Страница 1 из 1
Дим Димыч
Уважаемые господа, вот возник исчо один трабл. Появляется фон, шум и треск при включени печки в динамиках. Без печки все Ок. Может подскажет кто с помощью каких средств отфильтровать помехи, либо поставить фильтр по питаю, но где?? Либо может в печке что нить заменить можно?
zarnicin
Питание как подается? Лучше протянуть напрямую два провода от аккумулятора и не мучаться Smile
GVG
Дим Димыч писал(а):

Либо может в печке что нить заменить можно?


Вероятно щеточному узлу конец.
lado
лучше сразу провести отдельный провод.
Прежнему хозяину устанавливали в сервисе. Так подсоединили питание магнитолы (15 Ампер - предохранитель) к питанию маршрутника (провода в 0.5 мм2). Я очень удивился, когда увидел.
Протянул и теперь ко всему прочему никаких провалов при работе стартера.
Nanaets
lado писал(а):

Протянул и теперь ко всему прочему никаких провалов при работе стартера.

в смысле, провалов в работе магнитолы? Мне в сервисе ставили, при заводке она иногда вырубается на 2-3 сек... Похоже, с питанием намудрили, надо глянуть на досуге...
mr1
lado
да, именно в этом смысле:-)
На сервисе протянули к двум ближайшим силовым проводам, работающим без включения зажигания. Это оказались тоненькие провода компьютера. А им-то что? Соответсвенно на проводах большое падение напряжение при старте, питание магнитолы становилось ниже нижнего предела и она вырубалась.
А у меня она еще авишки играет. До протяжки проводов (2.5мм2) после старта грузилось заново, трек с начала. Да и провалы в музыке тоже не в кайф.
Теперь нормально, хотя и аккум подсел. Никаких дополнительных диодов и емкостей не ставил. Только колодку с предохранителем поближе к аккуму.
У меня печка не фонила, но теоретически и этому должно помочь.
тест-пилот
так обычно питание на магнитолу от прикуривателя берут!
Siers.
Nanaets писал(а):

в смысле, провалов в работе магнитолы? Мне в сервисе ставили, при заводке она иногда вырубается на 2-3 сек... Похоже, с питанием намудрили, надо глянуть на досуге..



Это не намудрили.. эта сробатывает защитное реле в мафане... при резком падении наприжении при заводе.. нормальный мафан вырубается.. некоторые у кого такой штуки нет.. ставят отдельно эт реле..

Дим Димыч
Мафан подключай отдельным проводом к АКБ!!! А то что в сервисе любят к прикуриватель или ещё чаму провода тянуть... я думаю всем извесно
Дим Димыч
GVG писал(а):

Дим Димыч писал(а):

Либо может в печке что нить заменить можно?


Вероятно щеточному узлу конец.



Если можно поподробнее. Имеется ввиду щеточный узел на генераторе??
Дим Димыч
Siers. писал(а):


Дим Димыч
Мафан подключай отдельным проводом к АКБ!!! А то что в сервисе любят к прикуриватель или ещё чаму провода тянуть... я думаю всем извесно



Это понятно что бы избежать всех траблов можно напряму к АКБ подсоединить, за одно и при заводке отрубаться перестанет, но хочется найти причину возникновения данного трабла:) Ведь до прошлого года данной хрени небыло:( Оно даже не сльно напрягает, но если учесть что я слышу практически любой дефект, меломан так сказать, - то просто звучание в авто я еще как то мог пережить, но когда добавился еще и треск блин - все я готов застрелиться Laughing
GVG
Дим Димыч
Щетки износились, возникает искра. Искра - мощный источник помех во всем диапазоне Wink
Дим Димыч
GVG писал(а):

Дим Димыч
Щетки износились, возникает искра. Искра - мощный источник помех во всем диапазоне Wink



Эх знал бы раньше:( месяц назад менял подшипник на генераторе, старый стал подсвистывать - знал бы сразу и щетки поменял бы:( Придется опять ехать в сервис. Хотя интересно - тогда почему с выключенной печкой нет фона??? А в общем я конечно согласен что гдето пробивает высокое. Только где? ВВ провода смотрел в темноте - они хоть и родные но кроме колпачков на свечах нигде никакого сияния нет. Мдя дела...
Cher2006
GVG писал(а):

Вероятно щеточному узлу конец.


Эт точно.. треск только из-за этого ..
Black99
Дим Димыч писал(а):

Хотя интересно - тогда почему с выключенной печкой нет фона???



Моторчег печки смотри, там тоже щетки!
GVG
Black99 писал(а):

Моторчег печки смотри, там тоже щетки!


+1 Я вообщето его и имел в виду Wink
Дим Димыч
GVG писал(а):

Black99 писал(а):

Моторчег печки смотри, там тоже щетки!


+1 Я вообщето его и имел в виду Wink



Very Happy молчу - характер мягкий. Все понял. В выходной поменяю нафиг
Оруженосец
А если фонить начинает в "пищалке" после заводки двигателя, это значит, что ВВ где-то пробивают или щётки генератора?

Я верно мыслю?
Оруженосец
Ну, молчание коллег - знак согласия с моими мыслями Smile

Но почему фонит только в левой "пищалке"? В правой никакого фона нет.
Дим Димыч
Оруженосец писал(а):

Ну, молчание коллег - знак согласия с моими мыслями Smile

Но почему фонит только в левой "пищалке"? В правой никакого фона нет.



Перебрось провода от левого динамика к правому - если фон останется - меняй динамик, если фон уйдет в другой динамик - смотри канал усилителя мощности в магнитоле. Смотреть работу щеток (моторчиков, генератора и т.д.), пробитие ВВ проводов - можно при условии что фон, шум и треск не пропадает в динамиках вообще никогда
Дим Димыч
мдя дела, фон пропал сам:( Surprised все высохло и пропал, пока лужи были и фон был, странно все это, не могут же щетки в сырую погоду пробивать и в сухую нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы