подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:59
Antee3z писал(а):

H&R или Eibach


мнеб хотябы немного не сток найти в нашей дыре Sad поиски продалжаются!на стоке не останусь в любом случае

#27:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:02
beavis, что в Уфе невозможно купить нормальные пружины!? Shocked Хз, у нас с этим нормально! Приезжай на хоккей, заодно прыжинки прикупишь! Smile
#28:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:06
я ваших ментов боюсь Smile
#29:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:19
beavis писал(а):

я ваших ментов боюсь


Да они везде одинаковые! Smile У вас авторынок есть в городе? Подойди к тем кто ходовкой занимается, может привезут на заказ...

#30:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:45
на рынок не ездил еще!чет боязно там что-то брать Sad
#31:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:00
beavis писал(а):

чет боязно там что-то брать


Ну тогда езжай прям на завод! :-D На H&R и Eibach вроде "made in Germany" написано! Smile По-моему проще всего через инет заказать и мозх неипать! 8-)

#32:  Автор: uncle_samОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:16
У меня каяба масло (комфорт называются). Доволен как слон.

Пружины сток (но на зад слабоваты, конечно). SACHS дороже в два раза у нас.

#33:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 17:58
Позвольте небольшой ОФФтоп:
несколько дней назад заменил все стойки, опоры и рулевые наконечники, на развал - схождение решил поехать через пару дней, когда время будет...
Сегодня вечером поехал по делам, на улице уже немного подмораживать начало... во время движения машину вдруг резко в сторону повело, а потом в другую...
Я был в шоке..чуть с дороги не улетел..
Позвонил "знающему" знакомому - он объяснил в чем дело...
Извлек важный урок: не тянуть с развал-схождением.

Я это написал для того, что вдруг есть люди такие же чайники как я, и поучатся на чужом опыте.

#34:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:03
Antoshka116, любой реально знающий человек тебе скажет, что после переборки подвески углы сперва ставят на глаз. Так аккуратно ездят денёк другой, после чего проверяют затяжку ходовки, а потом уже едуть на стенд делать точный сход-развал! Если сделать развал-схождение сразу, то через несколько дней когда ходовка приработается углы уйдут!
#35:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:13
Я и ездил денек-другой, только не знал что могут быть такие неожиданности Smile
Теперь буду знать.

#36:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:18
Antoshka116, что здорово кидануло? Имхо, из-за сход-развала должно тянуть в сторону или машина "рыскать" будет, а резко кидать из-за этого не должно!
#37:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:23
Температура на улице начала падать ниже нуля , на мокрой лороге местами начала образовыватся наледь, когда одно колесо на льду, а второе на асфальте кидануло в одну сторону, когда оба выехали на чистый асфальт в другую...что то вроде этого получилось.
#38:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:33
Понятно. А углы даже более менее штоли не выставили? У меня когда 2106 была, один раз меняли с друзьями рулевую трапецию. К моменту завершения работ пива было выпито уже прилично! Схождение на глаз поставили, а когда через день я на развал поехал, выяснилось что почти попали! :cool: Мастер совсем чутка там подрегулировал и денег взял только как за проверку!
#39:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 18:40
В моем случае у мастера, который подвеску собирал "глазок" видимо не очень точный оказался Smile
#40:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 22:25
Тоже было так. После замены стоек, шаровых, рулевых чуть не убился, пока до развала ехал.
Именно на обледенелой дороге ужас как водило! Ну не думаю что со стороны чето заметили, только рулем я крутил как хомяк свою карусель. Доехал только из-за большего опыта: в узкие места между машин не целился, скорость держал поменьше, выруливал где покрытие равномерное.

#41:  Автор: nurОткуда: Salavat СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 22:51
УЖОООООООООООООООООс! Surprised




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU