Страница 1 из 2
Ник0лай
Седня на пробеге в 56 тыс приказал долго жить ремень ГРМ. Оказался весь потрескавшийся и вообще голимого вида Smile. Посоветуйте, парни, какой брать ремешок, какой ролик.
Думаю заодно заменить помпу и антифриз. Помпа не подтекает, но люфтец есть. Он должен быть или совсем не должно? Его как-то можно измерить? Из-за люфта есть смысл помпу менять? Если менять, то какую брать- кто сейчас делает нормальные помпы? Есть с ними какая-то разница в производительномти? Какие-то там фокусы с выставлением зазоров при установке помпы..?
Пасиба заранее всем за отзывы Smile.
Antoxa_48
Ремень балаково, а ролик вологодский! про помпу ничего сказать не могу...
kvv_1
Ролик вологодский, ремень любой. Насчет помпы не знаю, сильно там люфтит или нет. Вообще, если ремень не перекашивает, не шумит, тосол не льется, то нормально. А то есть любители менять на всякий случай, ставить неоригинал, а потом жаловаться на скорую поломку.
Вообще, есль ролик нормальный, его можно не менять. Крутануть рукой. Если мягко, без гудения, то я бы не менял.
Помпа ставится однозначно, хитростей нет. Только разбирать побольше придется.
Un-real
Ролик VBF он же вологодский неподдельный, ремень Балаково, помпа ТЗА.
Люся
Когда ремень рвет или перескакивает на Самаре 2 - ничего?
Я так, на всяк. случай.
Ник0лай
А как же ремни типа Gates или Contitech?Импортные ролики и помпы?
Ну вроде не перекашивает ремень, антифриз точно не уходит через помпу, но люфтец есть. А менять помпу..ну да - скорее на всякий случай. Тысяч 40, думаю, она откатает еще. Просто не хочется туда лезть через 40 тысяч для замены чисто помпы.
Кстати, скока ремень обычно живет?
Ник0лай
Люся, ваще, должно быть ничего...завтра узнаю..Smile))
Un-real
Люся
Ничего не происходит, меняют ремень и едут дальше

Ник0лай
Да вот не фонтан они.... импортные...
jorik
Был у меня ремень контитек, проблем не было, ролик был крафтек. (неделю назад тоже самое писал Very Happy ) Помпу менять есть ли смысл, как сказано
Ник0лай писал(а):

Тысяч 40, думаю, она откатает еще


это примерно год езды, можно потом сменить, но все по желанию.
Люся
На 8 клапанов 1500 ничего не будет при обрыве, у меня на восьмерке стоял распред от 2110(с более высоким подьемом), и то нормально.
olg2004
Цитата:

Да вот не фонтан они.... импортные...



заипастые ... и ролик и ремень (контитех) и помпа все импортное...

если все по инструкции делать ... ибо в нашу резину кауук нифига не кладут .... только сажу... Smile
proshka
Ник0лай
ремень Gates у нас говорят нормальные, ролики skf очень дорого (пипец как дорого), ruvile под 12ку помню под 9ку что-то в голове не отложилось... помпа skf, Hepu, ruvile в этой последовательности, хотя рузг может и по лучше будет чем skf? у skf цена выше на 30-40%
Un-real
olg2004
попробуй на 16 клопах собрать из инороликов и ремне и что бы не ело ремень ))))
jorik
Un-real писал(а):

olg2004
попробуй на 16 клопах собрать из инороликов и ремне и что бы не ело ремень ))))


Фирменные ролики аппарат терпел, ремень правда Балаковский
Жек
Недавно менял. ремень балаково, помпа и ролик непомню какие. 63 тыс пробег, ремень ГРМ был нормальный, а вот генератора потрескался весь нафиг. Заменил тоже, естественно.
Ник0лай
proshka писал(а):

хотя рузг может и по лучше будет чем skf?


пардон, что за рузг?
proshka писал(а):

skf очень дорого (пипец как дорого)


это скока примерно?
по большому счету, цена не играет большого значения, особенно если она оправдается качеством.
Люся
Слава богу, что на 8-кл.Самаре-2 ничего с друг другом не встречается, и не загибается.

Успокоили Smile
proshka
рузг - hepu переключиться забыл

ролик вологодский стоил по осени 220р. skf 800р. проходит ли он в 4е раза дольше гарантий тебе таких никто не даст...
Akin
Ремень Contitech, ролик по дороже брать и не францию)), помпу оставь, если не чего не течет и она ещё отходит
Kalinnikov
Недавно менял ремень, ролик и помпу. Ессессвено купил все импортное. Поставили - ремень съезжает и трется об буртик ролика, жрется ясен пень. В итоге, после мозгового штурма и покупки еще пары ремней и роликов + помпа, решил залезть в инет .
Там и вычитал про ремень балаково и ролик вологодский.
Сразу были куплены сии девайсы и установлены на авто. Всё - проблемма решена!
Помпа хз какая, не помню.
Ник0лай
короче, объездив штук 6 магазинов, купил помпу Hepu, ремень ГРМ Gates усиленный, ремень генератора Gates, ролик Вологодский(ибо выбора особо не оказалось...всякие Герцоги, Пиленги и прочая мутотень, SKF просто не нашел нигде), антифриз Hepu(щас пока в движке залит Маннол).
Пара любопытных моментов: родной ролик в очень неплохом состоянии - люфт небольшой, только звук при вращении похожий на то, что ролик не особо смазан. Пока выбирал помпы - заметил, что почти на каждой есть хотя бы малюсенький люфтец. Зато когда взял в руки помпу ЗМЗ(типа двойной ресурс), люфт там был изначально примерно такой, какой сейчас на моей родной помпе Smile
olg2004
Цитата:

olg2004
попробуй на 16 клопах собрать из инороликов и ремне и что бы не ело ремень ))))



напугал ежа голой жопой, мне что с твоим балаково ссать при каждой перегазовке что порвет и загнет клапана н...й?
P@hen
А кто что-нить слышал о роликах Coram? (420 рублей у нас) У мну мастер поставил вчера такой. Смотрел, ремень вроде не сьезжает...
ДюКЧ
Ник0лай писал(а):

, купил помпу Hepu, ремень ГРМ Gates усиленный, ремень генератора Gates, ролик Вологодский(ибо выбора особо не оказалось...всякие Герцоги, Пиленги и прочая мутотень, SKF просто не нашел нигде), антифриз Hepu(щас пока в движке залит Маннол).


жаль, не мой друг. у меня с тобой с запчастями проблем не было б!
Ник0лай
поддомкратив и сняв правое колесо, не снимая защиты картера, реально снять этот правый брызговик движка, который закрывает доступ к шкиву коленвала? без ямы.
и еще вопросец - по мануалу, нужно перед откручиванием шкива коленвала выставить колено в нужное положение, проверяя его по риске на маховике, которую чтобы увидеть, нужно вытащить резиновую заглушку. Када ремешок на месте - по распреду можно примерно посмотреть, когда останавливаться крутить....а в моем случае....как не пропустить эту метку на маховике без помощника? бегать смотреть после каждого движения колена? ее реально вообще увидеть, не снимая патрубка радиатора?
Ник0лай
P@hen, собственно, у меня сегодня выбор стоял между этим Корамом и родным роликом. В двух магазинах корам хвалили. Сказали примерно так - если заводской не попадется бракованый, то будет работать отлично. Корам типа всегда будет работать отлично....типа брака там не бывает....ну а скорее - он просто значительно реже. Но т.к. я этот Корам первый раз видел, а про заводской вроде бы тут неплохо отзывались... решил взять заводской.
ДюКЧ, старик, я тебя малясик не понял...Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы