Страница 1 из 1
$@#Y@
Осматривал подвеску переднюю. И вот что показалось странным:


На левой стороне в кронштейне стабилизатора и крабе резинки да и штанга стабилизатора и растяжка стоят криво. На правой стороне - все нормально. Почему такое могло быть и что теперь делать?
genich
У меня у стабилизатора также, а у "крабов" всё гут. Причём, опоры стабилизатора поставил новые и они сразу криво встали. Езжу и не заморачиваюсь.
Antee3z
Похоже как будто левой стороной в яму влетел и левую сторону всю назад повело Confused Машину не тянет?
$@#Y@
Antee3z писал(а):

Похоже как будто левой стороной в яму влетел и левую сторону всю назад повело Confused Машину не тянет?


Нет, не тянет никуда. Это после аварии было. В левую сторону по касательной вьехала 99, при это своим передним колесом зацепилась за мое переднее и погнула мне диск. На развал поехал - сказал, чтобы диагностику подвески сделали и развал. С развалом они накосячили:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175184&postdays=0&postorder=asc&start=0
Судя по фото, подвеску они даже и не смотрели...
Antee3z
$@#Y@, попробуй померить расстояния между центрами передних и задних колес слева и справа (между передним левым и задним левым, между передним правым и задним правым)... Очень похоже что у тебя левое колесо назад утащило...
$@#Y@
Antee3z писал(а):

$@#Y@, попробуй померить расстояния между центрами передних и задних колес слева и справа (между передним левым и задним левым, между передним правым и задним правым)... Очень похоже что у тебя левое колесо назад утащило...


как промерить? рулеткой?
Boriskin
опоры стаба фигня, всё номан
а вот крабы хз, я бы на развал со сходом да кастером заехал
$@#Y@
Boriskin, на развале был... Все сделали, даже ничего не сказали про эти дефекты... Может, это и не дефекты вообще?...
Boriskin
у тебя на крабе, ета шайба кривая не елозит?
$@#Y@
Boriskin, не знаю, не пробовал...
Antee3z
Boriskin писал(а):

опоры стаба фигня, всё номан


Хз Confused У него похоже рычаг левый назад уведен, поэтому и саблю из краба так выкорячивает, ИМХО!
kkonstantin
Один черт не нормально, вероятно одним диском погнутым не обошлось.
У мя с новья обе резинки так же криво стояли. Шайбы в мусор, соотв кастор в плюс. и все норм.
Нужен путевый сход-развальщик, так сложно оценить, что случилось.
kkonstantin
Antee3z писал(а):

$@#Y@, попробуй померить расстояния между центрами передних и задних колес слева и справа (между передним левым и задним левым, между передним правым и задним правым)... Очень похоже что у тебя левое колесо назад утащило...


Antee3z прав, надо с этого начать.
$@#Y@
Boriskin писал(а):

у тебя на крабе, ета шайба кривая не елозит?


шайба не елозит, стоит мертво.
$@#Y@
Промерил. Слева - 245 см, справа - 246(как по книжке)... Куда дальше копать?
$@#Y@
Левое переднее колесо на 15 мм ушло назад. Нижняя часть "телевизора" сзади в месте крепления левого краба ушла вверх от горизонтали, поэтому краб стоит криво относительно растяжки. Ромашка цела. Стойку стаба и краб с саблей решили не менять пока - люфта нигде нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы