Страница 6 из 10
STAS152005
Паек Спецназа ГРУ ВКУСНЫЙ! :cool: ....
Blair_VSS
Serg65 писал(а):

разве партизанская война в Афгане, Вьетнаме и Иране не показала свою эффективность.


нет, ибо современный уровень вооружения позволяет отлично бороться с партизанами.
Мне наши бойцы рассказывали, как в югославии костёр в лесу не более 10 минут жгли и сразу же меняли точку.

Chud писал(а):

Можно уничтожить дистанционно военные объекты и города,но чтоб занять территорию,все равно придется проводить наземную операцию с участием солдат.


Зачем???
Достаточно уничтожить инфраструктуру - и города падут.
Скажи - долго ли продержится та же Москва, если будут уничтожены:
1. Тепло-газо-электро- и водоснабжение.
2. Коммуникации.

Югославия потому и пала сразу же, за исключением деревень и иже с ними.

А солдаты не защищают пустые или сдавшиеся города - Сталин в этом был абсолютно прав.

А когда города сдались и, как следствие, войска тоже - партизанить будет некому. И незачем: все сдались.

Заметь, кто партизанит, да и кто партизанил в ВОВ?
Те и только те, кто мало зависит от "благ цивилизации".
STAS152005
Америка всегда прежде всего считает деньги...Война для Амеров это бизнес-проект! Соотношение "затраты-прибыль" вот главное для них.
Потратили на Иракскую компанию триллион! Но и прибыли соответствующие получили....25% мировых запасов нефти! :cool: ...
Жизнь аборигенов при таком раскладе стоит сущие копейки...
Главное контроль за ресурсами и доступ к ним!
А партизаны им не помеха!
Ибо основное население у нас живет на западе а ресурсы на востоке...Достаточно создать зону безопасности по Уралу.Разрушив инфроструктуру в Европейской части России...И спокойно добывай и вывози сырье....
А где у нас основной отток населения сейчас? Правильно за Уралом...
Коренное население там стремительно сокращается...Войск там кот на плакал...Вообщем идет полным ходом подготовка к захвату.... Sad
Johann Halter
Цитата:

...Война для Амеров это бизнес-проект! Соотношение "затраты-прибыль" вот главное для них.

это нормально и правильно... у нас же к сожалению на эмоциях все и на надрыве.... Sad
zlexx
Chuppy писал(а):

Понятно, что служить не хочется, оно везде не хочется, пиво, девочки и рок-н-ролл тут рулят на сто кварталов впереди по сравнению с казармой, марш-бросками и сечкой на завтрак. Значит, должна быть какая-то замануха! Вон, америкосы какими только коврижками в свою армию не заманивают. И то, и сё, и льготы, и поблажки, и вне конкурса, и гражданство. По-моему, у них опыт перенимать надо, а не просто рассуждать о том, что ни хрена не получится, неравномерно территория заселена.
Что до "гражданин своей Родины", то это громкая фраза в данном случае. Ибо тебе на такую аргументацию, в лучшем случае, ответит "боец" матом, а в худшем - напомнит о социальных проблемах и как в конкретном случае их решение влияет на его близких. Смотри пост Ивана.


Я польщен, что лабусу стало интереснео почитать моц профиль. :grin:
Тем не менее, я Родине отдал долг уж как 20лет тому на зад.
По этому имею полное право на пиво, девок и рок н рол.
А вот все разговоры, мол дайте мне пособие, дайте мне гарантии.
Простые отмазки маменькиных сынков. Слюнтяев одним словом.
Чего на зеркало то пинять, коли рожа крива.
Уж , мля , год не могут отслужить, все бздят!!!!
Ковбой Джо
zlexx писал(а):

мол дайте мне пособие, дайте мне гарантии


действительно, к чёрту всех и вся! Как гритса - не ссы, иди служить! :cool: А если чуть что беспокоит - маменький сынок значит и сыкун :cool: А то, видишь ли, ещё задумываются зачем им в армию идти и что они и с ними там делать будут..права качают ещё?! Совсем распоясались..настоящему мужику и солдату многа думать вредна! А единственное право - приказ прапора! :cool: Smile
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

действительно, к чёрту всех и вся! Как гритса - не ссы, иди служить! А если чуть что беспокоит - маменький сынок значит и сыкун А то, видишь ли, ещё задумываются зачем им в армию идти и что они и с ними там делать будут..права качают ещё?! Совсем распоясались..настоящему мужику и солдату многа думать вредна! А единственное право - приказ прапора!


Эх молодежь....Насмотрелась всяких "ДМБ"..и сериалов с Рентв....
Из моего класса школьного все ребята поступили в ВУЗы и проучившись год отслужили срочную...потом вернулись и доучились..
И не че...все работают...и бизнес свой имеют....Все кого я сейчас знаю армию вспоминают хорошо...
Служба в Армии это прежде всего хорошая психологическая закалка для мужчины...Именно в армии молодой парень отвязывается от опеки родителей и начинает по настоящему взрослую жизнь.Своеобразная проверка тебя как мужика.Чего ты стоишь как МУЖИК!...В моральном плане.Как ты можешь боротся с трудностями и решать проблемы.Нести ответственность за свои поступки и слова.
Можешь ли ты себя контролировать....
ДА! 100 молодых пацанов в одной казарме это еще тот "порох".Вся кое бывает...Иногда проблемы решались жестко.НО!...Это ценный опыт...Я провел в казарме 4 года...Так зато как приятно встретить своих сейчас...При каждой встрече с однокашником по роте возникает чуство семейности,мужской дружбы.Мы понимаем друг друга с полуслова...Нет! Ни где такого больше не получишь...
Жаль!...
Alex47
http://videoradar.ru/video/e47a854eae7bf4.html

Расслабтесь Very Happy Вот на красавцев лучше посмотрите
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

действительно, к чёрту всех и вся! Как гритса - не ссы, иди служить! А если чуть что беспокоит - маменький сынок значит и сыкун А то, видишь ли, ещё задумываются зачем им в армию идти и что они и с ними там делать будут..права качают ещё?! Совсем распоясались..настоящему мужику и солдату многа думать вредна! А единственное право - приказ прапора!


Эх молодежь....Насмотрелась всяких "ДМБ"..и сериалов с Рентв....
Из моего класса школьного все ребята поступили в ВУЗы и проучившись год отслужили срочную...потом вернулись и доучились..
И не че...все работают...и бизнес свой имеют....Все кого я сейчас знаю армию вспоминают хорошо...
Служба в Армии это прежде всего хорошая психологическая закалка для мужчины...Именно в армии молодой парень отвязывается от опеки родителей и начинает по настоящему взрослую жизнь.Своеобразная проверка тебя как мужика.Чего ты стоишь как МУЖИК!...В моральном плане.Как ты можешь боротся с трудностями и решать проблемы.Нести ответственность за свои поступки и слова.
Можешь ли ты себя контролировать....
ДА! 100 молодых пацанов в одной казарме это еще тот "порох".Вся кое бывает...Иногда проблемы решались жестко.НО!...Это ценный опыт...Я провел в казарме 4 года...Так зато как приятно встретить своих сейчас...При каждой встрече с однокашником по роте возникает чуство семейности,мужской дружбы.Мы понимаем друг друга с полуслова...Нет! Ни где такого больше не получишь...
Жаль!...


знаешь, чтоб стать самостоятельным и перестать быть зависимым от родителей совсем не обязательно тащиться в армию...Полноценные мыслящие люди, всё детство прожившие с родителями, ничем не менее самостоятельны чем бравый вдвэшник вернувшийся с армии, и чья самостоятельность теперь заключается только в том что ему на всё срать, потому что на гражданке не так как у нас - 'настоящих мужиков', а значит можно пьяным шляться по центру города на день вдвэшника и веселить себя разборками с неформалами, совмещая это с купаниями в фонтане... 8-) Smile А по поводу мужик не мужик - все ж понимают что это сугубо лично..школа жизни для всех разная..мужиками по-разному становятся..У черкесов считается что парень становится мужиком когда он сам зарежет петуха.. 8-) а если уж совсем невмоготу от 'гражданки' и хочется почувствовать себя настоящим мужиком - то сходи с 'мужиками' на лето в походик в горы на Урал например...дикая природа, никакой цивилизации, спартанские условия, лепота... 8-) а потом когда это заебёт к едрени фени - возвращайся в город и говори всем что ты настоящий мужик потому что 'ел мясо с ножа' Smile Smile

P.S. мля, чёт пробило Shocked Smile
STAS152005
Ковбой Джо
Три десятка пьяных придурков купающихся в фонтане это все ВДВ? Smile ...
Мой школьный друг призер республиканской олимпиады по физике,КМС по дзюдо, отучившись один курс престижного тех.ВУ
За попал в ВДВ...Закавказье и Афган...В Афган не попал...прикрывал выход 40-й..потом Тбилиси...Потом Латвия где ему не дали гражданство(мать работала санитаркой в воен.госпитале Sad ...)Сейчас он в Канаде программистом зажигает уже лет 10-ть.Вот это ВДВ....
В походы мы и так ездим...Очень нравится....Эту романтику я тоже люблю...Но не в этом дело...
Как то один американский бизнес-тренер мне разъеснял...
Выдающиеся результаты человек может получить только через боль...
физическую..моральную не суть...т.е.чтобы человеку перейти на более высокую ступень развития нужна предельная концентрация его сил...Это очень тяжело.И сам ты этого не достигнешь...Либо жизненные обстоятельства...либо тренер который сможет тебя заставить...Но найти такого очень не просто...Быть и тренером и тренеруемым одновременно не получится...
Ковбой Джо
STAS152005
круто, со всем согласен..вот только армия тут причём? Shocked
olg2004
Цитата:

Скажи - долго ли продержится та же Москва, если будут уничтожены:
1. Тепло-газо-электро- и водоснабжение.
2. Коммуникации.



достаточно уничтожить водоотведение, проще говоря канализацю...

все москву можно брать без боя...
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

вот только армия тут причём?


При правильной организации службы..Армия дает молодому человеку хорошую психологическую закалку.Повышает его стресоустойчивость.
Что очень пригождается по жизни....
olg2004
Цитата:

При правильной организации службы..Армия дает молодому человеку хорошую психологическую закалку.Повышает его стресоустойчивость.
Что очень пригождается по жизни....



ну да ... и напроч выбивает все профессиональные навыки... хоть опять в пту сдавай...
zlexx
Ох, как же нынешнюю молодежь журналюги запугали.
И дедовщиной и горячими точками и голодом и холодом... Smile
И теперь молодые,ну прям тысячу отмазок придумают, что б в армию не ходить.При чем даже аргументируют свои отмазки :grin:
Даже как то не удобно за подростающее поколение. Confused
Неее, не такими людьми Русь славилась.
Переводятся ЛЮДИ, людишки теперь все больше, хитрые ,трусливые людишки....
Ковбой Джо
zlexx
простой ты какой-то..как табурет Smile Smile видать - последствия службы в армии Smile Smile Smile
zlexx
Ковбой Джо писал(а):

zlexx
простой ты какой-то..как табурет


А чего усложнать то?
Всем все понятно. Чего юлить то?
Вещи надо называть своими именами.
Белое-это белое
Черное-это черное
А то привыкли голубое светло-синим называть.... Smile
Ковбой Джо
zlexx писал(а):

А чего усложнать то?
Всем все понятно. Чего юлить то?
Вещи надо называть своими именами.
Белое-это белое
Черное-это черное


ну может в армии и так..ты хотя б ветку почитай - посмотри что умные люди на эту тему говорят..не ты ж один на свете живёшь 8-) для тебя может армия это и круто..а для кого-то - минус год из жизни, в лучшем случае...
Chuppy
zlexx писал(а):

Я польщен, что лабусу стало интереснео почитать моц профиль


Твой москальский профиль не читал. А про про пиво, девочек и рок-н-ролл... Так это не новость. Я писал тебе не о пособии, а о "заманухе", которая в нашем меркантильном обществе работает везде и во всём. Если её правильно приподнести. Можешь и дальше считать всех слюнтяями и "маменькиными сынками", только сути дела это не меняет. Можешь предложить разогнать комитеты солдатских матерей, только проблемы призыва это не решит. И обзывание здесь плохой советчик. Что с того, что ты отслужил? Я тоже оттянул лямку в СА, и#@ть её конём, и что с того? Стал считать её "школой мужества" и окуительным времяпровождением? Чёрта с два. Не знаю, как там всякие Таманские дивизии или РВСН, но могу сказать за нашу часть: небоеспособный отстой. Так что гордиться тут нечем. Могу представить, какой сейчас пипец творится в СА, если уже тогда было всё "ниже плинтуса"!
Ковбой Джо писал(а):

знаешь, чтоб стать самостоятельным и перестать быть зависимым от родителей совсем не обязательно тащиться в армию...

+1 Если хочется острых жизненых коллизий и незабываемых ощущений, могу посоветовать отправиться автостопом в Африку или пешком в турпоход по какой-нибудь "горячей точке" по-дальше от дома желательно в одиночку. Как и в истории с Уралом от Джо, сможешь проверить себя на "вшивость". Плюсы по сравнению с советской казармой очевидны хотя бы из возможности "мир увидеть-себя показать".
zlexx
Ковбой Джо писал(а):

ну может в армии и так..ты хотя б ветку почитай - посмотри что умные люди на эту тему говорят..не ты ж один на свете живёшь для тебя может армия это и круто..а для кого-то - минус год из жизни, в лучшем случае...


Круто не круто. Тут дело вот в чем.
Страна дала вам образование (бесплатно), лечила вас (бесплатно), зщищала вас(бесплатно)
Об качестве сейчас не говорим. Кому нравится, кому не нравица, тем не мение этим всем пользовались и как говорится не жужали.
А вот теперь пришло время , скажем расплатиться , при чем раз и на всю жизнь. Что б потом дальше пользоваться всеми правами гражданина.
И что мы видими, людей желающих прокатиться на халяву. :grin:
Мало того, что они фактически являются АЛЬФОНСАМИ своей Родины.
Так они еще смеют высказываться в свое оправдание.
ЗА ВСЕ В ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
Furaha
Это "бесплатно" оплачено налогами родителей.
Ковбой Джо
zlexx писал(а):

ЗА ВСЕ В ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ!


ну и плати. Если два года твоей жизни стоят того что тебе дала Родина (из перечисленного тобой) то это твои проблемы...По Сеньке и шапка Laughing Laughing Laughing
Limon
zlexx писал(а):

Ох, как же нынешнюю молодежь журналюги запугали.
И дедовщиной и горячими точками и голодом и холодом...


Это не самое страшное!!!! Не хочется просто так терять год своей жизни. Представь сколько всего можно сделать за это время и сколько денег заработать.
Ковбой Джо писал(а):

Если два года твоей жизни стоят того что тебе дала Родина (из перечисленного тобой) то это твои проблемы...


+1
Родина ничего не дает, а только забирает.

Последний раз редактировалось: Limon (26 Марта 2008 00:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Ковбой Джо
Furaha писал(а):

Это "бесплатно" оплачено налогами родителей.


простому десантнику не понять таких мудрённых слов Laughing
Furaha
Ковбой Джо писал(а):

простому десантнику не понять таких мудрённых слов Laughing


А сейчас, когда в школе собирают "на охрану" и т.д., бесплатности как таковой уже вообще не осталось. Про ситуацию в детских садах без понятия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы