Страница 1 из 1
Av_
Точнее есть, но совсем на дне, можно сказать в шланге.
Поглядел на ближайшие патрубки, вокруг хомутов видны невысохшие следы подтекания. В ногах пощупал, сухо вроде. Последний раз долил почти до максимума 10 тысяч назад.
Так вот собственно вопрос! Какие хомуты подтянуть/заменить? Где примерно находятся? Я понимаю что надо заменить все что увижу, но ведь я могу и не увидеть что то.
ДюКЧ
сливай все, меняй все патрубки, у которых хомуты резаные места оставили, зачищай все штуцера, куда шланги садятся, потом смело собирай, под хомуты подложи ченито, шоб не резало, типа тканевой изоленты и забудешь лет на 5 о протечках. 8-)
backhand-boy
также проверь радиатор и помпу
Av_
Ахренеть. Спасибо за советы. Была бы поездившая машина - именно так бы и поступил на выходных. Но ей же год всего.
Мне до ТО 5 тысяч осталось, пусть лучше они мучаются. А сейчас мне хочется просто закрутить получше хомуты и заменить те, что не под отвертку. А потом если будет течь заставлю сервисмэнов менять.
chesr
Av_ писал(а):

Но ей же год всего.
Мне до ТО 5 тысяч осталось, пусть лучше они мучаются.


А вы думаете, они ( сервис) будут их менять? На моей такая картина была с новья, на ТО даже не пытались что-то сделать. Постоянно возил с собой литр тосола. И кстати - бачок за 10000 пробега, ИМХО - это в наших машинах вообще не повод для беспокойства. У меня за неделю уходил, а за 10000 я бы даже и беспокоиться не вздумал бы 8)
ДюКЧ
Av_ писал(а):

Но ей же год всего.


звиняй, не усмотрел
Av_ писал(а):

просто закрутить получше хомуты


:cool:
Av_ писал(а):

А потом если будет течь заставлю сервисмэнов менять.


:cool: :cool:
хуже всего когда пары из-под капота попадают в салон, так что следите за утечками робяты!!!
alex57rus
Правильно тебе сказали. На сервисе ничего делать не будут. Лучше самому: снимаешь корпус возушного фильтра вместе с ДМРВ, сливаешь тосол и вперед. Родные хомуты - на помойку, в магазине берём "Norma" из нержавейки со скруглёнными краями - шланги не будут резаться. Надрезанные старыми хомутами шланги - под замену.
Будешь надевать обратно - патрубки вытираем насухо и можно нанести совсем тонкий слой герметика.
Mike93
Чаще всего зимой, когда шланги "дубеют" появляются щели между патрубками и шлангами. Охлаждающая жидкость легко уходит. Зимой у меня как-то убежала тормозная жидкость. 2 месяца не подходил к машине и пришлось прокачивать тормоза.
idd
Если мало ездишь, то через стыки начинаешь ОЖ сочиться. У меня в пятерке за 2 месяца стояния бачек вытек. Sad
А вообще это тебе, Av_, повод сразу поменять заводские хреновые хомуты на нормальные нормовские.
Лежандр
А сам бачок не треснул? А то с ними бывает и не то чтобы редко.
Le)(a
alex57rus писал(а):

Родные хомуты - на помойку, в магазине берём "Norma" из нержавейки со скруглёнными краями - шланги не будут резаться. Надрезанные старыми хомутами шланги - под замену.
Будешь надевать обратно - патрубки вытираем насухо и можно нанести совсем тонкий слой герметика.


+1
Причем делать это надо с самого начала, а не ждать пока патрубки разрежет.
Ник0лай
и обязательно смени заволдской тосол на нормальный антифриз - лучше импортный концентрат.
на заводе льют г@$но, которое очень скоро станет рыжим.
а к 5 тыс пробега оставляет солидный налет в расширительном бачке.
rg-45
Ник0лай писал(а):

на заводе льют г@$но, которое очень скоро станет рыжим.

с завода был "феликс".стал чуток рыжим через 31000 и 2.5 года.поменял ,залил тотже.прошло 5 месяцев и 3000.никаких налётов,никакого изменения цвета,потеющих соединений,прорезаных шлангов.лопнувших бачков и прочих ужасов рассказываемых постоянно.\ттт\
-=Worm=-
Av_
Ищи подтёки на холодную, обрати внимание на соединение бачка и шланга.
Ник0лай
rg-45, во-первых, что тебе залили на заводе, ты все равно не узнаешь, если ты в это время не стоял над душой у мастера на конвейере Smile
А во-вторых, у меня налет в бачке был через 5 тыс км. У другана была машинка старше на полтора года с пробегом около 35- там была сплошная рыжесть в бачке.
ИМХО, систему охлаждения лучше не засирать неизвестно чем, а сразу перестраховаться.
Neitrino
на сервисе мне все поменяли без проблем бесплатно не считая шланга за 50 р (ну ждать день не охота была) и антифриза, причем рекомендую залатать поездить еще а только поотом заливать антифриз а то может опять течь, короче к 15 тысячам проблемы исчезают, а бачок подыхает быстро если уровень на макс лучше дрежать чуток пониже. П.С. нормальный двухсторонний скотч спасает бачок треснутый если надо доехать до ТО.
Av_
Смотрел на холодную, ничо лишнего. Видимых течей нет. Но история продолжение получила.
Стал сладковатый вкусозапах тосола внутри салона летать. Причем летает только тогда, когда нижняя ручка на "тепло" повернута. Я еще прошлой зимой сдернул привод главной заслонки, значит получается воняет только когда тосол через радиатор идет. Нашел под педалью газа повышенную влажность ковролина, но там скорей всего из коврика вытекает - он в том месте глупо сделан.
Чо там внутри криминального может быть? Подскажите пожалуйста на что конкретно внимание обращать? Времени никак нет все разбирать и изучать...
olg2004
Цитата:

Чо там внутри криминального может быть? Подскажите пожалуйста на что конкретно внимание обращать? Времени никак нет все разбирать и изучать...



пробочка должна быть закручена "до скрипа" ибо частенько из нее травт...

кстати в инже их две...
HerculeS
Av_ писал(а):

Последний раз долил почти до максимума 10 тысяч назад



Мне бы такой расход тосола, был бы счастлив )
Av_
Пробочка внутри центральной косоли? У меня где то от краника печки до выхода из печки в моторный щит похоже утечка. Те две пробочки, которые пробочка и датчик уровня, завернуты хорошо.

HerculeS, расход тосола это может и нормально, но расход тосола на вытекание в салон - как то неинтересно. И от запаха этого голова трескается.
-=Worm=-
Av_
утечка скорее всего через кран, попробуй подвигать заслонку и посмотреть как будут с него свисать капли тосола, в случае замены брать только керамический.
Av_
Спасибо, буду разбирать и глядеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы