Страница 1 из 1
Jonni
Всем доброго времени суток!

В поиске данной проблеммы вроде нет. Машина ваз 2115, покупал в декабре 2007. На холостых оборотах иногда появляется глухое постукивание, по ощущениям с левой стороны по ходу движения (не с двигателя точно). Звук не постоянный, один раз остановишься на светофоре, появляется (не ритмичный, больше похоже на резонанс чего либо), другой раз тишина. Что может быть, куда рыть, может кто лечил уже?
MASK
Если выжать сцепление звук пропадает?
Сергей 22
Скорее всего подшипник первичного вала
Jonni
MASK писал(а):

Если выжать сцепление звук пропадает?





При выжатом сцеплении постукивание не пропадает, поэтому я не думаю, что это подшибник первичного вала.
TINKO
продольное хождение распредвала, лечится шайбами или обтачивать заднюю крышку
Jonni
TINKO писал(а):

продольное хождение распредвала, лечится шайбами или обтачивать заднюю крышку




Я же писал, что звук не с двигателя, там слушали и сам и в сервисе(хороший знакомый, дело то осложняется тем, что звук не постоянный) . Изучая просторы интернета и аналогичные проблеммы, стал подумывать на адсорбер, бональное постукивание о тормозную трубку или стакан стойки (резонанс Mad , висит буквально в паре миллиметров от них) на которой он закреплен на весьма слабеньком кронштейне (еще может быть клапан адсорбера, кстати на иномарошных форумах весьма распространенная проблемма). Советуют подложить мягкую резину под кронштейн и соответсвенно одеть резинку на трубку. На выходных этим и займемся, о результатах отпишу.
Pavel_21
Скорее клапан продувки адсорбера щелкает!
На Самарах он помойму рядом с аккумулятором стоит. Это нормально, так и должно быть! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы