Страница 1 из 2
zlodei726
Принимайте новенького!
Приобрел ваз 21099 Это моя первая машина

Сразу хотел бы задать несколько вопросов

Машина реагирует оборотами на нажатие педели тормоза т.е при нажатии на тормоз обороты падают Клапан который выходит из вакоумника заменил но не помогло Только стала мигать лампочка подсоса

Вторая проблема это машина стала кипеть Подскажите какая темпиратура срабатывания датчика кот включ вентилятор? Что может ещё быть?

если на этом форуме руководство как регулировать клапана?

есть ли тут литература в электронном виде ?? очень интересно

Собственно это первые мои вопросы! Буду рад если чем то поможете Спасибо!

Последний раз редактировалось: zlodei726 (24 Марта 2008 22:25), всего редактировалось 1 раз
kvv_1
Во-первых, надо тему писать понятнее, или заводить несколько тем. Тут почти все про проблемы, непонятно, о чем речь.

Во-вторых и далее.
При нажатии на тормоз обороты могут чуть-чуть плавать. Если шипения нет, то вакуумник нормальный. Возможно, не отрегулирован карбюратор. Подсос тут совсем ни при чем. Но, видимо, его тросик Вам тоже нужно регулировать.
Кипеть может из-за термостата или датчика на радиаторе. Смотря при каких обстоятельствах кипит и пр.
Клапана самому регулировать не стоит. Там нужен набор шайб. У мотористов он есть. После регулировки о клапанах обычно можно забыть, так что, процедура разовая.
zlodei726
kvv_1

шипение есть из под клапана Но клапан менял Может прокладка?

кипеть начинает быстро минут 10
[SkliF]
zlodei726 писал(а):

Принимайте новенького!
Приобрел ваз 21099 Это моя первая машина

Сразу хотел бы з.....................мои вопросы! Буду рад если чем то поможете Спасибо!



1. заполни профиль: какой год, какая панель, карбюратор/инжектор.
2. у меня лично тож лампа подсоса моргает... эт под кнопкой концевик ходуном ходит.

попробовать закрепить как нить.... или маленькую резиночку наклетить что бы прижим по плотнее был.
[SkliF]
zlodei726 писал(а):

kvv_1

шипение есть из под клапана Но клапан менял Может прокладка?

кипеть начинает быстро минут 10



вентилятор включается ?!

замени датчик вкл вентилятора - 92 градуса помойму.
zlodei726
[SkliF]

панель высокая

вентилятор включаеться когда уже кипеть начинаю
[SkliF]
дык машина кипит - сколько градусов показывает?!

датчик поменяй
kvv_1
заведи холодную машину, из-под капота трогай радиатор. Пока стрелка не дошла до вертикали, он должен быть холодным, потом резко начать греться. Если не так, то неисправен термостат.
HerculeS
[SkliF] писал(а):


вентилятор включается ?!

замени датчик вкл вентилятора - 92 градуса помойму.



По инструкции 94-99 градусов. На практике бывает и в 110-115 только включаться начинает.
[SkliF]
bocs
Начнём сначала, Вот лампочка подсоса ни каким боком к Вакууму не относиться. А раз на педаль тормоза реагирует ХХ то вакуум под замену.
Температура включения вентилятора стоит на датчике если мне не изменяет память 97 градусов, но может немного ошибаюсь. ЗАкиппать может из-за негерметичности системы охлаждения. Или термостат не срабатывает юольшой круг не открывает.
Клапана не советую самому регулировать , нужен спец. инструмент, и шайбы регулировочные, а их очень много размеров, и ты не знаешь какие тебе нужны.
[SkliF]
Покупал датчик Итальянский написано было 92*(град.) срабатывает на 95 где то... устраивает.

Ещё предлагаю поставить кнопку принудительного вкл вентилятора. полезная вещь.
HerculeS
zlodei726 писал(а):

Вторая проблема это машина стала кипеть Подскажите какая темпиратура срабатывания датчика кот включ вентилятор? Что может ещё быть?



Тосол залей как по инструкции - до половины бачка, плотно закрой крышку. Кстати, из-за косячной крышки может греться, если в ней клапан не работает.

Вентилятор можно попробовать включить напрямую, соединив подходящие к датчику провода (при включенном зажигании). Если сработает - скорее всего дело в датчике.
zlodei726
[SkliF] писал(а):

Покупал датчик Итальянский написано было 92*(град.) срабатывает на 95 где то... устраивает.

Ещё предлагаю поставить кнопку принудительного вкл вентилятора. полезная вещь.



зачем кнопку?
kvv_1
Не надо никакую кнопку! Почини машину и все! Это все попытки придумать, как ездить на неисправной машине.

Ну вот интересно, откуда товарищ знает, что его датчик срабатывает при 95, а не 92? Он чем-то мерил температуру датчика во время его срабатывания? Думаю, это все его домыслы, как и убежденность, что нужно ставить кнопку.
[SkliF]
встал в пробку... только увидел, что температура вправо клонится - кнопку нажал и не паришься. На случай позднего срабатывания вентиля или отказ датчика.
Лежандр
Вот с кнопкой поаккуратнее и датчик пойдет не всякий.У меня на машине 21093 того же года вентилятор включался без реле прямо датчиком, а там 16 ампер( блок с флажковыми предохранителями, в блоке с круглыми реле вроде есть).Если реле нет, лучше поставить.Термостат есть неплохой бельгийский на V (не Vernet !).

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Марта 2008 23:00), всего редактировалось 1 раз
[SkliF]
kvv_1 писал(а):

Не надо никакую кнопку! Почини машину и все! Это все попытки придумать, как ездить на неисправной машине.

Ну вот интересно, откуда товарищ знает, что его датчик срабатывает при 95, а не 92? Он чем-то мерил температуру датчика во время его срабатывания? Думаю, это все его домыслы, как и убежденность, что нужно ставить кнопку.


слушай а ты когда 100 км в час едешь, ты по скорости ветра узнаёшь скорость движения автомобиля или по приборам ориентируешься ?! Smile
kvv_1
А еще на какие случаи нужно ставить кнопки? Глупости это все.
[SkliF]
значит всё таки по ветру...... Smile Smile Smile
kvv_1
По какому прибору ты отличаешь 92 от 95 на датчике?
[SkliF]
zlodei726
вот нашли где спорить


Скажи те лучше есть ли книга по 99 в электронном виде?
kvv_1
Ваши аргументы не оставляют мне шансов. Вынужден признать Вашу правоту.
Лежандр
2 kvv 1

Кнопки нужно ставить на ЭСП, электрозамок багажника, подогрев зеркал, только сначала приделать их. А на карлсон выручит в пробке при отказе датчика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы