Страница 1 из 2
Docentt
Здраствуйте. У меня такая проблема. При включении сцепления (включение происходило уже в конце хода педали) были рывки, зачастую автомобиль просто глох. при движении на небольшой скорости (не более 5 км/час) первая передача либо не включалась либо включалась со "скрежетом". Решил немного увеличить зазор. После регулировки проблемы исчезли педаль немного опустилась в пол, проблемы исчезли, троганье сместа стало плавным. Через 2 дня езды заметил что обороты двигателя не совпадают со скоростью движения. т.е. при трогании с места все хорошо, но при резком разгоне (резком нажатии на газ) не зависимо от включеной передачи обороты двигателя возрастают (3000 - 4500 дальше не эксперементировал) т.е. движок ревет а машина не едет. ощущение что даешь газ на гололеде, т.е. разгона практически нет, до этого разгон был хороший. Снова изменил зазаор (педаль поднялась даже выше чем была. скорости все кроме первой включаются хорошо, трогание с места хорошее, а вот "пробуксовка" осталась.
Подскажите пожалуйста в чем причина? Поджег диск сцепления? Но диском даже не пахло. Вот именно это и вводит в заблуждение. В чем причина, как устранить.
Заранее спасибо.
Тимыч
ну сцепу на помойку...
Раз она уже проскальзывать начала.
пробег сцепы какой?
Docentt
Пробег вместе с машиной 167 тыс. км. не разу не лазил.
Тимыч
Ну, брат Smile
Ты рекордсмен:)
Ее в музей можно сдать с таким пробегом....
Видимо после твоей регулировки ты ее и жег понемногу.....
Тут вроде без вариантов. )))
Для страховки давай еще кого нибудь гуру подождем Smile
Docentt
С деньгами напряг. за работу 1500 сам диск 750 р. Но скорее всего сам буду менять. Вот только на выходные время будет. Сколько я смогу протянуть с таким сцеплением? И чем это может вылиться?
Тимыч
можешь проехать и 50 км и 100, а может и 500 метров......оно просто кончится....и в итоге на галстуке.....
хз...конкретно с таким состоянием сцепы не сталкивался.....
MorticiaN
я сталкивался, когда передачи втыкались без выжима педали, но естественно ни куда не ехало.

А 160тыков на сцепе, это круто. Лечить причем срочно заменой в сборе.
Docentt
MorticiaN писал(а):

я сталкивался, когда передачи втыкались без выжима педали, но естественно ни куда не ехало.

А 160тыков на сцепе, это круто. Лечить причем срочно заменой в сборе.



Заменой в сборе!!?? Это т.е. с корзиной? Ведомый и ведущий? И все? Без вариантов? Shocked
Тимыч
Иван Мельников писал(а):

Без вариантов?


а зачем тебе по сто раз разбирать собирать?!
Корзина-диск-выжимной....160 тык все же
скупой платит дважды......а с денюжкой подняпрягись как нибудь....
MorticiaN
Иван Мельников писал(а):

MorticiaN писал(а):

я сталкивался, когда передачи втыкались без выжима педали, но естественно ни куда не ехало.

А 160тыков на сцепе, это круто. Лечить причем срочно заменой в сборе.



Заменой в сборе!!?? Это т.е. с корзиной? Ведомый и ведущий? И все? Без вариантов? Shocked



Да и только в сборе, т.к. диск махнешь, потом корзина может навернутся, и заново разбирать, или к мастеру ехать, а ему до лампы диск менять или все в сборе, один хрен коробку скидывать.
Docentt
MorticiaN писал(а):

Иван Мельников писал(а):

MorticiaN писал(а):

я сталкивался, когда передачи втыкались без выжима педали, но естественно ни куда не ехало.

А 160тыков на сцепе, это круто. Лечить причем срочно заменой в сборе.



Заменой в сборе!!?? Это т.е. с корзиной? Ведомый и ведущий? И все? Без вариантов? Shocked



Да и только в сборе, т.к. диск махнешь, потом корзина может навернутся, и заново разбирать, или к мастеру ехать, а ему до лампы диск менять или все в сборе, один хрен коробку скидывать.




Поподалово... Где б еще денег взять на все это......
MorticiaN
Иван Мельников сцепа в сборе 1700-2200 стоит, если есть 750 на диск то я думаю стоит занять и поменять все сразу, дешевле выйдет.
EAT
я бы ещё рекомендовал сразу и маховик менять :idea:
ибо за 167 тык он скорее всего тож натерся порядочно, а новая сцепа в таком случае помрет быстрее намного.
Тимыч
MorticiaN писал(а):

сцепа в сборе 1700-2200 стоит


Confused

1200-1500 8-)
MorticiaN
Тимыч писал(а):

MorticiaN писал(а):

сцепа в сборе 1700-2200 стоит


Confused

1200-1500 8-)



это какая??? и где???
EAT
MorticiaN
ВИС наверное Very Happy
MorticiaN
EAT писал(а):

MorticiaN
ВИС наверное Very Happy



может, я не вкурсе. Самое из нормальных Крафт - 1580 батя брал месяца 3-4 назад, ему нравится, оно типа мягенькое...
Docentt
MorticiaN писал(а):

Тимыч писал(а):

MorticiaN писал(а):

сцепа в сборе 1700-2200 стоит


Confused

1200-1500 8-)



это какая??? и где???



Я уже магазины обзвонил, один диск стоит от 450 до 950 руб. в зависимости от производителя.
До этого я ездил на восьмерке, 88 г.в. тоже пробег был офигительный. перестали включаться передачи. когда коробку снял диск был убитый в хлам. оторваны накладки, велетевшие демпферные пружины. заменил диск, сразу выжимной, и все. отходила еще порядка 40 тыс. км. потом не знаю продал.
Antee3z
Пару месяцев назад брал Крафт у знакомого на рынке 1150р. 8-)
Docentt
MorticiaN писал(а):

EAT писал(а):

MorticiaN
ВИС наверное Very Happy



может, я не вкурсе. Самое из нормальных Крафт - 1580 батя брал месяца 3-4 назад, ему нравится, оно типа мягенькое...



С этого места пожалуйста подробнее! Крафт - 1580 - это в сборе? Вот ВИС я слышал, как раз диск ВИС и стоит 450р.
MorticiaN
Иван Мельников писал(а):

MorticiaN писал(а):

Тимыч писал(а):

MorticiaN писал(а):

сцепа в сборе 1700-2200 стоит


Confused

1200-1500 8-)



это какая??? и где???



Я уже магазины обзвонил, один диск стоит от 450 до 950 руб. в зависимости от производителя.
До этого я ездил на восьмерке, 88 г.в. тоже пробег был офигительный. перестали включаться передачи. когда коробку снял диск был убитый в хлам. оторваны накладки, велетевшие демпферные пружины. заменил диск, сразу выжимной, и все. отходила еще порядка 40 тыс. км. потом не знаю продал.



Если эту пока продовать не собираешься, сделай все как положено, махни в сборе, оно безопастнее, да и почувствуешь разницу в работе сцепы и коробки.
Docentt
Ладно, попробую ездить аккуратно, сильно не газовать, потянуть недельку до з.п.
MorticiaN
Иван Мельников писал(а):

MorticiaN писал(а):

EAT писал(а):

MorticiaN
ВИС наверное Very Happy



может, я не вкурсе. Самое из нормальных Крафт - 1580 батя брал месяца 3-4 назад, ему нравится, оно типа мягенькое...



С этого места пожалуйста подробнее! Крафт - 1580 - это в сборе? Вот ВИС я слышал, как раз диск ВИС и стоит 450р.



Угу. Тут гдето был топик(давно правда) кто какую сцепу пользует, по пробуй найти, там комплекты и цены народ писал.
Docentt
ВСЕ!! Сменил все, корзину в сборе, выжимной, сальники, теперь езжу и жду что бужет. Купил крафт, когда приехал к сервисмену, он сказал что такое же сцепление уже ставил на 99, счастливый владелец этого сцепления приехал на удавке через 2 недели, и со словами может повезет, начал демонтировать коробку....
MorticiaN
ну а как осчучения после смены сцепы????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы