Страница 2 из 8
GENA
Vasa писал(а):

А че, в школе никто не мечтал, что "мне химия нафиг не нужна"... или девачки у нас часто любили повторять, что "мы пойдем в гуманитарный ВУЗ (и действительно шли) - поэтому начертательная геометрия, физика и химия нам не уперлись" - вот, исполняют детские мЕчты. Скоро разрешат вообще в школу не ходить, а целыми днями мультики по тиливизеру смотреть. Когда подрастаешь - конечно понимаешь, что детская логика недальновидна. Но кто-то сознательно придерживается такой позиции.


Ну если не так резко подходить. Напрример просто общий курс физики, химии для ботаников, и наоборот. Что в этом плохого. Сейчас информации на детей раз в пять больше валится, чем в наши совковые времена. И еще противоречивой.
Хотели же все рынка. Вот он рынок образования. Зато может через 10-15 лет инженер будет получать действительно деньги достойные. То есть образование станет этаким местов вложения денег. Несут же во всякие МММ миллионами и ничего.
Медвед
GENA писал(а):

Хотели же все рынка. Вот он рынок образования. Зато может через 10-15 лет инженер будет получать действительно деньги достойные. То есть образование станет этаким местов вложения денег.


не будет. Ибо цель у реформы не та. Скорее, инженеров не будет вообще, только экспаты.
В образовании рынок недопустим, это - интеллектуальная смерть нации.
STAS152005
GENA писал(а):

Напрример просто общий курс физики, химии для ботаников, и наоборот. Что в этом плохого.


А так в СССР и было...кому физика не нравилась...кому ботаника....
Только это средняя ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ школа.Она должна давать общие знания по широкому кругу вопросов.А уж по окончании человек должен определится куда ему дальше идти.Либо в программисты...либо в боксеры....
Делать такой выбор в 7 лет?!...Ни кто не сможет...пока ни жизненного опыта ни знаний об окружающей жизни ....
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Напрример просто общий курс физики, химии для ботаников, и наоборот. Что в этом плохого.


А так в СССР и было...кому физика не нравилась...кому ботаника....
Только это средняя ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ школа.Она должна давать общие знания по широкому кругу вопросов.А уж по окончании человек должен определится куда ему дальше идти.Либо в программисты...либо в боксеры....
Делать такой выбор в 7 лет?!...Ни кто не сможет...пока ни жизненного опыта ни знаний об окружающей жизни ....


Сейчас ОБЩЕГООБРАЗОВАНИЯ гораздно больше. Поэтому ветвится надо раньше 10 классов. При совке после 8- го можно было пойти в ПТУ или техникум и стать хорошим специалистом среднего звена.
В 7 лет никто и не заставлет учится. 7 летка общая а далее в 14 лет уже по способностям. Я бы еще и школы разделили по направлениям.

Последний раз редактировалось: GENA (25 Марта 2008 18:58), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
А ничего удивительного. К этому все и шло, только теперь официально озвучили. Эх, и повезло же мне, что в школе отучился на остатках советской системы - хоть что-то в башке еще осталось Smile .
GENA
Медвед писал(а):

GENA писал(а):

Хотели же все рынка. Вот он рынок образования. Зато может через 10-15 лет инженер будет получать действительно деньги достойные. То есть образование станет этаким местов вложения денег.


не будет. Ибо цель у реформы не та. Скорее, инженеров не будет вообще, только экспаты.
В образовании рынок недопустим, это - интеллектуальная смерть нации.


Не переживай так. Кто захочет учится будет учится. Кто не хочет тот и при бесплатном образовании останется тупым.
IvSPb
Наши местные власти хотят пойти дальше. Они задумали реформу гимназий. Все обычно думают, что дети в гимназиях могут получить более качественное образование. Власть предлагает запретить в гимназиях преподавать несколько иностранных языков, оставив один, убрать отдельные физику, химию и сделать единый предмет "естествознание". Зато всякие гуманитарные псевдонауки будут расширять.
Блин, через пару лет ребёнка в школу отдавать. Что-то тогда ещё придумают?
GENA
IvSPb писал(а):

Наши местные власти хотят пойти дальше. Они задумали реформу гимназий. Все обычно думают, что дети в гимназиях могут получить более качественное образование. Власть предлагает запретить в гимназиях преподавать несколько иностранных языков, оставив один, убрать отдельные физику, химию и сделать единый предмет "естествознание". Зато всякие гуманитарные псевдонауки будут расширять.
Блин, через пару лет ребёнка в школу отдавать. Что-то тогда ещё придумают?


А вот с этим уже боротся надо! И если за образование требовать будут плату, то пусть уж и обучают тому что родители с детьми желают, так за это деньги отдают. Это же обычное предоставление услуг. Тут главное не застрять на середине, когда и деньги собирать будут и преподавать что ОНИ желают! Примерно сейчас так в школах.
Адвер
как стыдно. Что эти тупездни живут в Петербурге. Ни одного сложного вопроса. Ни одного правильного ответа. ж#@а какая-то.

http://videoradar.ru/video/e47e8fc6c3a201.html
STAS152005
GENA писал(а):

А вот с этим уже боротся надо! И если за образование требовать будут плату, то пусть уж и обучают тому что родители с детьми желают, так за это деньги отдают. Это же обычное предоставление услуг. Тут главное не застрять на середине, когда и деньги собирать будут и преподавать что ОНИ желают! Примерно сейчас так в школах.


Коммерческие школы это что-то....Знаю многих кто на этом обжегся!
Чем больше денег тем хуже учат детей.А еще моральный климат просто отвратительный.Дети повернуты на деньгах своих родителей.
Сейчас многие это поняли....А качество хуже нормальной школы.

Девочка училась в гимназии на "отлично".Родители платили 1000 баксов в месяц.(дело было 4 года назад...) На одни пятерки.Пока папа как то случайно не задал ей пару вопросов.И тут к его ужасу он понял что ребенок дебил....Прогнал ее по предметам....Пришел в ужас..Короче ребенка от туда забрали и отдали в обычную школу...
Alex47
Адвер писал(а):

как стыдно. Что эти тупездни живут в Петербурге. Ни одного сложного вопроса. Ни одного правильного ответа. ж#@а какая-то.

http://videoradar.ru/video/e47e8fc6c3a201.html


А чего удивлятся то. Я тут проходил тестирование, точн такое же как проходят при приеме на работу в одну достаточно серьезную компанию. Вопросы на уровне 7-8 класса средней школы, плюс на внимание и понимание текста. Вопросы элементарные, некоторую нервозность вносит ограничение по времени. Так кадровичка сказала, что укладывается в норму не более 5%. Это среди людей в возрасте от 20 до 30 лет. Это пипец Sad Поколение пепси...
IvSPb
GENA
Речь не про коммерческие школы, а про общеобразовательные государственные гимназии. Родители надеются, что там - хорошее классическое образование, соответствующее всем стандартам с высоким уровнем преподаавания и дополнительными предметами.

http://www.mr-spb.ru/story/myinterest/2008/03/21/interest_3579.html
mishko
Мне тоже в школе химия как-то не сильно перла, а уж "музыка" так и подавно! Хотя даже на областных олимпиадах "отметился", школу закончил с золотом. НО! Только в универе преподаватели научили не зазубривать а понимать. Так может и не нужен этот немерянный набор знаний? Пусть лучше развивают логическое мышление.
Alex47
Цитата:

научили не зазубривать а понимать



Я тож кстати все зубрил в школе, пока физику у меня не стал преподавать настоящий учитель, который научил понимать.
Sensas
Будущее России - страна дебилов

какое будущее?? Настоящее России - страна дебилов
Алексей 123
Что получится я не знаю, но сегодняшнее высшее образование это ничем не подкрепленные корочки. нафиг оно надо.
Chuppy
Адвер писал(а):

Ни одного сложного вопроса. Ни одного правильного ответа. ж#@а какая-то.

Жопы никакой нет. Если б дедку задали вопрос, почём была водка "Кристалл" в 1982-ом, он бы сразу вспомнил с закатыванием глаз. Как и девахи правильный ответ на вопрос, кто такая Бритни Спирс. А автор всё про Нила и Луи Армстронга! Писец, короче! Они бы ещё Марику Рёкк, Ольгу Чехову и Фреда Астера вспомнили!!! Это поколение о существовании таковых и не подозревает вообще. Не надо ставить это им в упрёк. За то не знать это в 40-50-е было непростительно, как сейчас не знать всех мужей какой-нибудь Алки Пугачёвой или всех коллизий мордобития Жасмин. Только Видеорадара не было, а если б был, то мы увидели одно в одно.
А про Нила Армстронга... Smile И потом кто-то упрекает американцев, что те не знают, кто первым полетел в космос? Так что США-Россия 1:1 Smile
olg2004
Цитата:

Нила и Луи Армстронга



один из них точно НЕГР!!! :-D
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

НЕГР!!!


Shocked афроамериканец! Attention Laughing
Kender
Адвер писал(а):

как стыдно. Что эти тупездни живут в Петербурге. Ни одного сложного вопроса. Ни одного правильного ответа. ж#@а какая-то.

http://videoradar.ru/video/e47e8fc6c3a201.html


ну... может и не все так запущено... возможно те, кто правильно ответили на вопросы просто не вошли в сей ролик... (что возможно и в варианте когда америкосов спрашивают)... а мож просто растерялись, мож дату собственного рождения и не вспомнили... х.з....

Хотя, конечно, удручает... Sad
А что мы хотим? Раньше ведь очень много было всяких развивающих передач для детей: и Радионяня, и Кот Мурыч (для маленьких), и АБВГДейка, и Хочу все знать... Журналов вон сколько было: Техника моложежи, Юный Техник, Юный Натуралист... потом все это или почти все было благополучно забыто, заброшено и оказалось не нужным... и пошла вместо них дебиловатая пошлятина...
Сейчас правда что-то возраждается, что-то приходит с Запада...но ох как поздно все это...

Но встречаются и неглупые начитанные и думающие ребята... и не так уж мало...

Chuppy писал(а):

как сейчас не знать всех мужей какой-нибудь Алки Пугачёвой или всех коллизий мордобития Жасмин.


кто эти люди Confused Laughing
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

афроамериканец!




это в США он афроамериканец, а в стране из двух слов НАША РАША, негр - ибо негры, или "шурики", наши лучшие друзья :cool: ...
Chuppy
Kender писал(а):

кто эти люди

Герои нашего времени.
Александдр
Медвед писал(а):

Будущее России - страна дебилов
......


Я бы сказал - правление дибилов.
Kender
Александдр писал(а):

Медвед писал(а):

Будущее России - страна дебилов
......


Я бы сказал - правление дибилов.


пока такие как Фурсенко и иже с ним наверху...
Chuppy
Kender писал(а):

Журналов вон сколько было: Техника моложежи, Юный Техник, Юный Натуралист...


Простите, батенька, но как мне известно "Техника-молодёжи" и поныне издаётся. И в очередь за подпиской через комитет комсомола стоять не надо. "Науку и жизнь", к примеру, я и здесь покупаю. Кто не может покупать, может читать в общественной библиотеке. Так что не будем "усугублять"! Другое дело, что клей "Момент" по сравнению с "Наукой и жизнью" для отдельных особей однозначно рулит. Да и дешевле, надо признать.

Последний раз редактировалось: Chuppy (26 Марта 2008 01:24), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы