Страница 1 из 1
SoftFelix
Машине 4.5 года. 70000 км. Езжу каждый день. Все аммортизаторы (неразборный СААЗ) и пружины родные. Осенью прошлого года только поменял опорные на СС20. Машина ощутимо завалена на левый бок. Пружины? Менять все четыре? Езжу в 90% один. При проезде на большой скорости поперечных стыков на дороге (мост, к примеру), машину здорово кидает влево, приходится удерживать рулем. Потом "клюв" долго успокаивается. Если положить руку на оба опорника и качнуть соответствующий бок, то с обеих сторон в руку отдается отчетливый стук ("...в опоре СС20 стучать нечему!...").

Пора менять все аммортизаторы и пружины? Пол года читаю эту ветку и десятую. Так пока и не определился с выбором аммо. Люблю усточивость на скорости и меньше кренов в поворотах. Очень бы хотелось не вспоминать об аммортизаторах последующие 50000 км. СС20 комфорт или шоссе? Или опять СААЗ? Пружины думаю поставить родные.
rg-45
SoftFelix писал(а):

Пол года читаю эту ветку и десятую

предлагаеш нам выбрать за тебя? Very Happy
SPGEAR
SoftFelix
Пружины бери с занижением -30 мм все,амортизаторы плаза X-Drive или Extreme,и будет тебе офигительная управляемость и устойчивость на больших скоростях,и в повороты будет вваливать нормально+если развал в минус уведешь,то ваще шикарно будет.Заодно глянь,шаровые,крабы,сайленты,рулевые наконечники.
AuCT
KYB масло по кругу + вазовские пружины + 10-ый стаб и будет щастье.
SPGEAR
SoftFelix писал(а):

Люблю усточивость на скорости и меньше кренов в поворотах.


Unforgiven писал(а):

KYB масло по кругу + вазовские пружины + 10-ый стаб


для автора это будет вялая подвеска.
ДмитрийСТ
Я тут теперь буду всем советы давать, со своей колокольни Very Happy амморты однозначно Кони, мля поставил, ну не знаю даже как ощущения описать, КАЙФ. Причем я поставил Спорт, на Спешиле покатался, комфортно очень, но по мне мягковато. Короче если есть денежка совет аморты Кони любые пружин Eibach Pro-kit -30. И вид красивый и поведение на дороге просто изумительное.
Antee3z
SoftFelix, пружины хорошие поставь а не сток! Прогрессивные H&R и Eibach рулят! :cool: Можно взять с занижением, можно без - дело твое. Амморты вообще посоветовать сложно, тут как говорится что русскому хорошо - то немцу смерть! Мне нравятся Billstein... Опоры СС лично я считаю бесполезной тратой денег! А так, говорить можно много, пока сам не попробуешь - не поймешь! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы