Страница 1 из 1
gowa503
Привет всем! Трабла такая, у меня не правильно выставлено зажигание (после установки нового трамблера по стробоскопу была очень сильная детонация. Убрал ее путем уменьшения УОЗ, но пропала мощьность. Вышел из положения регулируя центробежный регулятор УОЗ.) Сейчас машина едет, но как то вяло. Отключил привод вторичной камеры карба (просто тягу отцепил), а потом сделал ее привод механический (открывалась принудительно от педали акселератора). И вот, НИКАКОЙ разницы вообще не заметил ни в каком из этих вариантов. А, следовательно, назрел вопрос, это карб виноват, или из-за зажигания? Мне кажется , что если зажигание кривое, то хоть какая-нидудь разница но должна быть....Всем спасибо.
Смею предполагать, что все-таки зажигание виновато.
Кстати, у вас КСЗ или БСЗ ?
брат шумы
gowa503
читай здесь и делай по науке :cool: http://www.as066.narod.ru/r.z.htm
gowa503
У меня стоит БСЗ. РАньше машинка легко разгонялась до 140 (это было один раз на трассе Москва Семфирополь:)) а теперь с тапкой в пол еле еле до 120. КПП 5 ступеней..
gowa503
Я не спорю что зажигание неправильное, но разве при этом если отключить или принудительновключить вторичную камеру, не будет ни какой разницы? Ну хоть маленькая но должна же быть...
gowa503
а-а-а-а, люди...ну может хоть кто нить подскажет про карб????????????????????????????????????? Crying or Very sad
ALEX_69
gowa503
Вариантов куча, иногда пока руками всё вообще не пощупаешь, ни до чего не додумаешься. попадалась классика со сточенными почти в ноль кулачками распредвала, тоже на карб грешили и на зажигание, потом глушитель с оторванной перегородкой попадался раза 2 или 3, она похоже чего-то там перекрывала, тоже карб крушить начинали, у одной даже головку перебрали,на вопрос нафига ответа не было. Ещё у одного джентльмена недавно шкив зубчатый на распредвалу гулял на 2,5 зуба по причине раздодбанности паза под шпонку, ну это правда на девятке, а тоже просил карб починить. Кроме карба и зажигания есть ещё много интересных вещей на которые можно налететь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы