Страница 2 из 3
622
badboy2115 писал(а):

Дык, какие свечки лучше ставить на наши тачки?

Каждый выбирает для себя сам Smile
badboy2115
622
Успокоил. 8)
Все же, какие лучше самоочищаются и долго работают?
622
Если читал выше то лично мне из всех понравились DENSO и АУ17ДВРМ APS Bosh как это ни странно. Не понравились Brisk, NGK, Finwhale.
ЗаРулём недавно делал тесты, поищи. У него на первом месте стоят NGK. Может мне палёнка попадалась? DENSO месте на третьем-четвёртом, APS Bosh либо ближе к концу, либо их вообще там нет. Точно не помню.
badboy2115
622
Читал... Может кто ещё из авторитетных матрёховодов что подскажет?
БОБ112
На 13 тысяче поставил NGK №-11. Че-то машинка как-то вяло стала заводиться. С родными АУ17ДВРМ пободрее было. Я не эксперт по NGK, но судя по признакам свечи не паленые. Читал статью про эти свечи, как отличить подделку от настоящих. Кстати!
622 писал(а):

Но у меня масло в свечных колодцах немного было - решил со свечки стряхнуть масло - держал её в ключе и она у меня упала в песок

Когда менял свечи, заметил что в одном из свечных колодцев (т.е. во втором с лева) не много масла. Когда вывернул свечу, выше шестигранника она была в масле Shocked Это как нормально, или?
Тазовод2112
zlexx писал(а):

skvortcoff писал(а):

помогите определиться с выбором свечей.


Покупай любые, предназначенные для этого мотора.
Критэрием выбора может служить лишь личное материальное благосостояние.
Любые из купленных больше 5-7 тык на нашем А-95 нормально работать не будут.


Поставил NGK, лью только 95, пробег 20 000 с этими свечами,
менять пока не собираюсь(проблем нет)
Gloom
БОБ112 писал(а):

Это как нормально, или?


это не нормально... но и не страшно... лечится снятием крышки и сажанием на гермет колдцев
OFF
ставлю NGK и лью 95ый.
меняю примерно раз в 30 тыщ. перед зимой вернее .
xbg
Gloom писал(а):

БОБ112 писал(а):

Это как нормально, или?


это не нормально... но и не страшно... лечится снятием крышки и сажанием на гермет колдцев




Ничего не снимай пока, у меня также было - на юбке масло, после лета (ездил на юг). Поменял свечи, поменял масло - уже 5000км - тьфу - тьфу - тьфу.
zett
Стоит Finhwall второй комплект, меняю каждые 30 тык проблем нет, под конец свечки красноватые, но работают неплохо.
saturan
Заводские отработав 20 000,в -20 с первого не запустили двиг
выкрутил посмотрел

поставил такие же
Gloom
saturan
вот это у вас и бензин Shocked аж прям как бархатом покрыто...
SlavaP
Ставлю Бош-ФР-78 (четырехконтактные) и меняю каждые 30т.км независимо от состояния свечей (хотя по виду еще нормальные). Проблем пока небыло (тьфу-тьфу-тьфу).
saturan
Gloomфотки на морозе с телефона мутные,а так они блестящего рыжого цвета,и налет этот не царапается отверткой.У меня еще буклет с заправки есть там во всю опровергается мнение о железных присадках в их топливе(сеть ТНК).
MoRoman
BOSH Platinum уже 25 тык, нет проблем. Заправляюсь только на ВР 95 Ultimate ... был опыт левой заправки, новые Brisk (прошли примерну пару тык), залил полный бак (ездил в Ряз. обл. по делам, надо было заправиться), искатав бак, утром поимел пропуски в горшке, свечи погибли (электрод как будто пропилили вдоль ножовкой на глубину 0,5 мм примерно).
Павел_83
стояли у прошлого хозяина DENSO, после покупки выкрутил и поменял на Finhwall, ни каких хлопот, раз в мороз -37 залил, просушил и завелась с первого раза, А еще советую менять свечи вместе с маслом. Чтоб не заморачиваться.
zlexx
Тазовод2112 писал(а):

Поставил NGK, лью только 95, пробег 20 000 с этими свечами,
менять пока не собираюсь(проблем нет)


Хочешь разубежу, что проблем нет? Wink
Заведи мотор, открой капот и резко дерни за тросик газа ....
Обороты как набрались без запинок иль все-таки с небольшим затыком по началу? 8)
Nanaets
saturan писал(а):

Gloomфотки на морозе с телефона мутные,а так они блестящего рыжого цвета,и налет этот не царапается отверткой.У меня еще буклет с заправки есть там во всю опровергается мнение о железных присадках в их топливе(сеть ТНК).


По твоим фоткам и так видно, что ваш бензин - пипец с большой буквы, даже ковырять ничем не надо. Попробуй сменить заправку. Ну, а буклет... Smile Не дОлжно быть на свечах такому налету....
Павел_83
Просто если текой 95 советую ездить на 92. Проездил год на 92 - свечи в порядке, едит прилично. Везде разный бензол. У нас 95 гагаш...ка.
ArtMen
zlexx писал(а):

Тазовод2112 писал(а):

Поставил NGK, лью только 95, пробег 20 000 с этими свечами,
менять пока не собираюсь(проблем нет)


Хочешь разубежу, что проблем нет? Wink
Заведи мотор, открой капот и резко дерни за тросик газа ....
Обороты как набрались без запинок иль все-таки с небольшим затыком по началу? 8)


Если такое наблюдается - бенз хрень или свечи?
Тазовод2112
zlexx писал(а):

Тазовод2112 писал(а):

Поставил NGK, лью только 95, пробег 20 000 с этими свечами,
менять пока не собираюсь(проблем нет)


Хочешь разубежу, что проблем нет? Wink
Заведи мотор, открой капот и резко дерни за тросик газа ....
Обороты как набрались без запинок иль все-таки с небольшим затыком по началу? 8)


Н_х мне это сдалось, машинка прекрасно бегает,
каждый день мотаюсь на работу и зимой и летом в любую погоду -
ни разу машина не подвела!
- вот моя главная проверка,
а остальные проверки мне побоку.
Trucker
70000 на роднвх свечах полет нормальный... правда за это время поменял 2 катушки зажигания...
Gloom
Trucker
не по тому ли что свечки г*вно уже? Smile
Trucker
Gloom
Нет не потому.. первая катушка полетела сразу...
Да и зимой проблем до -25 небыло...
Siers.
sevaru писал(а):

Я б так не сказал. Через 500 км полезли пропуски воспламинения в трех котлах. То в одном, то в другом, то в третьем. А то и в двух из этих трех сразу. А есчо через сотню навернулась одна из катух стоимостью 1400 деревянных долларофф. И это при стоимости комплекта этих свечей около 450 против используемых мной около 350 рупчикофф. Купил, блин, попробовать, начитавшись диферамбов про них...



100% потделку купил!

badboy2115 писал(а):

Вот у меня такие свечки. Ща выкрутил и.... О, ужас! Они КРАСНЫЕ! Заправщики гады! Палево льют. Отмачиваю в силите на ночь. Заливаю только "Татнефтепродукт", а он бяка такая....


Пару дней назат именно по этойже причине поменял свечи!!! Но придыдущий комплект NGK отбегали почти 10т.км. что по сравнению с тем что я пробывал ранее.. очень даже хорашо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы