делу подсказать что нужно было сделать человеку на его месте вспоминаешь американские фильмы?Smile
Сергий
Der, не дразни девушку..., будь мужчиной, прояви благородство и снисходительность... Ты же с ЛОЛа!!! Помни об этом!!!
WWSSS
rover писал(а):

Кстати, нормировку у них убрали, или по прежнему все?


План сейчас тоже есть,Если за смену не выполняют- дерут их :-D
Тираносгаврик
avtoDen
а человек просил чтобы ему подсказали по делу? Smile человек пожаловалсо на произвол, все покачали головами, поцокали языками, погрозили кулаками мол "гайцы казлы, так их уродов" - ну и хватит Smile

дальнейшее словоблeдие о законодательстве предлагаю в личку ибо оффтоп Smile
avtoDen
Тираносгаврик писал(а):

а человек просил чтобы ему подсказали по делу? человек пожаловалсо на произвол, все покачали головами, поцокали языками, погрозили кулаками мол "гайцы казлы, так их уродов" - ну и хватит

дальнейшее словоблeдие о законодательстве предлагаю в личку ибо оффтоп



человек я думаю сегодня уже не уверен на 100% что это произвол Smile

и услышать разные точки зрения не против, а не только одобрительные возгласы молоток, так держать Smile

Ровер куда пропал то? Smile
avtoDen
вообще такая позиция мне значительно ближе, нежели покорность к беспределу, а вот если это ещё и спокойно решить, то просто можно отдать должное хладнокровию и настоящей мужской воле Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы