Страница 1 из 1
Ramis
У меня после 100 км.ч. начинает бить руль. у меня и раньше било но я думал что из за балансировки колес не парился, зимой редко разгоняешся больше сотни, а вчера поменял резину на летнюю вместе с дисками... выходит дело не в колесах... что это может быть?
rg-45
гнутый привод.
5703
все равно надо начинать с балансировки
rg-45
можно вывесить колюса поочереди и покрутить движком с резиной и без.
Ramis
А может это просто развал? Вы уж меня так не пугайте...
trojan_downloader
У меня тоже бьется на скоростях за 100... Под гнутым приводом ты что подразумевал ?
kolya678
палка шруса.
Димoн
Кто сказал что летние колёса не могут быть кривыми? Smile
Вот у меня до этого ыбли кривые и летние и зимние, всё колбасило, потом я купил нормальные зимние трясучесть ушла и я точно понял что дело в колёсах, сейчас вот и летние отбалансировал в нормальном месте...
Impylse
Мужики! Я тоже когда то кричал, что резина не при делах, так как мучался и менял диски и резину, НО!!!

Сделайте как я: попросите прокатиться на чужих колесах, где 100% нет биения! Я брал у друга с его 14 передние колеса!


Дело в КОЛЕСАХ! И шинники уроды!


Короче замена перених дисков вылечила проблему.

p.s. до этого истратил 10 тык. рублей, и на форуме плодил темы...
trojan_downloader
Хез, я щас летнюю поставлю, посмотрю... Все равно буду брать новую резину и балансировать
sever56
если резина и диски не помогут могу посоветовать проверить саленблоки, сам еб...я с биениями.......... Mad
ivanin
Поставил новые колеса летние-Штамповка MEFRO+мишка энерджи. отбалансировал. Появилась вибрация после 100. после 120 пропадает. Не знаю че и думать. Если не колеса. Рейка у меня стучит. но еще ездить мона. мож из за нее. но на зимней не было вибрации
kvv_1
Может быть люфты в подвеске (наконечники, рейка, подшипники). Может быть износ оси сателлитов в коробке. Может быть неправильное центральное отверстие колесного диска. На KFZ оно на 0.4 мм больше, чем надо, и с этим столько проблем! Ну, и гнутые привода, хотя, если не бил, то вряд ли.
Димoн
kvv_1 писал(а):

На KFZ оно на 0.4 мм больше, чем надо, и с этим столько проблем!



Ну и какие с этим проблемы? Никаких проблем не вижу, зимние колёса не дают с этими дисками никаких вибраций, закручивал я их сам во дворе на штатном домкрате...
bocs
Только балансируйте все 4 колеса, бывает зание колёса дают биение. И в любом случае чувствуеться это в руле.
rg-45
Димoн +1 болты нормально центруют Very Happy постепенно надо,плавненько,по диагональке,и на вывешеном колесе.без домкрата только дотягивать. Very Happy
Димoн
bocs писал(а):

Только балансируйте все 4 колеса



А есть такие что по два балансируют? Smile
Мне при балансировке вообще чётко сказали что ставить куда наперёд, а что назад. :cool:
Димoн
rg-45 писал(а):

без домкрата только дотягивать.



Ну я вот так и делаю как раз, получается нормал. Very Happy
bocs
Димон , есть такие, бьёт руля , едут баласируют пердок и всё думают управились.
kvv_1
rg-45 писал(а):

Димoн +1 болты нормально центруют



Нет, не нормально. Центр колеса по болтам может отличаться от центра по ЦО на 0.2 мм легко. Я с этим намучился.
rg-45
kvv_1 откуда такая точность?и недастли такойже дисбаланс элементарная грязь?
Ramis
Дело в том что у меня то машинка не старая 6 тыков пробежала... вряд ли износ деталей... и диски с резиной поставил новые диски кованные Слики и балансировал все 4 колеса...
Димoн
kvv_1 писал(а):

Нет, не нормально.



Я не знаю, у тебя может и ненормально, а у меня все ок было и никакие десятые доли я не вымерял нигде.
Такие мелочи вообще непринципиальны, налипшая грязь за зиму даст больше дисбаланса в разы.
kvv_1
Грязь тоже дает дисбаланс, когда ее много. Когда немного, и она распределена равномерно, то большого эффекта нет.
А какие проблемы с точностью? Ступица 48.5 мм, ЦО должно быть 48.6, а на KFZ 49. Возьмите массу колеса, и посчитайте, какому грузику на ободе соответствует такой дисбаланс. Сейчас на память не рискую воспроизвести расчеты, но у меня получалось 10-15 грамм.
Может, кому-то и повезло, а у меня из 4 диском KFZ только один болтами крепился по центру. Причем, по зазору между диском и ступицей на глаз видно смещение. Долго так ездил, не понимая причин биения. Потом понял и долго боролся разныма дурацкими способами, как перевешивание переднего колеса в проверкой на биение, навешивание лишнего грузика. Потом по случаю появилось 2 настоящих ВАЗовскик диска, и я выкинул пару KFZ, оставшиеся поставил назад. Все стало нормально.
Димoн
kvv_1 писал(а):

2 настоящих ВАЗовскик диска



Вот уж такое дерьмо я себе никогда не поставлю. Пластилиновые колёса это не очень здорово... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы