Страница 89 из 92
temych_p
CROU писал(а):

про асоми пишут ресурс невелик на плохих дорогах


Каков ресурс? СААЗ прошли 30 000.
CROU писал(а):

но посмотри в сторону передка приоростока -там пружины хитрые(мягкие и непробиваемые)-можешь у кого-то на приоре прокатнуться-ресурс только невелик


Ресурс чего невелик - пружины или амика?
CROU
temych_p писал(а):

CROU писал(а):

про асоми пишут ресурс невелик на плохих дорогах


Каков ресурс? СААЗ прошли 30 000.
CROU писал(а):

но посмотри в сторону передка приоростока -там пружины хитрые(мягкие и непробиваемые)-можешь у кого-то на приоре прокатнуться-ресурс только невелик


Ресурс чего невелик - пружины или амика?

Опоры...http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3062 про асоми и приоросток ничего личного сказать немогу-неездил,просто пересказываю чужие посты..
SLAM
Произошло грустное событие - потекла стойка damp d3 (пробег меньше 15000). Теперь стоит вопрос выбора - хочется чего-нибудь пожестче стока, но в разумных пределах, только не damp beee
IAmRock
SLAM писал(а):

Произошло грустное событие - потекла стойка damp d3 (пробег меньше 15000). Теперь стоит вопрос выбора - хочется чего-нибудь пожестче стока, но в разумных пределах, только не damp beee


И не билштайн газмяс, трясет на мелких неровностях аж сидюк сбивается.
На калину ставили Сакс адвантаж газмяс, мне понравились, интересно как они на десятке будут.
ramfan
Сегодня ездил на рабочей калине друга, там стоят по кругу стоики сс-20 комфорт и опоры сс-20..
Эффект меня прямо таки порадовал, Правда прыгает машина на маленьких кочках, но через пару киллометров это перестаёшь замечать..))
В повороты влитает как будто по рельсам, крены незначительные. Дорогу держат хорошо, на 150 км/ч машина по дороге не рыскает. Гребенку от трактора проходит на ура. При скорости 40 км/ч гребенку не практически не замечаешь.
Вообщем вылез из за руля с широкой улыбкой и довольной мордой. Конечно мне не с чем сравнить, ни на чем кроме как сс-20 не ездил, но эти мне прям понравились. Зачот. Беру СС-20. И будет мне счастье Smile
leon112
SLAM писал(а):

Произошло грустное событие - потекла стойка damp d3 (пробег меньше 15000).


Перед/зад? После морозов? Какие условия эксплуатации?
SLAM
leon112
Потекла передняя правая стойка, заметил только недавно. Условия эксплуатации - обычные, ямы стараюсь объезжать, через лежаки не летаю Smile
zmey999
вопросик такой: Народ а вкладыши СААЗ вообще бывают сейчас? Если нет то какие бывают вкладыши масло с идентичными шириной штока и желательно разборные?
ruslim
вкладышей разборных не встречал, одноразовые они, а сааз только стойки в сборе выпускает, смысл вставок ему выпускать нет, ведь разборных уже как лет 5 не делают
zmey999
воообщем читаю тему и никак не могу остановиться на чем то поентому вроде как нашел мастера который переберает стойки, то есть есть идея такая: у меня стойки разборные машинка 2002 г. задача такая создать амик чуть жеще чем сток но масло и главное с большим ресурсом, для этого хочеться такой картридж который совпадает по толщине штока со стоком чтобы шток заменить на продоваемый шток сс-20 + сальник их же плюс их же поршенек, ну а клапанки тот чувак вроде свои ставит поентому вопросик такой и возникает... причем все это я думаю что получиться дешевле чем брать СС-20 да и как то душе по спокойней будет
olegus74
zmey999 писал(а):

для этого хочеться такой картридж который совпадает по толщине штока со стоком


передние вкладыши от каябы:
kyb premium
kyb excel-g

zmey999
может еще от каких производителей подойдут, приди в магаз со штангенциркулем замеряй диаметр сравни с теми штоками из чего собрался собрать амик.
zmey999
olegus74 писал(а):

zmey999 писал(а):

для этого хочеться такой картридж который совпадает по толщине штока со стоком


передние вкладыши от каябы:
kyb premium
kyb excel-g

zmey999
может еще от каких производителей подойдут, приди в магаз со штангенциркулем замеряй диаметр сравни с теми штоками из чего собрался собрать амик.



каяба экономически не выгодна буду смотреть фенокс и кедр
zmey999
ruslim писал(а):

вкладышей разборных не встречал, одноразовые они, а сааз только стойки в сборе выпускает, смысл вставок ему выпускать нет, ведь разборных уже как лет 5 не делают



сааз пишет что выпуск прекращен но в нашем супермаркете з/ч нашел это : Патрон стойки передний СААЗ интересно как понять
nikolav
CROU писал(а):

вот фотка от задних стоек(коробка) серии Е, перед помоему тож самое(коробка в гараже на глаза не попалась искать надо) , на ней видно что если сс20 маркировка на стойке красного цвета-это десятые стойки,если синие -восьмые...если что могу коробку от передка поискать...по памяти тоже самое...(у меня все серии Е комфорт, когда покупал F еще небыло


На передних только те наклейки которые под чашкой supercool
Siers.
Помогите определится, что ставить...

Машина 2004 года пробег около 70т\км.
Завыл подшипник ступицы.. Решил за одно поменять амортизаторы, так как последние время машинка стала слишком расхлябано вести себя на дороге. Такое ощущение что аммо. умерли совсем cry..


Накопились вопросы...

1) Хочу брать аммо. KYB... Вопрос что взять? Масло (сказали что слишком они вялые). Посоветовали взять Газ+масло... Или брать Газовые??? p.s. В комплекте KYB пыльники и подушки уже идут?

2) Передние опоры хочу брать Асоми (отличаются ли они чем? Комфорт шоссе?? как у сс20) Также читал ранее что сзади не нужно ставить тоже Асоми... так как машина будет раскачиваться (слишком мягкие).Что ставить??? сток???

3) Какие пружины взять??? Советовали H&R.. как они??? Можнали спереди и сзади ставить пружины разной жёсткости?? А то сейчас сзади стоят проставки.. А если их убрать... задок сильно просидает под нагрузкой!!!
Какие ещё пружины можно поставить кроме H&R... а то они с занижением и стоят 6500 Shocked

4) За одно хочу поменять шаровые! Что взять??? Трек???

5) Различные прибамбасы hehe Вроде таких
Стоит ли менять все саленблоки на полиуретановые??

6) Последнее время тут стали обсуждать стоики от приоры... Чем они луче или хуже?? Встают ли они на 21124?? Может поставить патроны от KYB в стоики от Приоры???

Всем в заранее большое спасибо за советы!!!

Последний раз редактировалось: Siers. (23 Марта 2010 19:13), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
Siers.

2) отличаются, есть спорт, есть обычные
6)тебе врядли понравятся, пособраннее десятых, на десятину ставятся, но в сборе, другие пружина и опора
Siers.
Realmatroskin писал(а):

6)тебе врядли понравятся, пособраннее десятых, на десятину ставятся, но в сборе, другие пружина и опора


В чём заключается "пособраннее" И почему не понравится Smile
Менять буду скорее всего всё... Так как стойка может оказаться не разборной, точно не помню.
Буду менять и стойку и опору (Асоми) и пружины...
Амортизаторы скорее всего буду брать газ+масло
Что мешает взять опоры Асоми для приоры, пружины H&R для тойжа приоты... и от неёжа стойку.
Дмитрич
долго мучался с выбором перечитал все 89 страниц!решил замутить приороподвеску Smile ,вчера поставил зад приоростойки,усилие на отбой у них выше десятошных,приоропружины,отбойники сс 20 стандарт,бублики сток- ссовские нехороший человек дорогие,ну и крепеж,старые стойки еле сняли-всё думаю сломают машину нафиг сейчас мастера hehe,зад ещё оказывается на проставках был йомайо! сразу выкинул их,и офигел!машинка присела заметно,какое там нафиг пишут все занижение,по мне оч круто вышло,"как спортсмен" Smile ,хотя мож привык к старому виду,и кажется просто-не вдомёк что на проставках была.ещё вкорячил передний приоростаб.надеюсь хоть тыков 30-40 отходят стойки хотя как понял што это лотерея,старые саазы 90 тык отходили,кстати разницы никакой не замечено пока со старыми,но и ездил мало мало.самое главное хуже не стало.В планах замуть весь приороперёд,только конкретно так и не вьехал,чё докупить надо к опорам,стойкам и пружинам чтоб всё поставить сразу?может напишете прям список попунктно чё и сколько?заранее благодарен.и вообще на этом форуме до х...я всего полезного,СЭНКС!!!!!! Good
МегаVolt
Siers.
не свои очучения как понял из того что писали про приороподвеску меньше крены, ямки лучше глотает, дорогу получше держит, но это чисто масло, в принципе есть ещё дампы газ-мяс... надо приороподвесководов спрашивать)))
Siers.
Realmatroskin
Ну тада получится что если я соберу подвеску с KYB газ+масло, опоры Асоми, пружины (если есть без занижения) H&R...
То в принципе должно получится луче приоро-стойки Smile
МегаVolt
Siers.
в принципе да, но главно шоб стойки не мэйд Сянь Вань Smile
Siers.
Realmatroskin писал(а):

мэйд Сянь Вань


Вот блин... А бывают и такие wwow ...... Как их отличить не подскажешь?
Амортизаторы покупаю у офф. дилера... как и опоры... и пружины hehe
МегаVolt
ну например:
П.-дарахой заходы, смары какие амртызатары сам Испаный делал!!!
Ты.- Какая испания оне же во Франции выпускаюца wwow
П. Тааа?? ну тода вот прама вчара они из Францыы прышли бэры дарахой!

Wink
Siers.
Realmatroskin
Хочешь сказать что не как не определить???
В принципе не подолёку есть пара крупных сетевых магазинов автозапчастей... В которых ещё не нарывался на подделки... Стойки можно там взять...
А вот в том что амо. и опоры будут настоящие, Я почти уверен. Покупать буду у офф. дилеров... Которые указаны на сайте производителя.
P.S. А эти самые стойки есть разные??? АвтоВАЗ например и Тальяти... Кого брать...
Расим
как лучше стойки прокачать или все же новые купить. Рас
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 89 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы