поездка в Финляндию,как подготовиться?+ОТЧЕТ о поездке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Андрей.А.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:52
Прохождение Финской таможни раз на раз не приходится. Можно сто раз ездить и ничего не посмотрят, а можно нарваться. У меня один "такой раз" был. Переворошили всю машину, правда аккуратно. Насчет дисков CD, DVD - правда. У меня в тот раз вынули кейс с дисками и досконально изучили, но поскольку с этой темой знаком, то все было на "болванках" или отечественные. Как уже говорилось выше - фины шуток не понимают Very Happy, полиция денег не берет (не дай Бог предложить взятку), если все-таки умудритесь словить штарф, то лучше оплатить сразу в банке (адрес на квитке будет). Радар (если есть) оставте дома. Если его найдут в машине, даже не подключенный, то это уже наказуемо. Пропускайте пешехода обязательно, на зебре он всегда прав и привык, что машины должны останавливаться, даже если он только у него стоит или готовится перейти дорогу.
По теме можно почитать http://fi4ru.narod.ru/road.htm

О том, к чему приводит вранье http://community.livejournal.com/ru_travel/4001990.html

#27:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:35
Ладно, сёдня пятница, можно Smile

Всё хочу спросить у тех, кто ездил заграницу на своей десятке,
надеюсь, бензин с собой не брали Smile
- Как там топливо ???
Есть такое, что залил в двинарь финский 95 и оно прям поехало Smile ???

#28:  Автор: vyb_47Откуда: Выборг СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:44
Кир-кук писал(а):

Ладно, сёдня пятница, можно Smile

- Как там топливо ???
Есть такое, что залил в двинарь финский 95 и оно прям поехало Smile ???


дороже оно у них в 2 раза.

еще ни разу не эксперементировал 8-)

#29:  Автор: vyb_47Откуда: Выборг СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:48
RoN писал(а):

vyb_47
Привет Земляк! Я тоже Выборгский! :cool:

vyb_47 писал(а):

1. Через Светогорск не едь! там дорога разбита просто пипец.


+милиард! Знакомый там двух колес лишился!

Сам хоть и живу на границе, ни разу в Финке не был! 8-)



:cool: прыветствую!

я кстати там тоже 1 колеса лишился. по прошлой весне.
когда перебортовывался то на встречке в 50 метрах шеви нива тоже с колесом встала. пипец.

#30:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:49
Кир-кук
Я бы сказал нет такого, что залил, а оно нехороший человек не поехало, задёргалось, не тянет. Smile
Работает машина ровно, это да. А гонять там проблематично...

#31:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:56
d_core писал(а):

Кир-кук
Я бы сказал нет такого, что залил, а оно нехороший человек не поехало, задёргалось, не тянет. Smile
Работает машина ровно, это да. А гонять там проблематично...


Она и на ТНК ровно работает,
а должна на хорошем топливе ещё тише становицца
+ приём с низов должен радовать 8-)

Для этого вроде гонять не надо Smile

#32:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 21:38
Что тише не скажу ,но это наверно субъективно. С низов поувереней, есть такое дело.
#33:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 23:50
dobryi deni moi drysia
pogaluista ne rugaytes;

Последний раз редактировалось: alexandro70 (29 Марта 2008 15:03), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 04:07
alexandro70
Уже там чтоли?
Нука не заливайся на границе, тока их бенз юзай по 55р:)) расскажешь непередоваемые очучения:)))

#35:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 05:46
d_core писал(а):

55р:))


Ибанутся
Скор и у на будут такие цены на бензин

#36:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 10:26
alexandro70 писал(а):

dobryi deni moi drysia
pogaluista ne rugaytes;to chto govorite:ento shnyga:


Выпустили таки тебя Smile
Не зальёшь полный бак финского 95, домой без отчёта не впустят,
я уже позвонил погранцам 8-)

#37:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 12:59
ne dopisal ,obrubilso Very Happy Very Happy
zapravlyatsy po 1.43 nehvatit deneg,a mne naw benzin negde skatat,a tak svoyak kogda ezdil zalivalzalival litrob 20(govorit lu4We) u notom naw mawina ne exala(10ka karb)xer ego znaet,priy4ew-potom ezdut ne bydet Ha HaweM. Very Happy
a ec4o onu ssyka ne Biezgaut Ha perekrestok eclu zator Shocked

#38:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 13:52
то шо они на перекресток не выезжаеют - это они умные.... это у нас ,мля,все лезут и получаиица еще больший затор. Angry
А у нас бенз уже по 1.2 у.е.(зеленых пока)... и обесчают, что весна и все растет... так што бенз еще выратит... гдие-то до 1.4у.е. можит дедушик на дороги меньше станет...
ЗЫ сорри за ОФФ - сегодня ж ужо суббота Smile

#39:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 18:21
grehov писал(а):

А у нас бенз уже по 1.2 у.е.(зеленых пока)... и обесчают, что весна и все растет... так што бенз еще выратит... гдие-то до 1.4у.е.

За украинский бензоль я бы и 5 центофф не дал Smile

#40:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:52
pray: приехал,тока не ругайтесь,я не оправдал Ваши надежды по поводу заправок-наш российский то не скатал :-D ,если интересно могу завтра накропать моленько по поводу отдыха Very Happy
блин дома(Россия оно роднее)харасо :cool:

#41:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 23:59
alexandro70
Скандера не видел? :-D Рассказывай,как чухонцы поживают?

#42:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 00:11
Mad Vaz писал(а):

Скандера не видел?


не, я его слушал Smile
Mad Vaz писал(а):

Рассказывай,как чухонцы поживают?


завтра постараюсь написать поинтересней Very Happy
а так везде Большой брат цуко,я думал где выпить пиво ,чтоб не запалили :-D

#43:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:56
RoN писал(а):

vyb_47
Привет Земляк! Я тоже Выборгский!
vyb_47 писал(а):
1. Через Светогорск не едь! там дорога разбита просто пипец.

+милиард! Знакомый там двух колес лишился!


RoN чего раньше молчал шо из Выборга? Стеснялся?! Very Happy
Землякам пивет-- а то думал сирота совсем! Laughing
Дорога на Светогорск и правду пипец. :-( Через Каменногорск чутка получше, главное не спешить... Я на работу туды мотаюсь, колес за зиму ни одного не потерял, только диски звездоугольные стали. Так что лучше не испытывать судьбу-- тем более по объездной Выборга как раз на Бруснику и Торфяновку и выходишь. Да, когда Сайменский канал переезжаете по пути в финку не гоните,там спуск со сплошной, а на горке менты пасуться постоянно, испортят поездку млин. Very Happy

#44:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 17:44
sergbel
sergbel писал(а):

RoN чего раньше молчал шо из Выборга? Стеснялся?!


:-D Да я вроде не молчал... Просто не разу не видел форумчан с Выборга! Smile А тут увидел и попреведствовал! :cool:

sergbel писал(а):

там спуск со сплошной, а на горке менты пасуться постоянно, испортят поездку млин.


+ ТЫЩУ! Там пожизни менты стоят... + еще сразу после моста...

#45: + отчет о поездке Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 17:59
Всем привет !!!кто принимал участие в отправке за кардон СПС!!!
ни хера не пригодилось,но нехороший человек ДПКВ всеравно прикупил,уже утром перед самым выездом из города.(думаю пусть душу греет :-D )
Выезжал в пятницу утром,так пока доехал до границы погода менялась трижды(морозец-пурга-солнце)приехав к границе благо не терять время в ожидании решил помыцца Very Happy --в итоге пока стоял всю левую сторону обосрали встречные и местные жители,которые не едут за границу.
смотрели DVD-я заполнял диклорации(хорошо прихватил в прошлый раз-в 2х экземплярах)заняло прохождение нашей границы 1час-20минут(блят когдаж они накурятса? :-D
после дьютика прохождение Финской таможни заняло 10 минут(притом подьезжал к крайнему правому посту-кто ездит вспомнит)Финик смотрел багаж быстро лишь спросил Страхофка пожалусьта.(DVD работал на диски пофиг,хотя раз на раз не приходится)и все
до Хельсинки летел 100-120.Ну вот вроде и все приехал друзья вопрос со стоянкой уже решили:

стоимость такого места на паркинге их квартала-35 у.е в месяц,с возможностью мыть машину хоть каждый день.
штраф за оставленную машину во дворе-40у.е
писать чо делали вечером не интересно Drinks or Beer
А по утру они проснулись :-D
встал вопрос кто поедит?я горю не готов морально-хозяин говорит да не вопрос(пили вместе водка+пиво) :ooo:
говорит утром моозно Surprised ,да не вопрос вот ключи.
пока катали меня заметил практически на каждом перекрестке присутствие Большого Брата Sad может и к лучшему.
Полицейских видел только один раз на разборе ДТП когда уезжали из города.Их просто нет,но говорят приезжают быстро Smile
да чуть не забыл уже писал,но у них не принято выезжать перекресток если затор Very Happy стоят ждут своего сигнала
все(ну или практически все светофоры работают в 3х режимах)пешиходы,прямо+направо-налево,все успевают :cool:
вьезд на круговое движение через уступи дорогу
Да карта Хельсинки немного запутанна(мое мнение)
ну и обратно на Финской границе даже не выходили-все визуально не выходя(погранец)из будки(15 минут вся очередь(опять же правый ряд для не диклориуемых товаров)НО блин наша граница(3 часа)со всеми модными ребятами(прокуратура,МВД)которых ставили есесьно впереди колонны,но несуть- Sad
да на нашей обязательно писать номер полиса ОСАГО в правом верхнем углу диклорации(да чуть не забыл ВЬЕЗДНУЮ диклорацию нужно сдавать,а то я в прошлый раз её хотел выкинуть Shocked какие будут за это проблемы не знаю)ну вот вроде и ВСЁ.приехав в Россию понимаешь-родное все(дороги со стыками тыдын,грязью и спешащими вылететь на встречку.
ну вроде и все,а да забыл самое главное:
около дома заправился до горловины и только после Выборга опять до полного-итог-48литров-712км(это с учетом того что на границе машина глушилась только когда выходили ставить штампы)+по Хельсинки км 30.
вот наверно теперь всё спасибо что дочитали. Very Happy вот так больше было переживаний,да подтянул перед поездкой ремень ГРМ(именно он тарабанил по ребру крышки со стороны бампера)машина не подвела :cool:
а датчик цуко в бардачке так и лежит :-D

Последний раз редактировалось: alexandro70 (01 Апреля 2008 15:44), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:50
alexandro70
Хорошо написал. Я же говорил нех парица, тока наслаждаца поездкой. А датчик пусть лежит, даже если никогда не пригодица...

#47:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 23:38
d_core
старалсо Very Happy

#48:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 23:52
alexandro70 писал(а):

стоимость такого места на паркинге их квартала-35 у.е в месяц,с возможностью мыть машину хоть каждый день.


Еш вашу меть! Это 35*36=1260 руб. Я в своем сраном-пересраном Тамбове (сраном) плачу за сраную-персраную стоянку открытую сраную 1500 руб. Surprised Surprised Surprised За помыть еще просят 150 руб. каждый раз.

#49:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 00:11
Роман Першин писал(а):

Еш вашу меть! Это 35*36=1260 руб


я сам охренел... Very Happy дали карту магнитную-юзай Very Happy
просто эти паркинги находятся под землей-я был на первом,а сьезд вниз ещё был(и сколько там этажей хз
на моем этаже было 50 паркомест,думаю умножить на количество дней получится нормальная сумма,чтобы содержать в чистоте (коммунальные платежи+канализация)эти помещения.
да и самый большой плюс свободные дворы.

#50:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 00:18
alexandro70 писал(а):

да и самый большой плюс свободные дворы.


Мля, у нас штраф за постановку во двор в неположенном месте в Тмб 2500 руб! Явно больше, чем Финке. Все равно все ставят. В том году даже акция по городу проходила - на стекла клеили флаеры "ПАРКУЮСЬ КАК СВИНЬЯ".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU