Страница 1 из 3
MDSs
БК выдает ошибку "Ошибка датчика фаз"
Что за зверь, где копать, скока стоит и геморно ли менять?
Dark112
Доброго!

Сам датчик находится у шестерни впускного вала, прекреплен к головки блока цилиндров. Если машина не заводится, то проверку начать нужно с ремня ГРМ. А так датчик проводка и т.д.
MDSs
Машина нормально заводится и изменений в в работе тоже не заметил, просто горит чек.
Как на счет замены? Сложно?
И что будет если его просто отключить програмно?
Dark112
Проще заменить, чем отключить, да и расход будет побольше имхо.
Стоит помоему не так и дорого.
GVG
MDSs писал(а):

Машина нормально заводится и изменений в в работе тоже не заметил, просто горит чек.
Как на счет замены? Сложно?
И что будет если его просто отключить програмно?


Он и так уже отключен программно, контроллер работает по обходной программе (При выходе из строя датчика фаз контроллер переходит в режим распределенного (нефазированного) впрыска топлива)
Как поменять не знаю, будите брать новый обратите внимание на наркировку, их несколько и они не взаимозаменяемы.
hakimus
Парни, маленький вопрос - какой ДФ на моторах 2112 1.5 в 16 клопов?
В мурзилке читаю:

Код:

На двигателе ВАЗ-2112 на шкиве впускного распределительного вала находится диск с прорезью в ободе. Обод проходит через паз в датчике. Когда прорезь диска попадает в паз датчика, он выдает на контроллер отрицательный импульс, соответствующий положению поршня 1-го цилиндра в ВМТ в конце такта сжатия.
При выходе из строя датчика фаз контроллер переходит в режим распределенного (нефазированного) впрыска топлива.



На паскере вижу:
Щелевой
Код:

1. Датчик фазы р/вала 2110 и мод. (щелевой) (21.3847)




Торцевой
Код:

2. Датчик фазы р/вала 2113-15,2110 и мод. (торцевой) (141.3855)




Судя по фотке в мурзиле - щелевой.

Последний раз редактировалось: hakimus (11 Марта 2008 23:07), всего редактировалось 1 раз
Servikt
Точно - щелевой. Торцевой используется на 8-ми клаппанике.
OFF
они снимаются элементарно на всех моторах и проблема в них начанается с попаданием грязи.
ПРОСТО СНИМИ И ПРОТРИ ТРЯПКОЙ ИЛИ ПРОДУЙ КОМПРЕССОРОМ ЧТОБ МЕТАЛ СТРУЖКУ С НЕГО УДАЛИТЬ.
если лень ,то просто новый купи и поставь.
hakimus
OFF
Servikt

Благодарю, принято!
merlock
OFF писал(а):

ПРОСТО СНИМИ И ПРОТРИ ТРЯПКОЙ ИЛИ ПРОДУЙ КОМПРЕССОРОМ ЧТОБ МЕТАЛ СТРУЖКУ С НЕГО УДАЛИТЬ.


А откуда там стружке металлической взятся Shocked
OFF
вот сними и посмотри Smile
я почистил и всё гуд :cool:
HiKolom
Servikt писал(а):

Точно - щелевой. Торцевой используется на 8-ми клаппанике.



А у меня почему-то торцевой (двиг 2112i, 1,5 16-клоп евро-3) Smile
Servikt
HiKolom, гм.. не путаешь? Не встречал я торцевых на 16v...
merlock
OFF писал(а):

вот сними и посмотри


ну у меня с пробегом 1300 я думаю пока рано что либо снимать и чистить 8-)
OFF
hakimus писал(а):

OFF
Servikt

Благодарю, принято!


если не ошибаюсь там два болтика М8 и он у тебя в руках.
Kachan
А де он стоит поконкретнее? Недавно озадачивался его поисками, чего-то не нашел Smile
maksson
В районе дроссельного узла, сзади движка, в вехней части, с водительской стороны.
hakimus
maksson
Не совсем так. Слева кожух ГРМ, снизу фара. То есть все от морды машины, а не от водителя.

maksson
Ну у меня на 1,6 8 кл. там стоит))А тут как я понял 16 клап.
antipinoman
OFF писал(а):

hakimus писал(а):

OFF
Servikt

Благодарю, принято!


если не ошибаюсь там два болтика М8 и он у тебя в руках.

Это да,всего два болтика,НО!они под таким ибаническим углом что открутить их крайне непросто,я брал головку от набора Блэк и Деккер с удлиненной жопой,вставлял её в накидной ключик и тока тогда смог открутить,особенно нижний болт там мозг ибает :ooo: ,а чек у меня не горел,комп при включении зажигания выдавал ошибку,стружки никакой там не было и в помине,из-за чего глючил-непонятно,да,еще там резиновое колечко есть,желательно не потерять его,хотя оно вроде само и не сваливается,но всё равно.
maksson
И болтик у меня один))И ставиться все за 2 минуты))
antipinoman
maksson зачем сравнивать тёплое с мягким? Smile У нас зато кланов 16 Smile Smile Smile
maksson
Зато гнет их чаще Smile Я к тому что афтар не написал какая машинка Very Happy
Servikt
maksson, гнет да не фсегда.. на тракторах не гнет 8-)
OFF
на этом датчике налипают опилки металлические и сопротивление меняется. так он начанает долбать периодически мозг.если долбит сразу и всегда-беги в магаз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы