Страница 1 из 1
MaratZ
История такая! Начал периодически то загорится потом пропадает на несколько дней потом может опять загореться! Заехал на диагностику сказали обрыв датчика детонации! Ладно еду покупаю датчик фирмы Бош, ставлю выезжаю из гаража и блин опять загорается и так не гаснет! Сказали поменять на российский(сбросил ошибку), поменял поставил выезжаю и опять загорается! Решил поставить родной, поставил чек загорелся и пока ездил отдавал датчик в магазин на обратном пути погас и больше не загорался пока! Проехал километров10-15!
Что это, непонятно???? Провода вроде целые, окисления нет!!!
idd
для начала попробуй заправиться в другом месте. Раз такая петрушка началась с ДД.
MaratZ
Сегодня по пути на работу 3тьфу нечего не загоралось! Бензин тот же! У меня складывается впечатление либо два датчика (те кот. новые) были нерабочими, либо это вообще не датчик детонации, а что то другое!!! А что незнаю????
Помогите у кого такое было!!! В сервис смысла ехать нет кажут меняй датчик детонации!!!!
rg-45
Цитата:

I203EK34
А203EK34 2111-11411020-82/81

Цитата:

I203EL35
А203EL35 2111-11411020-82/81

Цитата:

I203EL36
А203EL36 2111-11411020-82/81

Цитата:

?чек? -без причины

для Я7.2 взято http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171265 два года вылезала ошибка КЗ РХХ +12В на массу,кудато пропала
MaratZ
Забыл написать машина 06 года ваз-2114!!!
MaratZ
Одного понять не могу почему с родным датчиком всё ок!!! Т.е. чек хотябы постоянно не горит!!!
-=Worm=-
MaratZ писал(а):

Провода вроде целые


вроде ключевое слово Smile Поставь назад датчик от волги (это бош который) и ищи обрыв.
MaratZ
-=Worm=- писал(а):

MaratZ писал(а):

Провода вроде целые


вроде ключевое слово Smile Поставь назад датчик от волги (это бош который) и ищи обрыв.


Я день катался на новом нашем и день на бош так ошибка почти сразу загоралась как обороты повысить, а со старым датчиком такого нет, чек постоянно не горит!!! Только иногда!
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

Цитата:I203EL36

А203EL36 2111-11411020-82/81



+500 - было пару тройку раз КЗ в цепи РХХ, собственно поэтому и купил БК, после сброса ошибки - всё ОК.
Типа штатный глюк ЭБУ?
Ошибка обычно появлялась при трогпнии в подтяжку (т.е. оборотаы около 1200-1500).
MaratZ
Rover_61reg писал(а):

rg-45 писал(а):

Цитата:I203EL36

А203EL36 2111-11411020-82/81



+500 - было пару тройку раз КЗ в цепи РХХ, собственно поэтому и купил БК, после сброса ошибки - всё ОК.
Типа штатный глюк ЭБУ?
Ошибка обычно появлялась при трогпнии в подтяжку (т.е. оборотаы около 1200-1500).


У меня тоже похоже глюк! Сейчас всё ок(3тьфу)!
А не подскажите ещё когда после прогрева обороты снижаются до 1000 начинает плавать холостой ход пока не погазуешь??? Это датчик холостого хода чистить надо????
Rover_61reg
MaratZ писал(а):

до 1000 начинает плавать холостой ход пока не погазуешь?


Больше похоже на ДПДЗ.
MaratZ
Rover_61reg писал(а):

MaratZ писал(а):

до 1000 начинает плавать холостой ход пока не погазуешь?


Больше похоже на ДПДЗ.


На горячую все нормально проявляется только на холодную! А ещё еслимашина ещё не прогрелась едешь на передаче и если передачу выключить или переключится на другую то происходит провал ниже чем 750-800 оборотов !!!
Ветер в голове
у меня абсолютно похожая трабла была!!! тоже маялся с датчиками, менял туды-сюды и т.д. потом тут же на форуме вычитал, что это стандартный глюк ЭБУ. Но!! у у меня стоит Бош 1.5.4Н или вроде этого.
Rover_61reg
MaratZ писал(а):

А ещё еслимашина ещё не прогрелась едешь на передаче и если передачу выключить или переключится на другую то происходит провал ниже чем 750-800 оборотов



Если грешить на ЭБУ , то у меня такого нету (может пока нет Very Happy )
Ну дёргается чуть-чуть, если тапку в пол на холодной и поддёргивается при разгоне с 1 на 2-ую.
раньше внимания не обращал, а счас почему-то стал замечать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы