Страница 1 из 1
K@!N
Проблема появилась после замены ЭБУ, старый Bosch Motronic сгорел, поставили новый Январь.. при горячем пуске все нормально, при холодном (обычно с утра) двигатель не набирает обороты пока сам не поддашь и вибрация сильнее обычного.. со старым блоком такого не было даже в морозы.. все датчики уже перепроверили..
Fridrich
K@!N писал(а):

Проблема появилась после замены ЭБУ, старый Bosch Motronic сгорел, поставили новый Январь.. при горячем пуске все нормально, при холодном (обычно с утра) двигатель не набирает обороты пока сам не поддашь и вибрация сильнее обычного.. со старым блоком такого не было даже в морозы.. все датчики уже перепроверили..


В вопросе невооруженным глазом виден ответ: дохлый "новый" ЭБУ "Январь", который поставили. Менять адназначна.
maksson
Да может прошивка косячная, свечи засраные.
Fridrich
maksson писал(а):

Да может прошивка косячная, свечи засраные.


Это понятно.... Еще может быть "черная пятница", плохой бензин, МЗ, датчик кислорода, ДМРВ, ДПДЗ, ВВ-провода, бензонасос, регулятор давления топлива... солнечное высоактивное пятно, наконец...

Эх, раздолье слесарю-диагносту! Прям разводилово на пустом месте!
А началось - с простой замены "старого" ЭБУ на заведомо хреновый "новый"... Very Happy

Анекдот:
Артиллерия не стреляла по 20-ти причинам:
- во-первых, не было снарядов,
- ...
coolboy
sobr
Програмного обеспечение нового ЭБУ.

Обратитесь на Сто и закажите услуги : Доработка ЭСУД
Fridrich
sobr писал(а):

Програмного обеспечение нового ЭБУ.

Обратитесь на Сто и закажите услуги : Доработка ЭСУД


Правильно! Чтоб то чмо, которое вместо рабочего поставило нерабочий блок, еще его и "доработало"! :-D За деньги покупателя! :-D

Перестаньте парить человеку мозги! Mad
sega_116
У меня тоже. Мне кажется, что это хреновая прошивка, при низком качестве бензина двиг. начинает троить. Однозначно надо менять прошивку. А мастер который ставил прошивку говорит: "При запуске двиг. нажимай тапку и все будет ОК!". Пока приходиться делать именно так. Скоро поеду г.Ульяновск там у друга есть чел. который чипует, его ласточку чипанул все работает зашибись блок Январь.
AffilaBo
Январь нужно настраивать всегда отдельно и под каждую машину заново. У меня друг даже студентам такую тему для диплома вывешивал Smile
sega_116
Это как понять!!
K@!N
3 дня назад ездил опять в Самара Лада, был другой диагност как раз.. я объяснил суть проблемы, он меня спрашивает: а свечи проверял (предыдущий диаг), я говорю нет.. вывернули все рабочие, но у всех пробита керамика, керамика пробита следовательно часть искры уходит нафиг.. компрессия в порядке.. на след утро завожу, все заебись..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы