Страница 3 из 4
avtoDen писал(а):

ока его виновность НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА в предусмотренном федеральным законом порядке


Доказывается элементарно - в свидетели привлекаются этот гаиншег и его напарник, которые типа видели нарушение. ТЧК.
avtoDen
KarapuZ писал(а):

Доказывается элементарно - в свидетели привлекаются этот гаиншег и его напарник, которые типа видели нарушение. ТЧК.



ты так же можешь сказать что мимо проходили 18 твоих знакомых и всё видели Smile так что как минимум зпт Very Happy
rover
Тираносгаврик
Цитата:

У меня к счастью высшее юридическое образование



Ого! Ви слышали что она говорит? Это плюс! :cool:

Тираносгаврик
Это все понятно, когда тебя наймут, чтобы защищать, и был свидетелем, что адвокатов-то УВД жалует и побаивается, потому, что они знают. А вечером, на дороге, один на один с двумя - неужели права-то отдавать, а потом бегать? Вот в чем вопрос. А так смотрю подкована. Так ви шо мне тогда тут доказываете? Шо ви ваапче хатите от разведенного одинокого мушчинки, я вас спрашиваю, молодая леди?
Тираносгаврик
rover
ты видел чтобы я тебе советовала, что тебе нужно было делать по моему мнению в той ситуации? нет!
единственное о чём я попросила - не надо постов на тему, о которой вы имеете лишь отдалённое представление Smile
rover
Тираносгаврик
В следующий раз так и поступлю. Обещаю. Smile
Муса Джалиль
Тираносгаврик писал(а):

rover
ну вы батюшка псииииииииииих подал бы блаженным в субботний день
_________________


"Кремень" (с) Smile
Тираносгаврик
SMF
Уел Smile таки одно руководство к действию было Smile
Муса Джалиль
Тираносгаврик писал(а):

SMF
Уел таки одно руководство к действию было


"Женщину вам надо Чемезов!" (с) Very Happy
Mike93
Не надо никогда орать, всегда с ними говорю вежливо, но уверенно, твердо, впрочем, вежливо разговариваю со всеми, даже на форуме.
rover
Тираносгаврик писал(а):

SMF
Уел Smile таки одно руководство к действию было Smile


Я тоже про него подумал)))))
Alex47
Марат писал(а):

rover писал(а):

Надо диктофон покупать


Кажется во время судебных слушаний такие диктофонные записи могут не приниматься к рассмотрению как свидетельство произвола.



Вот тут не совсем верно. Проблемы могут быть при рассмотрении в суде в рамках уголовного делопроизводства.
В случае разбора полетов с гаи, рассматривать будут в рамках административного кодекса. В этом случае никто не имеет права запретить предоставить ЛЮБЫЕ доказательства вашей правоты, в том числе и запись разговора на диктофон.

Странно что Тираносгаврик этого еще не объяснила
Марат
Alex47 писал(а):

В случае разбора полетов с гаи, рассматривать будут в рамках административного кодекса. В этом случае никто не имеет права запретить предоставить ЛЮБЫЕ доказательства вашей правоты, в том числе и запись разговора на диктофон.


У одного из наших форумчан как раз опыт с точностью до наоборот был. Не помню, кто конкретно постил об этом. Но суть в том, что суд может отклонить подобное представление доказательств.
Тираносгаврик
Alex47
а должна была? меня не спрашивали
я среагировала на откровенную чушь насчёт отправления правосудия, все остальные моменты посоветовала обращать в личку - ни одного стука в личку не было, значит все сами с усами
Марат
Тираносгаврик писал(а):

ни одного стука в личку не было, значит все сами с усами


Скорее так: стука не было, потому что за всеобщим негодованием наверняка у каждого в отдельности имеется собственная темная история, с магической фразой "Командир, давай договоримся!" Very Happy
rover
Тираносгаврик
а должна была? меня не спрашивали

Женщины... Smile

Ой ладно небыло, не свисти Smile
Тираносгаврик
Марат
Потому что всем проще договорится, чем реально отстоять свои права! Rover несколько своеобразно, но это сделал, в топике написал "первый раз сталкиваюсь", в посте описал ситуацию, вопроса правильно ли он сделал и как можно было бы прижать гайцев по закону он не задал - чо я буду лезть? но прошу пардону откровенную ересь пропустить не могла - задело!
Тираносгаврик
rover
а ты докажи, что спрашивали про использование диктофонной записи как доказательства правоты Smile
rover
Тираносгаврик писал(а):

Марат
Потому что всем проще договорится, чем реально отстоять свои права! Rover несколько своеобразно, но это сделал, в топике написал "первый раз сталкиваюсь", в посте описал ситуацию, вопроса правильно ли он сделал и как можно было бы прижать гайцев по закону он не задал - чо я буду лезть? но прошу пардону откровенную ересь пропустить не могла - задело!


А чего ты и правдв не лезешь? Я был бы не против Smile Если только сам, как Ремус не слопочу кое от кого Smile
Марат
Тираносгаврик писал(а):

Потому что всем проще договорится, чем реально отстоять свои права!


Согласен. Если не чаще всего, но с завидной регулярностью именно такое и происходит в реальности.
rover
Тираносгаврик писал(а):

rover
а ты докажи, что спрашивали про использование диктофонной записи как доказательства правоты Smile


Я???? Доказывать????
Народ - есть прецедент!

Дано - женщина.

Условие - красивая и умная.

Решение - не обижать. Только из побуждений ухаживания, как за цветком. Бесценным!!!


Все согласны?
Тираносгаврик
rover
а давайте будем решать проблемы по мере их поступления? Smile
не лезу потому что инициатива всегда наказуема, спросят - отвечу, не отвечу сама - спрошу у знающих
Тираносгаврик
rover писал(а):

Народ - есть прецедент!

Дано - женщина.

Условие - красивая и умная.

Решение - не обижать. Только из побуждений ухаживания, как за цветком. Бесценным!!!


Все согласны?



ГДЕ??????? Smile "мерещиццо" (с)
rover
Тираносгаврик
Да понял я понял, это тебе, ты только успокойся.

DAI
Улыбнул ваш махач который здесь развернулся. От себя отвечу...если вы не являетесь сотрудником какого нибудь вышестоящего над ГАИ органа, то на месте в случае вот такого произвола не чего не докажете. Они вас не боятся. Даже мои коллеги юристы. Ибо если возникает спор о праве, то тут существует определенный порядок его разрешения. Вышестоящий орган ГАИ, суд. И не чего вы не сделаете на месте Ровера. В течении 10 суток почти никто не обжалует. Пытаются что то сделать на процессе. Но увы...во многих регионах существуют указания областного суда лишать всех подряд практически. ГИШники каждый день носят материалы пачками в СУД и здороваются за руку с судьями и их помощниками. Так что сотрудники ГАИ этим успешно пользуются. Из практики были случаи подобного беспредела в Саратове, Челябинске. Особо отличился Курск. Там с участием подставного автомобиля провоцировался его обгон по втречке. Это все снималось на камеру. И потом на посту предъявлялось для развода.
Законные меры по защите нарушенных прав в суде они хороши там, где этот закон соблюдается и добросовестно применяется всеми сторонами дорожного движения. От водителя до судьи. А у нас все 100% ГАИшных кадров участвующих в патрулировании пришли туда с целью заработка на водителях. Уголовный закон относит данные даяния к преступлениям средней тяжести. Общественная опасность данных деяний тоже очень высока. Я щас имею в виду только случаи привлечения к административной ответственности и вымогательства в этой связи за правонарушения которые не совершались. На примере Ровера. Поэтому, что-то сделать законно на месте, это несколько легкомысленно и самоуверенно. Тут "кричать" надо от вопиющего беззакония и явной уголовщины. Дайте понять им что они совершают в настоящее время преступления которое является преступлением как я уже говорил средней тяжести. Потребуйте служебное удостоверение, перепишите его данные. Ведите ауди/видео запись. Блефуйте что ее ведете. Останавливайте и записываете свидетелей. Фотографируйте дорожную обстановку, самих сотрудников ГАИ и их патрульный автомобиль. Звоните в дежурную часть, в контрольно профилактический отдел при УГИБДД региона/района. Делаете это открыто при сотрудниках.
И я вас уверяю, что если вы не совершали административного правонарушения вас отпустят с миром. Опять же отмечу...что речь шла о случаях когда вас разводят.
Все изложенное мною ИМХО, основанное собственной практике и практике коллег.
mofo
а со мной камера ездет на пассажирсом подголовнеке%)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы