Страница 1 из 1
MadFT
В неравном бою с фурой оторвало бампер с правого крепления.

Кусочки подобрать в тот момент я не догадался.
Сейчас в независимой оценке мне посчитали сам бампер (3100 вроде), но не посчитали окраску. Но цвет у машины не родной, темнее!
Бодаться с оценкой нет сил и времени и так 2 месяца прошло с дня ДТП, все уже ржой покрылось. Будет чудом если страховая выплатит деньги (http://www.raexpert.ru/forum/insurance/?post=1250&page=last)
Можно ли как нибудь съэкономить без ущерба качеству ремонта?
Gloom
MadFT писал(а):

Кусочки подобрать в тот момент я не догадался.


без кусочков такой ремонт, выйдет в космическую сумму. Дешевле купить новый..
Ser_124
Gloom
+1
нереально
MadFT
жаль,.. сам виноват, не додумал сразу
Vitalij
Купи в цвет и забей на небольшую разницу в цвете кузова и бампера.
leon112
Vitalij писал(а):

Купи в цвет и забей на небольшую разницу в цвете кузова и бампера.


+1
Если уж на новых машинах бывает цвет бамперов отличается, чего переживать-то. Цвет один-краски разные. Да и со временем эксплуатации краска становится бледнее.
Eddy_spb
Нереально: на фото виден кронштейн крепления бампера и отсутствие ответной части на самом бампере, а это несущий элемент. Никакой клей не поможет.
maksson
Да ладно вам.Вези умельцам-все починят.Как вариант найдут кусок от другого бампера.Или сам кинь тут запрос, мож валяется у кого вхлам убитый, за пиво отдадут Very Happy Ниче нереального не бывает, у меня друг мозаику из одного бампера раз 5 собирал (клиент везучий попался).Дерзай, кто ищет тот всегда найдет.
P.S. Хотя если в цвет найдешь, то дешевле новый поставить.Лючок от бензобака сними и походи,сравни.
Danila_tmn
три штуки - новый крашеный... не парься...
если хочешь сэкономить, то аккуратно вклей все осколки (только сам), иначе выйдет дороже нового крашенного
Gloom
maksson
цена такого ремонта будет явно более 3 тыр... если ли смысл?
Раз на то пошло, может бампер из титана отлить тоже ведь реально :-D
OFF
нет ничего невозможного!
починить можно самому.
вопрос терпения и умения :cool:
maksson
Gloom
Ну не скажи, у меня друг на Хонде Аккорд за 3500 делал (склейка, полная покраска, + че то там из железа выпрямил).Сам поеду на днях покраска бампера (частично), капота (чатично), рихтовка капота.За все вместе с материалами 3800 плюс минус копейки.Делает охренительно.Цены я понимаю у вас другие, но и у нас в одном месте мне только за капот 6000 заломили.Везде есть мастера которые цены не гнут, а делают лучше чем на заводе)))Главное найти))
Бампер мне кстати друган один за пиво делал, которое до этого мне проспорил))Вот так то)Великое слово ХАЛЯВА))))
Gloom
maksson
это если есть все куски, тогда реально восстановить нормально...
или другой вариант.. кусков нет, но цена нового бампера во много раз дороже самого дорогого ремонта.. примерно как на аккорде Smile
С таким повреждением как у автора... бампер на самом деле золотой выйдет.. дешевле и качественней будет купить новый.
maksson
Так я ж говорю, если убитый найти с и из 2-х один сварить, то можно попробовать.Даже и самому, терять то нечего)))
OFF
короче донара надо найти с левым кусочком бампера.
maksson
Того кто с фурой правой стороной бодался)))
OFF
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176758&highlight=
тут я думаю советчики появятся.
может и сам что подскажу.
MadFT
Спасибо за советы!

Зреет уверенность, что надо приехать на встречу старожилов:)
Где в СПб лучше поскать донора? Почему то на ум приходит только рейд по гаражным свалкам Confused
Alex321
новый бампер в цвет стоит 3100 в железяке на мкаде.
Ганс
MadFT
Я вот, например, собрался покупать передний бампер в "цвет". Старый ( заводской) ессно остается. Можем пообщаццо на предмет взаимовыгоды.
Он у меня целый, вообщем-то Very Happy - трещина по середине ( рядом с номером) а боковинки - целехонькие. Ежели буду на сходняке в ОКЕЕ - можешь тоже подъехать поглядеть. правда цвет -"золото инков"
MadFT
Ганс
На встречу приеду Very Happy
Предварительно, на выходных, прозондирую вопрос возможности и стоимости склейки и частичной окраски непосредственно на СТО (кстати, может кто подскажет куда лучше обратиться???).

Тут мне самому нужно понять цену вопроса.
С одной стороны стоимость "донора"+стоимость склейки+стоимость частичной окраски+вариант пролететь с качеством. С другой 3000 бампер+3000 окраска+х.з. сколько материалы, но тут сложнее накосячить.
Xpert
MadFT
Купи в цвет и не парься. Бампер это расходник имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы