Страница 1 из 1
rom508
Сорвалась внутренняя резьба на двигателе. (т.е. куда вкручивается шпилька). Чем лечится? Большую резьбу нарезать, и новую шпильку вкручивать? Или можно как-то по другому. Посоветуйте.
Заранее спасибо.
alex57rus
Резать новую резьбу. Придется заказать у токаря шпильку с соответсвующими резьбами на концах. Так как нарежешь всё равно криво (для того, чтобы не криво надо голову снимать и резать не руками), то ролик придется заменить на старого образца (2105) + к нему идет втулка и дистанционное кольцо.
Хотя можно и на эпоксидку с алюминиевой пудрой попробовать , но это без гарантии.
mylena
только новую, ничего страшного в этом нет

http://e-services.narod.ru/rc/technology/metal/metal17.htm[url][/url]
Toshka
есть специальная ремонтная шпилька для этого дела... в автопаскере видел
Bagbeer
У меня такая же проблема недавно вылезла, так я на скорую руку дедовским способом: на тряпочку эту шпильку, она встала как родная. Сейчас ищу к кому обратиться за новой шпилькой с большей резьбой.
ALF
Шпильки с большей резьбой продаются. Блок тоже снимать не надо. Просто окуратно и неспеша нарезать резьбу надо. Собственноручно проделывал данную операцию чуть больше двух лет назад при морозе в -25. 2 года полет нормальный.
Восьмеркин
а у меня однажды было просто ввернул шпильку стороной где резьба длинней и оказалось что в глубине башки там резьба была не сорвана. Потом ездил на той машине еще очень долго Smile
NeX
тоже была такая беда,,то что продают ремонтные шпильки--не очень гуд,,лучше у токаря заказать...
а я делал так:берешь мечек такого же размера как и отверстие в голове и нарезаешь резьбу,,там еще примерно остается 5мм ненарезанно с завода,,потом старую шпильку помазал аэноробным фиксатором резьбы ABRO красный тюбик и вкрутил ее обратно,,по инструкции выждал где то день вроде...уже тысяч 30 наверное проехал,все отлично..
ТЕВ
Если шпильку криво поставить, то ремень будет грызть роликом
Vik
Очень несподручно там резьбу нарезать если не снимая с машины. Поэтому я на эпоксидку шпильку посадил. Уже тысяч 120 держится.
AlexDAF
Vik писал(а):

Очень несподручно там резьбу нарезать если не снимая с машины. Поэтому я на эпоксидку шпильку посадил. Уже тысяч 120 держится.



ослабить переднюю опору и поддомкратить двигатель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы