Страница 1 из 1
masel
Доброго времени суток! Собсна ездил седня за приороподвеской Smile и при въезде на территорию магазина заскочил в лужу, после которой был лежачий полицай, перед которым пришлось тормозить с мокрыми дисками... Со скорости гдето 40 до 5. Диски естественно запарили. Парили они чего-то долго и обильно, но я не придал этому значения. После всех приобретений стал выезжать задним ходом и о..уел wwow тормоза отсутствуют практически полностью. всмысле жмешь-жмешь и она хватает тока в самом конце и то слегонца... Предположил что спалил колодки. Весь на измене вернулся в магаз и купил комплект передних колодок, собсна после заменыкоторых ситуёвина никоим образом не изменилась... Цлиндры сжимаются, тормозуха из прокачного прыскает, а тормоза не тормозят... Хде капать и что смотреть? а то чет я незнаю... lol1
Ury
У меня, когда тормоза срабатывали в самом конце - сдох вакумник. Пшикал, так пшикая ездил, пока в жопу впереди стоящей машине не приехал. Благо без серьёзных последствий. Ну пшик конкретный, его слышно хорошо когда тормозишь, когда снял вакумник оказалось гнало воздух через шток.
masel
Вакуумник нормальный, не пшикает. Торгмашевский, ставил в прошлом году в июле...
X-POWER
Ury писал(а):

У меня, когда тормоза срабатывали в самом конце - сдох вакумник. Пшикал, так пшикая ездил, пока в жопу впереди стоящей машине не приехал. Благо без серьёзных последствий. Ну пшик конкретный, его слышно хорошо когда тормозишь, когда снял вакумник оказалось гнало воздух через шток.


При чём здесь ВУТ...и тормоза в конце нажатия...????
ВУТ только помогает снять усилие с педали... от ВУТа НЕ ЗАВИСИТ ход педали, будь в нём хоть шип, хоть свист, хоть трижды сдох...!!!
Stragnik
X-POWER
Увы, 99% форумчан, обсуждающих тормоза, не в состоянии понять сей простой мысли.
Dron_spb
У меня было аналогичное после поездки на рыбалку и десятков двух луж глубиной по фары..... просто тупо выключили тормоза.

Починились сами после 500м проезда в положении "нажат и газ и тормоз".

Что было - ХЗ
Serg_x
X-POWER
Stragnik
+1 ВУТ ваще из другой оперы

masel
Имхо лопнул тормозной шланг, уровень жидкости должен был понизиться.
Если не шланг, то ГТЦ перепускает...
Почему так резко? Могла порваться манжета.
webmines
Serg_x
но в любом случае уровень тормозухи не в норме будет...
Serg_x
webmines
Если перепускает ГТЦ, куда она денется? В таком случае она качается из бачка в бачок, а не из бачка в трубки.
Garikk
Dron_spb писал(а):


Починились сами после 500м проезда в положении "нажат и газ и тормоз".

Что было - ХЗ



не хз, а колодки намокли
Serg_x
Garikk писал(а):

не хз, а колодки намокли


Ну-ну, рассказывай сказки pst
sveinung
у меня такая же херь...заменил вут, гтц, все колодки новье, диски , барабаны...уровень не падает. Прокачаешь - вроде тормозят , потом на следующий день йух в нос. Зае...ло.
Чего делать - не знаю. Pardon
westik2009
воздух где-то попадает значит в тормозуху hehe
Mihalych78
а в луже маслице не плавало? или солярка или еще чего7
sveinung
westik2009 писал(а):

воздух где-то попадает значит в тормозуху hehe



я тоже об этом думал , но , согласись , логично было бы при нажатии на педаль тормоза , да ещё с помощью вута , обнаружить утечку. Давление-то не кислое при торможении получается...утечка должна обнаружиться по любому. Не может же быть так, что воздух попадает , а система - герметична ?! Логика показывает , что не может. Уровень стоит как влитой.
Я смирился с ватной , как продажная женщина педаль. Тормозит и ладно...

Сел тут в ниссан, попробовать как оно едет-то аще, чуть грудак об руль не сломал с их тормозаме 63
masel
Прокачивал каждый цилиндр, везде все хорошо, колодки сразу же поменял, уровень не падает. еще бывает в пол жмешь, она потихоньку замедляется, начинаешь отпускать и блокирует колеса в почти опущеном положении... правда такое было всего 3 раза...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы