Страница 1 из 1
max-np-max
Привет,всем.
Выкроил вчерашнюю субботу под ТО. Все сделал, поменял расходники, все проверил, потрахался с со сколами, подтянул глушак, вообщем, все ,что намечал, даже больше. Пришел отец и с ним я из гаража уехал домой. По дороге залил 6 литров 92го.
Сегодня повез тещу по делам, машина начала дергаться....
Я недоумеваю, приехал в гараж, перепроверил все, дергается зараза, подтраивает..
Настроение ноль.
Никаких ошибок, все параметры по БК в норме, свечи менял, давление в норме. блин ..., бенз наверное...
Слил сколько смог. Может литра 3 осталось. Заливаю 5 литров 95ого с юкоса, картина меняется координально, но не 100 процентов, имеют места редкие подергивания,возможно из за остатков старого бенза. Но совсем не так как было. 8-)
Berkut_Spb
max-np-max неприятно, мог инжектор засрать и свечи.
Рефулер
Ну...или сеточку бензонасоса.
Кир-кук
max-np-max, видимо, мы вступаем в эпоху совсем хренового бензина Smile
Всегда, если еду далеко, возжу с собой присадку-промывку в бак 8-) .
max-np-max
Рефулер писал(а):

Ну...или сеточку бензонасоса.



Я давление проверял, на всех режимах.

Я может туплю, но если подтраивает движек, это же пропуски зажигания получаются, только не из за искры, а из за того, что бенз не горит? так?почему ошибки нет? Или я чет не то говорю...?
андрей47
Кир-кук писал(а):

присадку-промывку в бак


И помогает?
Кир-кук
max-np-max писал(а):

Я может туплю, но если подтраивает движек, это же пропуски зажигания получаются, только не из за искры, а из за того, что бенз не горит? так?почему ошибки нет? Или я чет не то говорю...?

Там не так всё сразу - ошибками вылазит 8-)
max-np-max, давай с другого конца начнём распутывать Smile
Что менял из расходников ???
max-np-max
Кир-кук

Раскоксовывал движек ЛАВРом, промывка мысляной ЛАВР,замена масла, менял фильтра: масло,воздух, топливо, смавзывал ролики без демонтажа.
После всего, двиг отлично работал.
Кир-кук
max-np-max писал(а):

Раскоксовывал движек ЛАВРом, промывка мысляной ЛАВР,замена масла, менял фильтра: масло,воздух, топливо, смавзывал ролики без демонтажа.
После всего, двиг отлично работал.


Свечи не трогал ???
max-np-max
Нет, только сегодня сменил, как подтраивать начало, на боевой, проверенный комплект, изменений никаких небыло...
Кир-кук
max-np-max писал(а):

Нет, только сегодня сменил, как подтраивать начало, на боевой, проверенный комплект, изменений никаких небыло...

Значит, правильно грешишь на топливо 8-)
Ошибка вылезет только тогда,
когда пропуск будет повторяцца определённое количество циклов.
max-np-max
Завтра погляжу еще, поезжу, может спиртика плесну стакан.
Alex97
Уже сколько написано,что в выходные лучше не заправляться.Все надзирающие органы призванные следить за качеством топлива на АЗС то же отдыхают, как и мы с вами.По этому непорядочные владельцы АЗС в выходные сплавляют левый бензин приготовленный кустарным методом.Не так вреден для машины суррогат, если 80-й смешивают с кислородосодержащей присадкой МТБЭ,а если прямогонный бензин с октаном 56 смешают с присадками содержащими металл,тогда полная ж#@а.Если на свечах красный нагар ,то ты ездил на таком.Мой совет : на всякий случай всегда требуй после заправки чек,не дай бог случится с машиной что нибудь,можно будет потребовать компенсацию на ремонт.
Oldster
max-np-max
Попал ты стопудово на хреновый бенз. А по поводу ошибок вот что - если прошивку в мозгах не менял, то в старой нет драйверной диагностики т.е. контроля пропусков зажикания.
max-np-max
Oldster
max-np-max
Сорри.
Oldster
Кстати сам работаю с компьютерами, и часто бывает так, что выключил и комп больше не включается - помер. Все беды происходят в момент включения. Возможно у тебя приказал долго жить МЗ.
max-np-max
Ну, вот, взял сегодня утром машину, поехал на работу, рвет движек, только в путь... Very Happy
max-np-max
Вот такие медузы воды в баке плавают, итить.. Confused



Из за них я и искал неисправности в исправной машине.

Парни, чем воду удалить, неохота бак снимать???
Oldster
Налей в бак стакан спирта. Он воду свяжет и сгорит вместе с ней.
max-np-max
Наливал, 0,3л спирта на ~8л бенза, нифига, результат на фото. 8-)
Oldster
Ну тогда похоже у тебя в баке в натуре ослиная моча. Спирт спокойно связывает воду в отношении 1к1 и сгорает вместе с ней.
Oldster
Посмотри в автохимии что-либо для очиски бака.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы