Страница 1 из 1
тест-пилот
недавно заметил расход, и не просто по кампу, а реальный - наливаю полный бак, обнуляю суточный пробег, езжу, пока лампа не загорит, снова наливаю полный бак, смотрю скока проехал и делю бензин на км. так на 92 м получилось 9.2 л/100, а 95 го аж 9.7 л/100.
почему так, вроде 92го больше должен потреблять? Я делал чип-тюнинг, просил чтоб под 92й перенастроили, и еще замечал - когда после 92го на 95й перейдешь первое время машина как бы перенастраивается и жрет больше, а потом , после пары заправок, все нормально. И это я не только на теперешней машине но и на всех предыдущих так было, а может и самообман.
V1T
Цитата:

аж 9.7 л/100


У людей по 14 литров жрет..а ты из-за 0,5 тему завел... 8)
Прочти вот эту тему
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120456
и поймешь, что у тебя ловля блох....
T&B
тест-пилот писал(а):

недавно заметил расход, и не просто по кампу, а реальный - наливаю полный бак, обнуляю суточный пробег, езжу, пока лампа не загорит, снова наливаю полный бак, смотрю скока проехал и делю бензин на км. так на 92 м получилось 9.2 л/100, а 95 го аж 9.7 л/100.
почему так, вроде 92го больше должен потреблять? Я делал чип-тюнинг, просил чтоб под 92й перенастроили, и еще замечал - когда после 92го на 95й перейдешь первое время машина как бы перенастраивается и жрет больше, а потом , после пары заправок, все нормально. И это я не только на теперешней машине но и на всех предыдущих так было, а может и самообман.

что бы делать выводы о том, какого бензина и насколько больше расходует мотор, надо делать моторные тесты или пытаться точь в точь скопировать условия езды (трассу, скорость, интенсивность разгонов и т.п.)
попытки сделать выводы о расходе катаясь по городу (даже по одному маршруту)- самообман и к действительной расстановке дел отношения не имеет.
21120
Плюс-минус поллитра - в пределах статистической погрешности. Думаю на нефтезаводах тоже точность октанового числа не 1%, а гораздо хуже.
Я пробовал и 92 и 95, разницы не заметил вообще. Поскольку цена различается всего на 5%, то заливаю рекомендованный 95.
alexandro70
тест-пилот писал(а):

Я делал чип-тюнинг, просил чтоб под 92й перенастроили


а что изменилось при экономии 40 рублей на полный бак?
Трудовик
хз, я по динамике разгона чувствую разницу между 95 и 92, не большую, но явную; и на 95 проезжаю немного больше...
luchsergey
У нас 126 р.разница баков.
SH
Предлагаю залить 98-й и покатаццо...
тест-пилот
SH писал(а):

Предлагаю залить 98-й и покатаццо...


а можно? все равно его нету поблизости нигде
T&B писал(а):

попытки сделать выводы о расходе катаясь по городу (даже по одному маршруту)- самообман


в том то и дело, что езжу в последнее время по трассе, по одному маршруту, вот поэтому и решил замерить, и думаю что 95 должно меньше потреблять.
и по моим пробегам разница около 50 руб в неделю.
FragZM
тест-пилот
я тут в теме "Какой расход бензина у вас" недавно описывал прямо противоположную ситуацию - у меня на 95 расход меньше, причем весьма ощутимо. На 92 бензе интуитивно почуствовал, что расход великоват. Стал замерять - 12,5, результат многократно проверен на разных заправках. Попробовал 95. Расход 9 (о_О) литров!. Результат повторился дважды. Думаю над причинами.
Trucker
Раньше всегда ездил на 95...
когда заливал 92 начинала ездить хуже...
а сейчас езжу на 92 и иногда на 95 разницу не чую...

а вот 98 это прикольно... размешав его как то раз с 95 мне очень понравилось как едет на низах... с учетом того что ездил за город смотреть на драг рейсинг.. потом не удержался и учавствовал в свободных заездах))

а на расход много чего влияет...
я обул на перед всесезонку на штамповках... после литья на Хаке...
а когда выпал снег то пришлось обратно обувать зиму... так вот разница меня шокировала...
на штамповках при быстро
Trucker
на штамповках при быстрой езде 11.5 литров...
а на литье 9 литров тапка в пол...
Borjomy
еще надо учитывать возможный недолив на заправке (набежавший литраж больше реального).
Gloom
Trucker писал(а):

а вот 98 это прикольно.


+1 только главное чтобы клопы не сгорели.... а так тачка самолетом становится... :cool:
neprezent
alexandro70 писал(а):

тест-пилот писал(а):

Я делал чип-тюнинг, просил чтоб под 92й перенастроили


а что изменилось при экономии 40 рублей на полный бак?


А сколько за год набегает? Да и 95 с присадками бывает.
Evgen-24RUS
Gloom писал(а):

только главное чтобы клопы не сгорели.... а так тачка самолетом становится...



а за один раз не сгорят? очень попробывать хочется. если литров 10 залить
zlexx
Други, не эксперементируйте с 98. Это бесполезно. Мотор сильней переть не будет.Это самообман.
Дело в том , что ЭБУ не может поднимать УОЗ. Его верхнее значение задано программно. УОЗ может только понижаться . Так, что если мозги ЭБУ настроены на 95, то 98 бенз будет сгорать как будто туда залит 95. Игра не стоит свеч. Как в прямом так и в переносном смысле. :grin: Присадок в 98 ведь еще больше.
x-soft
Паша делает прошивки под 98 бенз? Smile
alexandro70
neprezent писал(а):

А сколько за год набегает?


ну если так считать,то можно во многом себе отказывать Very Happy
я понимаю в Сов.времена люди переделывали карбы под 76,и не из-за подсчетов экономии в год,а потому что он был спи..ный Very Happy
если сегодня такая возможность есть-тогда Да ,а так не зря пишут 95 нужен
тест-пилот
alexandro70 писал(а):

в Сов.времена люди переделывали карбы под 76,и не из-за подсчетов экономии в год,а потому что он был спи..ный


ага, у меня приятель на 2114 переделал на 80й бенз движку 2111, потому что краник у него есть халявный, намотал около 100 тыщ и ничего, правда потом капиталку делал, но из за того что вскипятил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы