Страница 1 из 1
Гопник на зубиле
Ощущается стойкий запах, если открыть окно во время движения на достаточно большой скорости, не могу понять откуда он исходит. Когда стоит машина - не пахнет. Посоветуйте плз...
Roman85
Возможно, приемная труба отработавших газов имеет дырку. У меня рулевые тяги задевали за нею постоянно и протерли дырку. Через нее, на скорости выходили отр. газы и пахло бензином. Как поменял трубу, запах прекратился.
Mr_Ice
Когда стоит машина - не пахнет. А если попросить кого нибудь погазовать и самому в это время понюхать/посмотреть?
Balonnik
Небыло шланга (с завода!) вентиляции бензобака, выходящего через резинку к горловине! Сильно пахло при полном баке (бензин выплёскивался на ухабах в богажник). От полубака и менее - можно было открывать окно!
Гопник на зубиле
Balonnik писал(а):

От полубака и менее - можно было открывать окно!


Во кстати у меня тоже самое, когда меньше полубака - не пахнет! Но если это из бензобака, как оно на ходу в салон задувается?
Mr_Ice писал(а):

Когда стоит машина - не пахнет. А если попросить кого нибудь погазовать и самому в это время понюхать/посмотреть?

Нюхал уже, правда не газовал, но в мот. отсеке не пахнет, и протечек каких-либо тоже не обнаружил... надо попробовать.
Roman85 писал(а):

Возможно, приемная труба отработавших газов имеет дырку.


Не это врядли тк. недавно менял приёмную трубу. Да и запах не выхлопных газов а именно бензина...
серж1980
была буквально на той неделе такая проблемка, поменял прокладки бензонасоса и подтянул все хомуты
Гопник на зубиле писал(а):

протечек каких-либо тоже не обнаружил


тоже ничего не увидел, но запаха не стало ттт
брат шумы
Гопник на зубиле писал(а):

Во кстати у меня тоже самое, когда меньше полубака - не пахнет! Но если это из бензобака, как оно на ходу в салон задувается?


пары бензина могут из бензобака не на улицу выходить ,а в багажник,а из багажника в салон.это если у тебя нету трубки вентиляции или она провалилась в багажник
YZ
Советую также посмотреть на ускорительный насос при нажатии на педаль газа
klimser
брат шумы
+1[/u]
Гопник на зубиле
Ладно будем смотреть, пасиб всем за советы!
М-15
А у меня вот газами пахнет выхлопными... сначала думал из приемной трубы (там была дырка) поменял ВСЕ (срок подошел тем более), но продолжается... трубка вентиляции на месте, подтеков ТопСиситемы нет.
lomond
Был случай, когда поставил пробку бензобака с замком. Не текло , но пахло в салоне. При замене на штатную - запах изчез. Отр. газы чтоб не попадали надо удлинить трубу после глушителя за бампер и не создавать разряжение в салоне.
М-15
lomond писал(а):

не создавать разряжение в салоне.


не совсем понял.. что имеете ввиду?
lomond
Окна открывать поменьше, а заслонки притока печки и верхние - побольше. Добавлю, иногда запах появляется и резко увеличивается одновременно расход (сразу не поймёшь, потом доходит) из-за недогрева воздуха до входа в карбюратор, не торопитесь переключать на "лето", сыровата весенняя погода.
сандро
А про карбюратор нет советов?
Lednik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы