Страница 1 из 1
сандро
Когда я купил авто, на ней руль крутился как на иномарке, но резину жрало здорово, с вунтренних сторон передний колес. Потом, начал образоваться "лыысина". Тогда, я уже поехал на СТО - сделать развал, сходимомсть. Там, сделали, но предложили сразу же резину поеменять, не оттягивать (я приехал туда с начианющейся лысиной). Я выехал оттуда, довольный, управляемость машина возросла, а руль стал врашаться туго, как и положено на классике. Я поменля резину и на радостях (я не из тех людей, кто бережет подвеску и заботится о собственном комфорте), начал "летать" по городу (не трудно догадаться, что я никогда не приторможу перед лежачим полицейским, или же при езде по разбитым трамвайным путям). Потом, стал замечать, что машину начало водить на мокрой дороге с горочкой (горочка вдоль продольной оси делается для стока осадков к обочине, но иногда дорожники престорются и горочку заметну). Я приехал обратно с притензиями, как вы понимаете в России, термин гарантия отсутсвует и я узнал, что люди приезжают на это СТО на крутых иномарках и не предъявляют претензий. А, я на галимых жигулях, с галимой резиной, начинаю качать права. В итоге, выяснилось, что нельзя носиться по разбитым дорогах на бешенной скорости, это негативно влияет на сходимость. Однако, замечу - что в люк, я не поадал и в хорошую яму тоже, так, что..........
idd
сандро, так это, вывод-то какой? ессно наши дороги убивают подвеску, детали гнуться, схождение уходит, развал тоже.... если ездить ни как пенсионер конечно.
брат шумы
сандро писал(а):

В итоге, выяснилось, что нельзя носиться по разбитым дорогах на бешенной скорости, это негативно влияет на сходимость.


америку открыл Smile .обрати внимание как преодолевают лежащих полицейских паркетники,и почему так медленно?потому что подвеска дорогая и машина куплена в кредит Smile
Яисюн
Не, ну блин, можно же разогнаться и перед самым полисменом лежачим по тормозам резко, а после него опять гнать дальше. Клево же - как лихач!!! Все надо делать правильно!
А про то, что наша машина - не иномарка - это я тоже слышала, когда сказала, что у меня в салоне маслом воняет.
Слушать их не стала, пошла просто новую крышку купила для маслозаливной горловины, т.к. из-под предыдущей масло подтекало.
сандро
idd писал(а):

сандро, так это, вывод-то какой? ессно наши дороги убивают подвеску, детали гнуться, схождение уходит, развал тоже.... если ездить ни как пенсионер конечно.

Не, я могу понять, что колесный диск погнется, это норма. Но, чтобы через неделю сход-развал ушел. На служебной волге, я так же ездил (если не быстрее) и там почему то ничего не расходилось.
сандро писал(а):

На служебной волге, я так же ездил (если не быстрее) и там почему то ничего не расходилось.



Ну дак это Волга! У нее подвеска неубиваемая! (не, ну конечно убить можно хоть что, при желании) А на ВАЗах лучше по ямам не лихачить!
klimser
сандро
А что ты тогда считаешь убиванием подвески? Если попадание в люк, то это сразу п@@дец подвеске, причем Волге после таких попаданий думаю тоже не поздоровится. А вообще основная масса авто(в.т.ч. и все ВАЗ) предназначены для движения по ровным дорогам.
сандро
klimser писал(а):

сандро
А что ты тогда считаешь убиванием подвески? Если попадание в люк, то это сразу п@@дец подвеске, причем Волге после таких попаданий думаю тоже не поздоровится. А вообще основная масса авто(в.т.ч. и все ВАЗ) предназначены для движения по ровным дорогам.

Меня не забоит износ шаровых, амортизаторов, сайлент-блоков и пр..... (т.к. я переодически провожу ревизии и раз в год мняю шаровые и амортизаторы в случае необходимости) Но, сход-развал влияет на безопасность движения и это меня никак не устраивает. А ехать по в меру разбитым трамваынм путям со скоростью 40км/ч это не для меня.
сандро
Теперь есть идея, поставить литые 14" диски с низопрофильной резиной, но, как вы понимаете любовь к быстрой езде по любым дорогам - не иссякаема. Соответсвенно я так же часто буду заезжать на сходимость?
VladiZlav
сандро писал(а):

Теперь есть идея, поставить литые 14" диски с низопрофильной резиной, но, как вы понимаете любовь к быстрой езде по любым дорогам - не иссякаема. Соответсвенно я так же часто буду заезжать на сходимость?

Скорее вопрос - как часто уду менять диски? Smile
Бродин
сандро писал(а):

Теперь есть идея, поставить литые 14" диски с низопрофильной резиной


П...ц резине и дискам,сходу_развалу тоже Smile
сандро
Ну, тогда придется машину на прикол поставить. Ведь дороги то у нас какие?
MilleniumD
Чтобы не плодить тем, напишу сюда.....Машину при торможении тянет направо...Поможет ли сход-развал?
P.S. Помоему началось когда попал передним правым колесом в яму, но это не точно
VladiZlav
MilleniumD писал(а):

Чтобы не плодить тем, напишу сюда.....Машину при торможении тянет направо...Поможет ли сход-развал?
P.S. Помоему началось когда попал передним правым колесом в яму, но это не точно

Если только при торможении - то ищи "козу" в тормозах (суппортах) 8-)
Egor_KA
тема не о чём.. .или это крик души?
хочешь "носиться", то будь готов тратиться часто на подвеску.
за всё в этом мире надо платить 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы