Страница 1 из 92
Ilyatigr
Доброго всем дня подскажите встала необходимость замены аммортизаторов на ВАЗ2110 весь в раздумьях что брать
как варриант есть
1) KONI FSD
2) MONROE REFLEX
3) MONROE SENSATREC
4) KAYABA
может посоветует кто чего по выбору езжу восновном по нашим разбитым асфальтовым дорогам ну и километров 5 до дачи по грунтовке, бетонке и иже с ним разбитой и раздолбаной
Kachan
Ilyatigr писал(а):


1) KONI FSD


вот это
Цитата:


2) MONROE REFLEX
3) MONROE SENSATREC
4) KAYABA


и все вот это - две большие разницы Smile
Только вот как Кони поведут себя на плохих дорогах - хз, да и цена... Если у тебя реально плохие дороги, тебе газ не надо бы, имхо - бери масло, Каябу масло, или Бильштайн масло, или СС-20.
mr1
СААЗ лучше любых других вариантов.
Ilyatigr
mr1 писал(а):

СААЗ лучше любых других вариантов.


ну это уж точно врятли стандартные нехочу плавали пробовали больше нетянет
-------------
Ilyatigr писал(а):

стандартные нехочу


А если СААЗ, но не стандартные?
Ilyatigr
Роман Першин писал(а):

Ilyatigr писал(а):

стандартные нехочу


А если СААЗ, но не стандартные?


А почему именно СААЗ ??? есть какие то проблемы с импортом о которых знаете. Confused плиз поделитесь будет интересно узнать
x-soft
уууу кажеться к вечеру тема разростёться.

Я вот думаю к лету поставить СС20 шоссе + опоры СС квин по кругу !
Ваше мнение?
Kachan
x-soft писал(а):


Я вот думаю к лету поставить СС20 шоссе + опоры СС квин по кругу !
Ваше мнение?


Это для неплохих, по нашим меркам, дорог, имхо Smile
mr1
Ilyatigr писал(а):

проблемы с импортом



Основная проблема - ты платишь не столько за качество, сколько за наклейки на упаковке. Оно тебе надо ? Особенно если качество на одном уровне.
mr1
Я когда был молодой и глупый, тоже думал, что если на запчастях иностранные наклейки, то это круто. Начал с установки газовых амо Монро Сенсатрак на восьмерку. Оказалось, что газ и плохие дороги - несовместимые вещи, да и к тому же эти амо хотя и были предназначены для ВАЗа, но меняли конфигурацию подвески в худшую сторону не только по жесткости, но и по высоте машины. Ну и зачем мне это надо за двойную цену ?
Ладно, сделал выводы, перешел на Бильштайн масло. Вроде бы ничего амо, однако потекли на 20-ти тысячах пробега. Я таких проблем на СААЗах вообще не знал. Их если ставишь, то с ними и продаёшь машину.
Ну и напоследок вот вам тест амо из Авторевю http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/shock_absorbers/
-------------
mr1 писал(а):

Основная проблема - ты платишь не столько за качество, сколько за наклейки на упаковке. Оно тебе надо ? Особенно если качество на одном уровне.


+1. На девятке не почуял разницы между новыми масляными СААЗ, бильштайн, финвал. За более дорогие сказать ничего не могу, не пользовался. Звонил на СААЗ по поводу газовых амо, сказали можно взять прямо с завода, хотя магаза у них нет. Срок службы обещают 125 тык.
mr1 писал(а):

Оказалось, что газ и плохие дороги - несовместимые вещи,


Газ-газу рознь. СААЗ щас делает газ абсолютно одинаковый по параметрам (усилиям отбоя/сжатия) как масло, но срок жизни обещают значительно больший. Ну и еще газ-спорт, те жестче особенно на отбой.
lab
Такой вопрос, а есть преценденты, когда на оси ставятся разные аммо ? Какие тут есть нюансы..? Конкретно у меня газ Боге по кругу, в сервисе говорят, что непонятно как работает зад, мол давай заменим..
Kachan
lab писал(а):

Такой вопрос, а есть преценденты, когда на оси ставятся разные аммо ? Какие тут есть нюансы..? Конкретно у меня газ Боге по кругу, в сервисе говорят, что непонятно как работает зад, мол давай заменим..


У мну Бильштайн черный впереди (газ), сзади СС-20 комфорт (масло). Нюансов имхо никаких, кроме того, что они друг к другу неплохо подходят - нагруженный Биль и ненагруженный Комфорт.
Ilyatigr
mr1 писал(а):

Начал с установки газовых амо Монро Сенсатрак на восьмерку. Оказалось, что газ и плохие дороги - несовместимые вещи, да и к тому же эти амо хотя и были предназначены для ВАЗа, но меняли конфигурацию подвески в худшую сторону не только по жесткости, но и по высоте машины.


Скажу так когда у меня была ВАЗ 2105 я сменил на ней аммо на Монро Сенсатрек машину стало неузнать по трассе шла как влитая отлично держала дорогу при перестроениях никаких раскачек и всего такого, по поводу несовместимости газа и плохих дорог это вы зря прекрасно они ходят тока чуть жоще но не сильно
сейчас на 2110 стоят тоже сенсатрек нареканий небыло правда отходили уже 6 лет вот и настала пора сменить. создал топ по причине того, что появились новые аммо и хотелось узнать мнение может есть чего лучьше.
у меня на работе напротив сидит человек с 2109 тоже стоят сенсатрек доволен тем как ходит машинка.
По поводу Бильштайна отходившего 20 тыщ незнаю не сталкивался. но судя по недовольству как монро, так и бельштайном создаеться ощущение, что берете какойто левак (не в обиду)
G13
Ilyatigr

Что лучше – не скажет никто. Пока сам не по пробуешь, не поймешь.

Лично мне больше нравится MONRO – газ. Я их себе поставил на зад, а то СААЗ меня достал своей мягкостью. Что он есть, что его нет – одно и то же. Перед не трогал – незачем просто так выбрасывать деньги.

Почему MONRO (газ), потому что я более 10 лет стояли у меня на шестерке, и они меня устраивали. Как оказалось, на шестерке, передние были установлены с завода, а задние - я поменял так же на втором году эксплуатации. И после замены задних проблем с амо не было.
Kachan
Ilyatigr писал(а):

берете какойто левак (не в обиду)


Берем че в магазинах дают Smile
x-soft
Kachan писал(а):

Это для неплохих, по нашим меркам, дорог, имхо


а мне кишки не вытресет?
и кстати как там будет с ... больше скорость .. меньше ям ?
больше ебли слесарям? )))))
-------------
Ilyatigr писал(а):

что берете какойто левак (не в обиду)


Чему обижаться-то? Если я тебе скажу, что ты батон черствый в магазине купил, ты обидешься? Very Happy
Лично я не говорил, что меня бильштайн не устраивает, вполне устраивает. Просто в том ценовом диапазоне, в котором я покупаю стойки, разницы не ощущаю. Просто морально, а не финансово не готов покупать комплект более дорогих стоек.
SAuto
А вот все таки интересуют СААЗ газ, кто нить уже опробовал? Предстоит тож замена, но почемуто склоняюсь к Саксам Адвант. или если не найду Саксы, то возьму аналог Сакса - Боги Турбо. А вот если СААЗ газовые тож не плохи то может и их т.к. их мне проще будет у себя найти чем перечисленные мной выше.

А так тема баян Smile
leon112
G13 писал(а):

Почему MONRO (газ), потому что


маслянных Монро и не бывает, все что есть газо-маслянные.
-------------
SAuto писал(а):

А вот все таки интересуют СААЗ газ, кто нить уже опробовал?


Я буду пробывать, но не скоро, ибо стоковые должны износиться еще.
SAuto писал(а):

т.к. их мне проще будет у себя найти чем перечисленные мной выше.


Не факт, однако.
ade
Ilyatigr

Цитата:

1) KONI FSD


либо это, или Кони Спорт

остальное из списка поделки под амортизаторы.
сугубо имхо.


вот тут можно ещё почитать. хоть и устарело несколько.
http://vga.tts.lt/avto/Amortizatory.htm
Homer_16
когда пришла пора менять аммо, начитавшись теста авторевю, взял Sachs Advantage - хз, может конечно я такой капризный, или слишком многого от них хотел, но мне они ну нифига не понравились. жесткие, на комфорт ни намека. кренится так аж страшно (несмотря на желтые железки Smile . честно скажу - никаких плюсов не заметил. вот теперь все думаю - может я на брак нарвался...
тест-пилот
я бы тоже каябу масло посоветовал, поставил сам такие после стоковых (исправных) - не нарадуюсь, пожеще чутка машина стала, чв то же время меньше кренит по трассев плавных поворотах, в то же время по ямам мягко идет - это мне сказал приятель, у него тоже двенашка, но прокаченные жесткие масляные стойки стоят.
Moggucci
У меня Каяба Газ, очень доволен. Очень разумный баланс между управляемостью и комфортом, на мой взгляд. Будьте готовы к проблемам с гайками амортизаторов каяба - они плохие. Нужен нормальный сервис, где смогут их нормально установить.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы