Страница 90 из 92
leon112
Siers. писал(а):

1) Хочу брать аммо. KYB... Вопрос что взять? Масло (сказали что слишком они вялые). Посоветовали взять Газ+масло... Или брать Газовые???


Чисто газовых не бывает, масляные или газо-маслянные.
Siers. писал(а):

В комплекте KYB пыльники и подушки уже идут?


Нет. Полный комплект и то только назад идет у Бильштайна и Дампа.
Siers. писал(а):


2) Передние опоры хочу брать Асоми


Различаются только на перед и на зад.
Siers. писал(а):


3) Какие пружины взять???


Заводские, производства АвтоВаз.
Siers. писал(а):

За одно хочу поменять шаровые!


Зачем? Беспокоят? Нет? Оставь в покое lol1
Siers. писал(а):

5) Различные прибамбасы Вроде таких
Стоит ли менять все саленблоки на полиуретановые??


Шумоизоляторы желательно поставить. Полиуретан - от лукавого. Если деньги девать некуда - ставь.
Siers. писал(а):

6) Последнее время тут стали обсуждать стоики от приоры... Чем они луче или хуже?


Читаем внимательно эту тему bboyan
и
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214348&postdays=0&postorder=asc&start=0
МегаVolt
leon112 писал(а):


Siers писал(а):


2) Передние опоры хочу брать Асоми


Различаются только на перед и на зад.



nea у меня стояли передние опоры спорт, а есть обчные опоры асоми, к сожалению фотки боюсь уже не найду... но как факт они бывают разные!
Siers.
leon112
Почитал про приоровскую стойку.. пишут что она луче Smile

Возможно ли тогда сделать такую сборную солянка hehe
Стойка - приора., опоры Асоми для приоры., амортизаторы KYB газ + масло., пружины приоровские.

Как думаешь.. стоит ли заморачиваться??? Или с 10й. стойкой в таком же исполнении получится тоже самое???
Заинтересовали пружины... может на них меньше будут крены... А то машину болтает не хило(((
Задние амортизаторы кстати тоже приоровские ставить нужно будет?
Serg_x
Siers.
Я бы собрал. У нас приоровские патроны продаются. Но я хочу занижение! Кто-нибудь скажите приоропружину пильнуть реально?
leon112
Siers. писал(а):

Как думаешь.. стоит ли заморачиваться???


В твоем случае стОит!!! Вот если проблема только в стойках, т.е. пружина и опора в норме, то тут стОит подумать. и скорее всего купить толкьо патрон ну или стойку.

Serg_x писал(а):

Но я хочу занижение!


По заверениям производителя Дампы хорошо работают на заниженных пружинах. В пределах разумного коненчо.
Serg_x писал(а):

Кто-нибудь скажите приоропружину пильнуть реально?


Каким образом собрался бочкообразную пружину укорачивать? wwow
Serg_x
leon112
Цитата:

Каким образом собрался бочкообразную пружину укорачивать?


Например отпилить нижний виток так чтобы она встала на площадку десятого сапога. Реально?
Siers.
leon112
Стойки на сколько я помню, у меня не разборные... Так что амортизатор и стойка уже новые нужны.
Пружины.... машина 2004 года wwow.... так что я думаю их хорошо бы тоже поменять.
Опоры... 2004 год... Соответственно по хорошему их тоже менять нужно...

И что остаётся???.. шаровые по состоянию... как и рулевой наконечник.
Разница в цене будет я думаю не столь большой! Тем более что я изначально выбрал далеко не бюджетный вариант!

Амортизаторы там такие же как и у 2110, так ли?
Менять задние амортизаторы на приоровские вроде не обязательно... а то балку зданию ещё придётся менять..

Плюс этой сборки хотя бы в том что стойка пожоще 10й. Пружины я думаю луче работают чем на десятке. Не зря же пишут что её не пробить.. А если прибавить газомасленные амортизаторы от каябы... Wink Или даже с Бильштайн B6... на другом форуме посоветовали. Pardon
zmey999
leon112
я как понял у тебя когда то бильштайны масло стояли? насколько они жестче стока? и сколько проходили?
leon112
Siers.
Я тебе на все твои вопросы ответил, решать тебе. supercool

zmey999 писал(а):

я как понял у тебя когда то бильштайны масло стояли?


Что значит стояли??? Стоят до сих пор, 60 ткм. Очень даже доволен ими. Пожестче, но комфортно.

Siers. писал(а):

а то балку зданию ещё придётся менять..


Это еще зачем?

Serg_x писал(а):

отпилить нижний виток так чтобы она встала на площадку десятого сапога. Реально?


Нереальный колхоз lol1
Serg_x
leon112
Цитата:

Нереальный колхоз


Если очень хочется, то все реально supercool
leon112
Serg_x писал(а):

Если очень хочется, то все реально


Крои Pardon
Siers.
leon112 писал(а):

решать тебе.


Да собственно всё решено... Если делать, то делать хорошо.. Как говориться для себя... Если у приоровское подвески есть хоть небольшие плюсы. То можно потратится на свою безопасность в том числе.
Просто я ещё не осознал все плюсы hehe И спрашиваю твоего мнения:drinks:


leon112 писал(а):

то значит стояли??? Стоят до сих пор, 60 ткм. Очень даже доволен ими.


На форуме КМС очень рекомендуют Bilstein B6 Sport... это газовые... Как думаешь стоят ли они своих 200 евро? Не станет ли подвеска табуреточной hehe То есть не слишком они жёсткие???

leon112 писал(а):

Это еще зачем?


Прочитал в теме которую ты привёл http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214348&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там писал Glan что если ставить амортизаторы от приоры... нужно менять заднею балку и передний стабилизатор Pardon

Последний раз редактировалось: Siers. (24 Марта 2010 02:20), всего редактировалось 1 раз
zmey999
leon112 PTE-3147 - вот эти?
leon112
Siers. писал(а):

рекомендуют Bilstein B6 Sport... это газовые... Как думаешь стоят ли они своих 200 евро?


Тебе табуретка что ли нужна? Или у вас дороги ровные как стекло?

Siers. писал(а):

нужно менять заднею балку


Это неплохо конечно, но ИМХО необязательно. Скажем так - желательно, но я не заморачивался бы.

zmey999 писал(а):

PTE-3147 - вот эти?


Точно не помню, но вроде они. Там других-то и нет. Б2, Б4, Б6.
zmey999
leon112
вот что интересно залез я на бильштайн онлайн там стойки масло стоят 88 евро штука тогда как у нас в челябе они по 1350 а в exist.ru 1550 самые дорогие это как вааще понять? сколько твои стоили?
maksimka79
привет. подскажите пожалуйста какие стойки и опоры стaвить. у меня сейчас ss20 опоры мастер правая стучит, стойки комфорт жесткие вся панель на ямах гремит дороги у нас г...о тролейбусы переворачиваются. проехал на них 30000км. хотелось бы по мягче?
Siers.
leon112
А приоровские стойки не разборные оказываться??? Тоесть амо. бильштайн туда не поставить wwow
zmey999
кто чего скажет про стойки QH и optimal
mike_E
Лучше Коней, по цене/качеству нет.
zmey999
mike_E писал(а):

Лучше Коней, по цене/качеству нет.



кони твои как рысак породистый стоит - нет у мну таких денег
Proteus
zmey999 писал(а):

mike_E писал(а):

Лучше Коней, по цене/качеству нет.



кони твои как рысак породистый стоит - нет у мну таких денег



16 тыр за 4 стойки, при этом тут кто-то говорил, что 200 ткм на них откатал... По-моему, стоит задуматься. Wink

У меня когда придет пора менять стойки (дай бог, чтоб не скоро!), я серьезно подумаю насчет коней. Имеем хороший ресурс + качество. Что еще нужно? Ах, да, прокладка между рулем и сиденьем должна быть с головой, и через рельсы с ямами переезжать, а не перелетать.
Serg_x
Кони за 16 - это уже полуспорт. Со всеми вытекающими.
Siers.
Proteus писал(а):

и через рельсы с ямами переезжать, а не перелетать.


Ну эт смотря какие ямы Wink На скорости некоторые ЖД переезды намного приятнее пролетать. Если пути не в низине а на оборот, перед ними небольшой трамплин... перелетаешь просто на ура...
Да и один разок по дороге на Украину ямку в пол колеса очень удачно пролетел поверху... Скорость была далеко за 100ню... А так бы остался бы без 2 колёс наверное бы.. wwow

Люди человеки., подскажите!!!
Передние опоры Асоми... а на зад что ставить??? Ранее читал что если и на зад поставить Асоми то машину болтать будет???

И бывают ли всётаки стойки от приоры разборные???
olegus74
Siers. писал(а):

Передние опоры Асоми... а на зад что ставить??? Ранее читал что если и на зад поставить Асоми то машину болтать будет???


ты про задние опоры асоми? сам подумай как из-за них может машину раскачивать lol1

альтернатива замены задних опор:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=511
лучше стоковых бубликов,
дешевле опор, но с опорами удобней менять стойки.
Siers.
olegus74 писал(а):

ты про задние опоры асоми? сам подумай как из-за них может машину раскачивать


Ну писали что если ставить спереди и сзади опоры Асоми... то они слишком мягкие и машину болтает...
Если эт фихня... купить мне их не проблема... Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 90 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы