Страница 2 из 2
volokh
KAZ1986
Кнопки ЭСП в исходном состоянии всегда разомкнуты.

2All: Сегодня поставил сабжевые ЭСП. В моем случае не обошлось правда без болгарки и сварки (эх, тяжела дорога тюнинга $$$ Sad ).
Работают "на ура", осталось еще провода протянуть и доводчик купить.
Лежандр
2 KAZ1986

Когда задние ЭСП подключал, тоже всю голову изломал,как две кнопки ставить.В итоге оказалось, что надо их как-то не параллелить, а одну через другую подключать последовательно.Схему не помню, да и не рисовал вроде.Кнопки были 7-контактные, овальные, 2 контакта на подсветку, остальные рабочие.
Rock!N?Roll
блин,не пойму,что за ДОВОДЧИК?В плане,где его купить,фирма,стоимость? Вчера поставил Гранат.Сейчас иду проводку делать.Как через предохранитель-то пускать?И чтоб при включенном зажигании работали только?
Dimooon85
Rock!N?Roll писал(а):

что за ДОВОДЧИК?


Ну как, штука такая железная, открываешь дверь, а она потом плавно закрывается, на подъездных дверях обычно стоит!!! :cool:


А если честно, то это такая штука, которая при подаче одиночного импульса закрывает до конца стекло сама, т.е. она по возрастанию тока на моторчике определяет, что стекло уже закрыто и выключает его. Это обычно подключается к дополнительному выходу сигнашки, чтобы нажал кнопку, стекла поднялись и машина закрылась, во!
Rock!N?Roll
Dimooon85
А скока он стоит?Геморно подключать?и...
Rock!N?Roll писал(а):

Как через предохранитель-то пускать?И чтоб при включенном зажигании работали только?

не подскажешь,случаем???
Yulius
KAZ1986 писал(а):

Ребята подскажите пожалуйста как это вы с одними жгутами, даже без релушек поставили по две кнопки на один моторчик


Вот так:

8-)
Yulius
Схема соответствует двум жгутам (по 4-е провода) из вод.двери, через лев-пер стойку, по полу назад, в среднюю левую стойку. Второй жгут далее до заднего сиденья, на правый борт и в среднюю стойку. Поскольку получилось 2 жгута х4, то самая сложность была ввести их в вод. дверь.

Однако, учитывая произведенную работу, можно упростить немного схему. 2х проводные (конт 3 и 6) - два жгута и один - контакты 2 и 5.
Получаются три провода по 2-е жилы. Протаскивать легче.
В левую среднюю стойку привести жгут 2-5, и в стойке сделать отводку далее.
DjinnN
вчера вкорячил свои Гаранты, но то ли из-зи своей глупости или мож просто так- попутал полярность ( определил по кнопкам потом) моторчиков)))) в общем особо не напрягает что все наоборот, или всеж передлать- а то мало-ли чего
Yulius
Делов-то переделывать:
В колодке мотора (2-х контактная) поменяй местами контакты. И все!
Rock!N?Roll
млин... Купил я тут контроллер ЭСП.Тока не beta 10, его не было,а взял magic systems... Наипался с ним,как нехороший человек,но поставил.Косяк,млин,какой-то-стёкла падают,а подниматься не хотят!!!
То есть кнопку жмёшь-рэлюха в контроллере щёлкает,реагирует так же как и при нажатии кнопки на опускание,но подъёмники,сцуки такие,молчат!Чё делать-не знаю. Sad Sad Sad
Yad
народ, у движка есть колодка, а где взять ответную, которая с кнопок идет, в комплекте нет вроде... кто как делал?
raven_
Yad писал(а):

народ, у движка есть колодка, а где взять ответную, которая с кнопок идет, в комплекте нет вроде... кто как делал?


Обрезал и прикрутил свою, делов-то.
Я на клеммы вешал
Rock!N?Roll
Rock!N?Roll писал(а):

Купил я тут контроллер ЭСП.Тока не beta 10, его не было,а взял magic systems... Наипался с ним,как нехороший человек,но поставил.Косяк,млин,какой-то-стёкла падают,а подниматься не хотят!!!
То есть кнопку жмёшь-рэлюха в контроллере щёлкает,реагирует так же как и при нажатии кнопки на опускание,но подъёмники,сцуки такие,молчат!Чё делать-не знаю.


Может,кто сталкивался с таким???Подскажите,если знаете...
DjinnN
Yad писал(а):

народ, у движка есть колодка, а где взять ответную, которая с кнопок идет, в комплекте нет вроде... кто как делал?


срезал, жаль маркиовки никакой нет - вот и попутал плюс с минусом
по схеме зеленый провод от моторчика тяни к 2-му разъему на колодке
Funky_man
Народ задние стеклоподъемники не работают, не дышат вообще, что может быть? Ни у кого не было такого случая?
volokh
Yad писал(а):

народ, у движка есть колодка, а где взять ответную,


поставить обычные 2-х контактные под широкие клеммы.
homo praktikus
Rock!N?Roll
Я юзаю сей девайс. Ток у меня пока один подъёмник установлен, но всё работает на ура. Подключал в строгом соответствии со схемой доводчика. Ничего сложного в подключении не заметил supercool
Rover_61reg
Yad писал(а):

Пн Апр 07, 2008 8:57


volokh
Good
Funky_man писал(а):

Народ задние стеклоподъемники не работают


Штатные или нет?
Я бы начал с кнопок supercool

зы: homo praktikus
исчо один lol1
homo praktikus
Поставил сегодня второй ЭСП. Почти год лежал Smile Причём стоял справа, а сёдни водительский поставил. Всё же есть маленький косячок в схеме доводчика от мэджик системс - на кнопке перепутаны номера контактов на откр и закр. То есть подключив по схеме получил открывание при нажатии на кнопку закрывания и наоборот. Ну в общем-то эт фигня - перекинул 2 провода на кнопе и усё.

ЗЫ
Rover_61reg писал(а):

зы: homo praktikus
исчо один


В смысле?
Rover_61reg
Rock!N?Roll писал(а):

Пн Апр 07, 2008 12:27


homo praktikus писал(а):

Rock!N?Roll
Я юзаю сей девайс.


Зачем разговаривать с человеком спустя год?
Funky_man
2 июня апнул тему.
homo praktikus
Вон ан чо! Ну да, на даты я как-то и не посмотрел Pardon
Berkut_Spb
Хех у самого Гранат стоит уже 4 года на передних дверях - зачетные стеклоподъемники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы