Страница 1 из 1
SlaveXXX
Вопрос к мастерам покраски. Подскажите, сколько потребуется материалов на полную покраску 9-ки? Сколько грунта, сколько краски, сколько лака и т.д.? Если можно то по элементам.
SPGEAR
2.5 кг базы,2.5 кг грунта и 2 литра лака,шкурка,полироль ... 8-)
olg2004
воды тонны 2 точно, скотч, уайсприт, шпатлевка
SlaveXXX
SPGEAR писал(а):

2.5 кг базы,2.5 кг грунта и 2 литра лака,шкурка,полироль ... 8-)


А не маловато? Я в свое время на крыло и капот 1кг краски покупал.
idd
SlaveXXX, да ты чего... по 150 гр на элемент, ну на капот 300 - порог.
kkonstantin
Было мне тогда 18 и меня развели. Надо было покрасить капот, передние крылья и водительскую дверь. Принес килограмм краски, а в то время не больно то что купишь, да тем более в цвет. Все ништяк. Время забирать, выслушиваю: ну, качество конечно страдает - это ты мало краски принес. хватило только на один слой. Деться некуда и спросить то тоже не у кого, ведь зачастую красили маховой кистью и масляной краской (утрирую), а я тут понимаете чтоб как новая была захотел. Город родной маленький и тем же летом я случайно увидел этого ухаря на семерке точно такого же цвета.

.
SlaveXXX писал(а):

А не маловато? Я в свое время на крыло и капот 1кг краски покупал.



Здесь похоже картина аналогичная
SPGEAR
kkonstantin писал(а):

хватило только на один слой.


1 кг краски хватит на то чтобы одним слоем машину покрасить.Для полной покраски вполне хватит 2.5 кг,если всю краску до железа не снимать,а зачистить где надошпаклянуть,матануть,загрунтовать,базу наложить,лак и полирнуть,делов то.
SlaveXXX
Для полной покраски вполне хватит 2.5 кг,если всю краску до железа не снимать,а зачистить где надошпаклянуть,матануть,загрунтовать,базу наложить,лак и полирнуть,делов то.[/quote]
Ну а если всю краску до железки снять, сколько потребуется?
SPGEAR
SlaveXXX писал(а):

сколько потребуется?


3 кг.
SlaveXXX
Спасибо за помощь
Anson
SlaveXXX писал(а):

А не маловато? Я в свое время на крыло и капот 1кг краски покупал.


окуеть, сервисмены окуевшие в конец были 8-)
NGR
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Чтобы покрасить машину целиком только снаружи стекла снимать надо? (про фары, бампера и и прочие наружние детальки понятно)
"Oleg"
NGR писал(а):

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Чтобы покрасить машину целиком только снаружи стекла снимать надо? (про фары, бампера и и прочие наружние детальки понятно)



заклеить и сё... тока резинки снять...
SlaveXXX
"Oleg" писал(а):


заклеить и сё... тока резинки снять...


Где то читал, что под резинки можно толстый шнур просунуть, тем самым приподняв их.
"Oleg"
SlaveXXX писал(а):

"Oleg" писал(а):


заклеить и сё... тока резинки снять...


Где то читал, что под резинки можно толстый шнур просунуть, тем самым приподняв их.



это на лобовом и заднем! чтоб стекло не сымать...а с дверей то они элементарно сымаются...
Егор44
Други! Подскажите, покрасили на сервисе, на солнце при приемке не увидел, а вечером заметил пятно около 5 см прилично светлее чем вокруг. Думал не отполировали. Но сбоку смотреть, то гладко и блестит. Как-будто не растертая полироль. Но не она, по моему. трогать запретили месяц, вот и боюсь потереть это место. Чуть пальцем потрогал. Ничего не изменилось.
Спецы по покраске. Ваши версии, пожалуйста!
Извините за фото с телефона. На самом деле пятно заметно светлее.
Так, фото выложить не получилось.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы